Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Выбор и размерность шин на Geely Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 484 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Это всесезонка, отсюда проблемы. У меня диски о квадратились, а резина как новая.

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Идущий Вперед

Идущий Вперед
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5

Приветствую, форумчане! Сам спрашивал, интересовался, потом заглянул в кошелек... Купил зимнюю резину  Cordiant Polar (под шип) 205/65 R15 (Россия), аналогичную рисунком Goodyear Ultra Grip 500. Цена - 850 грн./колесо. Размерность решил оставить заводскую. Прочитав много отзывов после покупки, не понял: резина не шумит, то есть ВООБЩЕ не гудит, аж скучно. В остальном - пока нормально. Особых морозов пока не было (не ниже -5), да и снега тоже,  так что похвастаться пока и не могу. Как что новое - отпишусь. Всем удачи на дорогах!

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 112 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.5

Немного хочу расшевелить тему,глупыми вопросами...,а именно,обращаюсь к владельцам тех колес,которые сами испытали сей момент,а значит имеют СВОЕ мнение,бытует мнение,что чем больше диаметр колеса,соответственно ниже профиль и комфортность от езды,уменьшается в пользу эстетики и соответственно,наоборот,так ли это? То есть если сравнить наш размер на 15 и,например на 16 ну или на 17,ну соответственно,мы будем считать,что резина стоит качественная.Я имею ввиду и про зиму и про лето....,еще,почему-то,опытные люди,ставят,на зиму,штампы?? Есть,такое?

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 484 сообщений
Чем выше профиль, тем легче переносятся ямы, меньше страдает подвеска и больше сама шина.
На зиму штампы ставят, в основном, как защиту от реагентов. Совсем не давно литые диски стоили сильно дороже стальных, с приходом китайцев и турков цены на литье упали, так что это уже не актуально.

Литье на R13 стоило от 4000 рублей, а штамповка от 400 до 800 рублей.

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk
  • 0

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus
  • Чжуньвэй

• 667 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Если поставить вместо 15х,16е диски и резину подобрать, не 215/55,а 205/60,ничего не изменится в плане комфорта,высота профиля уменьшится всего на 5мм,и цена такой резины на уровне 15го размера.А насчет зимы какой смысл покупать 2й комплект литья?Поэтому и меняют чтобы не перекидывать резину :bk:

• 1

mitforest

mitforest
  • Чжунши

• 303 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Объем двигателя:2.0

Немного хочу расшевелить тему,глупыми вопросами...,а именно,обращаюсь к владельцам тех колес,которые сами испытали сей момент,а значит имеют СВОЕ мнение,бытует мнение,что чем больше диаметр колеса,соответственно ниже профиль и комфортность от езды,уменьшается в пользу эстетики и соответственно,наоборот,так ли это? То есть если сравнить наш размер на 15 и,например на 16 ну или на 17,ну соответственно,мы будем считать,что резина стоит качественная.Я имею ввиду и про зиму и про лето....,еще,почему-то,опытные люди,ставят,на зиму,штампы?? Есть,такое?

У меня наверное уже привычка за многие годы эксплуатации автомобилей выработалась- зиму на штампы, лето на литьё.  И это уже как само сабой разумеющееся. И диаметр стараюсь соответственно указаниям производителя авто.

• 0
570.png

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

мда .... прочитал всю ветку .... интересное чтиво .....

У меня дело обстоит так Зима - Hankook W409 (Winter i*pike) 215/65 R15 100T на 15 литье 6.5 - Нигде не задевает и не трёт !!!

На лето планирую 215/60 R16 на литьё 7

• 0

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus
  • Чжуньвэй

• 667 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

скоро машины продавать пора,а мы все резину и брызговики не выберем :ca:

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Год выпуска:2012

скоро машины продавать пора,а мы все резину и брызговики не выберем :ca:

Ну вот хренушки :bq:

• 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 620 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

скоро машины продавать пора,а мы все резину и брызговики не выберем

Ну годик как минимум еще покатаюсь. Что бы налог с продажи не платить-)))

Жду рестайлинг  или что то новое от Джили!

• 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных