Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Пневмобалоны (дачный вариант)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Ездил в Казахстан в прошлом году без пневмоподушек-сестра 400 кг загрузила попутно-а какие там дороги не буду рассказывать,на каждой яме зад шоркал.Сейчас красота-на дачу 8 мешков цемента и даже не задумываюсь как там сзади.Никакая жесткая пружина не смасет ,если яму с грузом проворониш,а пневмоподушка-гарантия от пробоя 100%.Когда еще не было пневмоподушек на жигу ставил межвитковые кольца резиновые по 2 комплекта и тоже загружал по самое не могу.Конечно ,у кого машина просто членовозка,тому и не стоит про подушки думать,а дачникам и строительным дачникам,как я,-они просто спасение.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Mr.Aloof

Mr.Aloof

Посвященный

• Участники
  • 125 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Я как в область к родне еду, дык постоянно там полный салон габаритных женщин вожу... Очень спасают подушки =) Нажал кнопочку, погудел копрессором, и все в поряде. =)
Когда не нужно - кнопочкой спустил... лепота!
Щас думаю как бы датчик сколхозить - готовый покупать дорого, так как не очень часто нужно.
  • 0

Kedrick

Kedrick

Посвященный

• Участники
  • 221 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
можно от самого дешевого парктроника отвернуть датчики и наколхозить управляющую схему. Но если сам не умеешь то по стоимость разработки и работы ты какраз приблизишься к цене готового варианта.
  • 0

Mr.Aloof

Mr.Aloof

Посвященный

• Участники
  • 125 сообщений
сам умею.
Но не понял как парктроник применить. Типа расстояние до земли мерить? хм... не думал в этом направлении - думал угол рычагов балки контролировать...
Спасибо за подсказку! Идея отличная и более функциональная!  Ведь когда по колее едешь, тоже поднять подвеску полезно.
  • 0

Kedrick

Kedrick

Посвященный

• Участники
  • 221 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Берешь самый дешевый парктроник без экрана и всего с двумя датчиками, и разбираешь.
УЗ датчики бывают двух типов. На выходе, в зависимости от длительности эха, показывают результат изменением напряжения (один тип), или тока (другой тип). Я глубже в тему не вникал, поэтому больше по существу сказать нечего. Если интересно, гугли по датчикам, что они конкретно выдают в провода, и в каком виде. А дальше уже плевое дело, разработать или нагуглить нужную схему и собрать ее :)
Если все получится, то я даже готов купить у тебя готовый вариант.
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Берешь самый дешевый парктроник без экрана и всего с двумя датчиками, и разбираешь.
УЗ датчики бывают двух типов. На выходе, в зависимости от длительности эха, показывают результат изменением напряжения (один тип), или тока (другой тип). Я глубже в тему не вникал, поэтому больше по существу сказать нечего. Если интересно, гугли по датчикам, что они конкретно выдают в провода, и в каком виде. А дальше уже плевое дело, разработать или нагуглить нужную схему и собрать ее :)

Я тоже готовую куплю-самому не справиться,да и времени нет .А если получиться-сообщай.Тоже надо компрессор применять,а то забываю иногда приспустить после груза или не до этого.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Вариант с парктроником работать небудет, немогут эти датчики отслеживать расстояния 10-15 мм... Даже если и смогут то надо будеть колхозить задержку работы иначе будет срабатывать на каждой кочки...

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 619 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
NVP, посмотри темку сначала. Всё станет ясно)))
  • 0

Mr.Aloof

Mr.Aloof

Посвященный

• Участники
  • 125 сообщений

Вариант с парктроником работать небудет, немогут эти датчики отслеживать расстояния 10-15 мм... Даже если и смогут то надо будеть колхозить задержку работы иначе будет срабатывать на каждой кочки...

Датчики работают начиная с 30 см (при 0 градусов). В принципе достаточно - только под запаской у меня 35см до земли. А рядом есть место для установки в 50см.
Точность датчика примерно 2 см. Но нужно проверять. У меня есть 16B01-TK005L9, но к сожалению свободного времени все еще нет нормально протестировать. Если на таких расстояниях плохо будет работать, то можно заказать датчики murato на большую частоту - видел у них  от 10см есть.
Что имеется ввиду "колхозить задержку" - естественно управлять датчиком будет микроконтроллер, который будет контролировать давление (чтоб не больше 2-х атмосфер), и расчитывать расстояние от датчика (среднее за период времени). Ну еще надо будет температуру проверять - скорость звука от температуры +-6% меняется. То есть разброс 5 см.
А у тебя как с датчиком от бьюик?
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

А у тебя как с датчиком от бьюик?

Уже как год всё прекрасно работает :))) Болоны в идеальном состоянии :))) Датчик от Бъюика прекрасно выполняет возложенные на него функции...

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных