Перейти к содержанию

Выбор и размерность шин на Geely Emgrand EC7


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Дайте совет в выборе зимней резины. На предидущей ВАЗ-2115 стоял Nokian Hakkapeliita R, но сейчас - дороговато. Какая достойная резина? Место процветания - Донецк, Новороссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Идущий Вперед, Приветствую на форуме.

А можно узнать, что у вас имеется в наличии, в каждом городе свой выбор фирм изготовителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Идущий Вперед, на предыдущим авто,у меня стояла Kumho,на Emgrand, то же взял такую же;    РЕЗИНА,   отъездил прошлую зиму,вполне доволен.Резина очень мягкая,не дубеет при сильных морозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, где предполагаешь покупать? Я проездил позапрошлую зиму на Пирелли Айс спорт - фонарь, прошлую на Данлоп - доволен. Размер бери 195 - на порядок дешевле при тех же тех. возможностях, ниже будет на 6 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Дайте совет в выборе зимней резины. На предидущей ВАЗ-2115 стоял Nokian Hakkapeliita R, но сейчас - дороговато. Какая достойная резина? Место процветания - Донецк, Новороссия.

Кумхо, Ханкук, Данлоп только желательно не китайского производства.

 

Ну и сильно экономить не советую, ибо черевато.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я в эту зиму взял PIRELLI WINTER ICE ZERO 215/55/R16 стоят почти 5 т.р за колесо, качество резины хорошее, не чем не уступает нокии хапелите 7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит зима, и всплывает вопрос с зимней резиной. Вопрос собственно такой: кто что себе поставил и на сколько доволен?

 

А второй вопрос, который хотелось бы обсудить: размер резины. На наше авто спецификация гласит о колёсах 215/55R16 и 205/65R15. 

Цена меняется как-то очень уж значительно: на 85% (это моему холопскому уму вообще не понять)

Сравните цены на одну и ту же марку резины у нас в Украине, но на разные типы колеса

 

 

Так я лучше б тогда купил еще 1 набор стальных дисков на зиму, чтоб не пришлось доплачивать за работу. Но как на ходу себя покажет это колесо? Чуток уже, видимо сцепление с дорогой чуток ухудшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотели бы, чтобы с увеличением размера, цена уменьшалась?

 

Если жаба душит, то купите более популярный типоразмер 195/65/R15.

Возможно придётся диски менять.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос собственно такой: кто что себе поставил и на сколько доволен?

Прошлую зиму отъездил на Бриджстоун BLIZZAK SPIKE-01 215/55R16.

Вполне доволен, весной переобулся - она осталась как новая, шипы все на месте, дырок от потерянных шипов не нашел.

Ессно их же на эту зиму и поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотели бы, чтобы с увеличением размера, цена уменьшалась?

 

 

я бы хотел чтоб цена менялась пропорционально изменению в весе (обьеме использованных ресурсов). Меньшее колесо имеет другой профиль, возможно количество резины в данном случае как раз потрачено больше. Несмотря на это, приведенная в примере резина почти вдвое дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...