Перейти к содержанию

Выбор и размерность шин на Geely Emgrand EC7


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это всесезонка, отсюда проблемы. У меня диски о квадратились, а резина как новая.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую, форумчане! Сам спрашивал, интересовался, потом заглянул в кошелек... Купил зимнюю резину  Cordiant Polar (под шип) 205/65 R15 (Россия), аналогичную рисунком Goodyear Ultra Grip 500. Цена - 850 грн./колесо. Размерность решил оставить заводскую. Прочитав много отзывов после покупки, не понял: резина не шумит, то есть ВООБЩЕ не гудит, аж скучно. В остальном - пока нормально. Особых морозов пока не было (не ниже -5), да и снега тоже,  так что похвастаться пока и не могу. Как что новое - отпишусь. Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного хочу расшевелить тему,глупыми вопросами...,а именно,обращаюсь к владельцам тех колес,которые сами испытали сей момент,а значит имеют СВОЕ мнение,бытует мнение,что чем больше диаметр колеса,соответственно ниже профиль и комфортность от езды,уменьшается в пользу эстетики и соответственно,наоборот,так ли это? То есть если сравнить наш размер на 15 и,например на 16 ну или на 17,ну соответственно,мы будем считать,что резина стоит качественная.Я имею ввиду и про зиму и про лето....,еще,почему-то,опытные люди,ставят,на зиму,штампы?? Есть,такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше профиль, тем легче переносятся ямы, меньше страдает подвеска и больше сама шина.

На зиму штампы ставят, в основном, как защиту от реагентов. Совсем не давно литые диски стоили сильно дороже стальных, с приходом китайцев и турков цены на литье упали, так что это уже не актуально.

 

Литье на R13 стоило от 4000 рублей, а штамповка от 400 до 800 рублей.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить вместо 15х,16е диски и резину подобрать, не 215/55,а 205/60,ничего не изменится в плане комфорта,высота профиля уменьшится всего на 5мм,и цена такой резины на уровне 15го размера.А насчет зимы какой смысл покупать 2й комплект литья?Поэтому и меняют чтобы не перекидывать резину :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного хочу расшевелить тему,глупыми вопросами...,а именно,обращаюсь к владельцам тех колес,которые сами испытали сей момент,а значит имеют СВОЕ мнение,бытует мнение,что чем больше диаметр колеса,соответственно ниже профиль и комфортность от езды,уменьшается в пользу эстетики и соответственно,наоборот,так ли это? То есть если сравнить наш размер на 15 и,например на 16 ну или на 17,ну соответственно,мы будем считать,что резина стоит качественная.Я имею ввиду и про зиму и про лето....,еще,почему-то,опытные люди,ставят,на зиму,штампы?? Есть,такое?

У меня наверное уже привычка за многие годы эксплуатации автомобилей выработалась- зиму на штампы, лето на литьё.  И это уже как само сабой разумеющееся. И диаметр стараюсь соответственно указаниям производителя авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда .... прочитал всю ветку .... интересное чтиво .....

У меня дело обстоит так Зима - Hankook W409 (Winter i*pike) 215/65 R15 100T на 15 литье 6.5 - Нигде не задевает и не трёт !!!

На лето планирую 215/60 R16 на литьё 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро машины продавать пора,а мы все резину и брызговики не выберем :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро машины продавать пора,а мы все резину и брызговики не выберем :ca:

Ну вот хренушки :bq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


скоро машины продавать пора,а мы все резину и брызговики не выберем

Ну годик как минимум еще покатаюсь. Что бы налог с продажи не платить-)))

Жду рестайлинг  или что то новое от Джили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...