Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Выбор и размерность шин на Geely Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Вообще ширина диска на 16-ом радиусе должна равняться 7-ми, а если она меньше то там вроде по хорошему есть какая-то зависимость с вылетом.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама

абрикос

абрикос
  • Чжунши

• 278 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

А вот интересно, наши стоковые шины GITI - это всесезонка или летние?

• 0

sarrus

sarrus
  • Шанши

• 511 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8

а что значит всесезонная шина? У нас в России, за исключением, наверное района Сочи, погода чётко разделена на зиму и лето. Зимой - мороз, снег, лёд, ну а летом - солнце дождь и температура выше 20 градусов. Так что для России понятие всесезонная шина не актуально. Зимой - зимние шины, летом - летние. Ну если уж так мучает вопрос, попробуйте проехать на "всесезонке" километров несколько по трассе. Думаю, вывод придёт сам собой - не для российских зимних дорог наши стоковые шины. Летом - да, зимой - нет! Так что на зиму покупайте зимние шины (фрикционные или шипованные)!

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 287 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Посмотреть маркировку можно здесь.http://nissanoffroad...ilnyx-shin.html Вывод будет сам собой. А уж как её эксплуатировать зимой, думаю что на свой страх и риск с учётом нашего законодательства. :bl:

Прикрепленные изображения

• шина1.gif

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

абрикос

абрикос
  • Чжунши

• 278 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0

Да если честно, думал обратно их пораньше надеть, а то скребу шипами по асфальту -в этом году зима не зима.

• 0

nail4eg

nail4eg
  • Чжунши

• 345 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

температура все равно низковато для летней резины, хотя и асфальт. Погоди чуток, совсем не много осталось.

• 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

sarrus

sarrus
  • Шанши

• 511 сообщений

Долго подбирал литье на лето и остановился вот на таком варианте;

muqTR.png

и резину вот эту YOKOHAMA AC02 215 / 60 R16,вот только думаю не будет ли шкрябать)))

vcx9K.jpg

брал на зиму себе шины Nokian Nordman 4      215/55 R16 (размерность шины как в учебнике написано)

и диски Yamato Y771 Nomura вылет 45 мм., диаметр центрального отверстия под ступицу 73,1 (поставил проставочные кольца). Ничего не шкрябает. Но, у тебя размерность шины не совпадает с нашим учебником (как понимаю, 215 - ширина, 60 - высота профиля). Так что, есть риск, что будут шкрябать. Сугубо личное мнение.

Прикрепленные изображения

• CO00707.jpg
  • CO05762MBFP.jpg

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus
  • Чжуньвэй

• 667 сообщений
  • Объем двигателя:2.4

Взял на лето Nexen Nblue 205/60R16,цена 2800 за баллон.На порядок дешевле 215/55R16,Диски  6,5Х16   5Х114,3  ЕТ45 d60.1,цена 11 руб за комплект,если кому нужна инфа , нашел статейку интересную по выбору резины,по моему все ясно и доходчиво написано,и самое главное по русски,с матерком,чтобы дошло быстрее :ay: http://forum.subaric...тать-правильно/

• 0

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений
  • Год выпуска:2017
Интересная статейка во втором посте.
По континенталю соглашусь с автором, у меня на четверке КонтикСпортКонтакт стояла - при пробеге 25 тысяч (я брал БУшную) винтовая была уже. Но дорогу все равно хорошо держала. Но тока када прогреется, даже при +25 на улице при сильных виражах плыла некоторое время после старта. А осенью до переобувки первые пару км ехала как детская машинка на пластиковых колесах )
Но, повторюсь, когда прогреешь - танком машину не сдвинуть.
  • 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 110 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Тема немного зачахла..,хотелось бы услышать людей которые поездив лето,на заводской GiTi,сменили ее на какую иную..,какие впечатления,мысли....

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных