Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Отрубается спидометр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 455 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

сегодня ехал один по городу без нагрузки , без кондея, музыка -тихо, свет-птф. вырубился гад. че за балет? :(

Проверь для начала все контакты с массой кузова. Особенно от компа и АКБ а так-же между мотором и кузовом. Наверняка где-то нет хорошего контакта. Замерь напругу с нагрузкой и без где сможешь (На генераторе, на АКБ, на компе, на печке). После всего этого можно будет делать какие-то выводы. А так-как вилами по воде. У всех общие фразы, глючит и все... У меня пока (тьфу-3 раза) не глючило, поэтому конкретно не скажу. Нужно смотреть мерить и анализировать исходя из измерений. А так-только сервис или дядя Вася-электрик. :ai: :))
  • 0

1921.png                       大尉

Полезная реклама

Полезная реклама

андроид

андроид
  • Шандэнбин

• 20 сообщений
люди,походу я нашел.сегодня у меня начал греться движок.не включаются вентиляторы.включаю кондей вентиляторы работают.выключаю кондей -движок перегревается, а вентиляторы не включаются. начал искать где термодатчик и не нашел. зато нашел вот что. от минуса на аккумуляторе идут два провода.один на корпус двигателя, другой на корпус авто. так вот, тот что на корпус авто- болтался на сопле.болт был еле-еле наживлен. отсюда и плохой контакт всего оборудования. закрутил покрепче и все заработало. и под нагрузкой .включил все что можно.все работает. сборщиков в угол на горох. :am:
всем удачи!!!
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

сборщиков в угол на горох

на кол! и к стенке! :))
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 455 сообщений

болтался на сопле.болт был еле-еле наживлен. отсюда и плохой контакт всего оборудования. закрутил покрепче и все заработало.

Поздравляю! При моих замерах переходное между АКБ и массой кузова была порядка 2-х десятых вольта при включенном свете, кондишене и противотуманках. Так-что если у кого больше ищите женщину, пардон, массу! :))
  • 0

1921.png                       大尉

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

у кого больше ищите женщину

Посмотрю,приземлю по-хорошему. :)
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

PetEvgVas

PetEvgVas
  • Лебин

• 5 сообщений
вырубался также спидометр пару раз (показывал 0) когда ездил по лужам видать где-то вода попадает так и не нашел через некоторое время опять все работает

• 0

MRMC

MRMC
  • Шандэнбин

• 45 сообщений

Народ, подскажите распиновку датчика скорости!!! Проблема в том, что когда-то обломили пластмасску разъёма на самом датчике, торчали только три штырька. Недавно лазил протирать датчик, потому что брызгами заливало и не показывал скорость. Случайно обломил один контакт. Пришлось паять провода. Сделал, пол-беды. Но подключил провода неправильно, потому что не запомнил какой куда идёт. Результат - выгорело два диода в приборной панели. Нашёл, вроде, им замену, а вот сам датчик скорости не знаю как подключить!

• 0

strescov

strescov
  • Чжунши

• 341 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)
не совсем понятно какой именно разъем поврежден, непосредственно на датчике скорости или на косе. если на датчике, то правильнее всего будет его заменить, если на косе то тут сложнее, вряд ли найдешь распиновку. обычно в таких случаях на каждый из трех концов вешаю сопротивление 0.5кОм и начинаю перебирать варианты подключения. указанные сопротивления не позволят ничему сгореть при неправильном подключении, но при правильном позволят нормально отработать датчику холла.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных