Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Выбор и размерность шин на Geely Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Здесь обсуждаем размеры резины на Emgrand EC7
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Я вот уже в своем бортовике писал, не знаю так это или нет на самом деле, но на правду похоже:

R 15` х 6.5
ET: +45
PCD: 5H -114.3
X: 19.1
CB: 54.1
Шины на данный диск – 205x65xR15

R: 16` x 7.0
ET: +45
PCD: 5H-114.3
X: 19.63
CB: 54.1
Шины на данный диск – 215x55xR16

*- информация взята с братского Украинского форума.

Интересно увидеть типорзамеры на 17 радиус если кто пробовал, главное чтобы на поворотах не скребло.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Советую быть аккуратнее с диаметром колес, подвеска взята от старой короллы, она не рассчитана на такую нагрузку, обратите внимание у всех машин с большим диаметром диска по 5 болтов в ступице, здесь же их всего 4, увеличивая диаметр вы существенно увеличиваете нагрузку на крепежные болты, в один не очень подходящий момент их может просто срезать, экспериментировать не рекомендую - это ваша безопасность и безопасность других людей на дороге.
  • 0

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Советую быть аккуратнее с диаметром колес, подвеска взята от старой короллы, она не рассчитана на такую нагрузку, обратите внимание у всех машин с большим диаметром диска по 5 болтов в ступице, здесь же их всего 4, увеличивая диаметр вы существенно увеличиваете нагрузку на крепежные болты, в один не очень подходящий момент их может просто срезать, экспериментировать не рекомендую - это ваша безопасность и безопасность других людей на дороге.

Да ну,мне кажется ерунда все это.На формуле вообще одна гайка  :)) ,и если диски литые ставите то они легче штамповки .У ВАЗ тоже 4 болта а диски 13 и 14-на размер меняются а количество болтов нет.
Да и еще-если диски в продаже,значит сертификацию прошли,пусть не те которые берете может,но с 4 дырками точно.
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
чё то я может не понимаю,..

обратите внимание у всех машин с большим диаметром диска по 5 болтов в ступице, здесь же их всего 4

, а вот это

PCD: 5H -114.3

разве не количество болтов? То есть 5.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

GukhanBlack

GukhanBlack

Участник

• Пользователи
  • 75 сообщений
Думаю поставить на зиму 195х65 на родные диски R15. Кто что думает, нормально встанут?
  • 0
Мой бортовичок - http://www.geely-clu...ic,11046.0.html Заказ из китая - http://www.geely-clu...ic,12998.0.html

LE}{US

LE}{US

Житель

• Участники
  • 437 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Кто какие шины думает на зиму ставить на Emgrand? Я на штамповку штатную думаю Hakky 5 в размере 205/65 R15 поставить. Все таки машина тяжелая, у нас снежные зимы, в городе еще более менее чистят, на окраинах гораздо меньше...

Однозначно не Amtel, Cordiant и китай...

Думал еще Kumho I'zen KW22 шипованные... тоже не плохие. Однозначно не Bridgestone Ice Cruiser 7000 (5000 модели уже нет в продаже) они шумные и расход большой на них...

А так, думаю доплатить немного и взять все таки Hakky 5... Не спорю резина стоит неплохо, но она того СТОИТ!
  • 0

rombl4_spb

rombl4_spb

Старейшина

• Участники
  • 635 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Я вообще на ланосе отъездил 3 сезона на матадорах, сибирь2, не поверите, зад - 99% шипов сохранилось, перед - 50%. Я был приятно удивлен качеством этих колес. До этих пол-сезона откатал на Хэнкуке и через 2 недели на передних колесах не было уже 50% шипов...Потом эти колеса из гаража увели...Туда им и дорога)

На эмгранд однозначно буду покупать хорошую зимнюю резину, планирую натянуть их на стандартное 16 литье, а на лето купить 17 литье с резиной.Какое пока не решил, надо сначала машину дождаться)
  • 0
Изображение

LE}{US

LE}{US

Житель

• Участники
  • 437 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
Вот я тоже за хорошую резину на Emgrand, все таки машина тяжелая, нужно уверенно себя чувствовать...

На 10 я на Cordiant Sno-Max катался и Каме... На логане у меня сейчас Bridge Ice Cruiser 5000...

На эмку хорошоая резина это Hakka, Michlen, Continental... Тут уже на вкус и цвет... Я за Hakky 5
  • 0

mb4rever

mb4rever

Старейшина

• Участники
  • 511 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

Думаю поставить на зиму 195х65 на родные диски R15. Кто что думает, нормально встанут?

мне на рынке тож такие предлагают ставить , опытные драйверы скажите плиз какая разница 195 или 205? что брать
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных