Перейти к содержанию

Выбор и размерность шин на Geely Emgrand EC7


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Посоветуйте какие шину поставить на лето: 205-55-16 или 215-55-16. Разница в цене приличная, стоит ли переплачивать?

 

при указанных размерах 1-я будет чуточку пониже 2-й  .. по эксплуатации особой разницы не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде как в рекомендациях такого размера нет. Поэтому как душа пожелает. Разницу калькулятор кажет. Ну и как решён вопрос с гарантией? В остальном полёт мысли. :df: а расход там показанный из другой оперы.

post-6336-0-54375800-1424546997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в рекомендациях такого размера нет. Поэтому как душа пожелает. Разницу калькулятор кажет. Ну и как решён вопрос с гарантией? В остальном полёт мысли. :df: а расход там показанный из другой оперы.

 

Машина еще на гарантии, значит только 215-55-16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на твоё усмотрение. Можешь на стоковых ездить на ТО, а на других просто кататься. Это если гарантия и то, только в том случае если обратят внимание. А это рулетка. Приедешь масло менять - не обратят, приедешь с проблемой по подвеске - могут обратить внимание.Всё зависит от ситуации. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - шины меньшей размерности (в сравнении с рекомендоваными) на гарантию влиять не должны .. но вот какого мнения ОД ?.. хотя пободаться с ОД всегда можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что бодание будет не в нашу пользу. Им по барабану. Написано - выполняй.

Никого ни за что не агитирую. Высказал свою точку зрения, которая может отличаться от всех.

post-6336-0-10534000-1424549922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не стану, надо просто смотреть на табличке указаные размеры шин. Но обычно изготовитель рекомендует не один конкретный размер, а как минимум два. На своем посмотрю завтра, главное не забыть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав два размера. Производитель не важен.

post-6336-0-70098100-1424554064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, придется раскошеливаться, чтоб на гарантии остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрёл летние  шины TOYO PX CF2  215/55/16,цена 4700 , расхваливать резину не буду и причины по которым взял именно эту резину а не Мешлен или Нокиан Хакка Грин тоже писать не буду( дело совсем не в цене, хотя цена как бы тоже влияет но смотря в каком случае) . Если кому интересно ,можно об этой резине прочесть в этих тестах:http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=136564&SECTION_ID=7730

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...