Перейти к содержанию

Отрубается спидометр


z4
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

сегодня ехал один по городу без нагрузки , без кондея, музыка -тихо, свет-птф. вырубился гад. че за балет? :(

Проверь для начала все контакты с массой кузова. Особенно от компа и АКБ а так-же между мотором и кузовом. Наверняка где-то нет хорошего контакта. Замерь напругу с нагрузкой и без где сможешь (На генераторе, на АКБ, на компе, на печке). После всего этого можно будет делать какие-то выводы. А так-как вилами по воде. У всех общие фразы, глючит и все... У меня пока (тьфу-3 раза) не глючило, поэтому конкретно не скажу. Нужно смотреть мерить и анализировать исходя из измерений. А так-только сервис или дядя Вася-электрик. :ai::))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


люди,походу я нашел.сегодня у меня начал греться движок.не включаются вентиляторы.включаю кондей вентиляторы работают.выключаю кондей -движок перегревается, а вентиляторы не включаются. начал искать где термодатчик и не нашел. зато нашел вот что. от минуса на аккумуляторе идут два провода.один на корпус двигателя, другой на корпус авто. так вот, тот что на корпус авто- болтался на сопле.болт был еле-еле наживлен. отсюда и плохой контакт всего оборудования. закрутил покрепче и все заработало. и под нагрузкой .включил все что можно.все работает. сборщиков в угол на горох. :am:

всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборщиков в угол на горох

на кол! и к стенке! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болтался на сопле.болт был еле-еле наживлен. отсюда и плохой контакт всего оборудования. закрутил покрепче и все заработало.

Поздравляю! При моих замерах переходное между АКБ и массой кузова была порядка 2-х десятых вольта при включенном свете, кондишене и противотуманках. Так-что если у кого больше ищите женщину, пардон, массу! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого больше ищите женщину

Посмотрю,приземлю по-хорошему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырубался также спидометр пару раз (показывал 0) когда ездил по лужам видать где-то вода попадает так и не нашел через некоторое время опять все работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите распиновку датчика скорости!!! Проблема в том, что когда-то обломили пластмасску разъёма на самом датчике, торчали только три штырька. Недавно лазил протирать датчик, потому что брызгами заливало и не показывал скорость. Случайно обломил один контакт. Пришлось паять провода. Сделал, пол-беды. Но подключил провода неправильно, потому что не запомнил какой куда идёт. Результат - выгорело два диода в приборной панели. Нашёл, вроде, им замену, а вот сам датчик скорости не знаю как подключить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно какой именно разъем поврежден, непосредственно на датчике скорости или на косе. если на датчике, то правильнее всего будет его заменить, если на косе то тут сложнее, вряд ли найдешь распиновку. обычно в таких случаях на каждый из трех концов вешаю сопротивление 0.5кОм и начинаю перебирать варианты подключения. указанные сопротивления не позволят ничему сгореть при неправильном подключении, но при правильном позволят нормально отработать датчику холла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...