Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Выбор и размерность шин на Geely Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

zobbo

zobbo

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Sever_NV, стоят 205/65 R15.

• 0

http://lester.ua/--- отличный сайт по шинам.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Сергей1974

Сергей1974

Новичок

• Участники
  • 13 сообщений
  • Год выпуска:2012

Здраствуйте все,а если летнюю резину взять 195/65/R15это будет очень критично или всеже нормально

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 438 сообщений

Здраствуйте все,а если летнюю резину взять 195/65/R15это будет очень критично или всеже нормально

Да нормально будет, только смотреться это будет не очень, но зато по деньгам выгодней.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Сергей1974

Сергей1974

Новичок

• Участники
  • 13 сообщений

Да нормально будет, только смотреться это будет не очень, но зато по деньгам выгодней.

.спасибо за ответ,а то сегодня приобрел Екохама 195/65 R15 и 205 так как не нашел а такие как Кама или Гиславед брать не захотел по причине их жесткости.Родная Джити надоела своим грохотом.

• 0

Karp

Karp

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений
  • Год выпуска:2014

Узкая резина комфорта не добавит.

А интересно узкая резина шумнее будет?

• 0

Karp

Karp

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений
  • Год выпуска:2014

Шумность фактор многоранный- тут и производитель, и ресунок резины, и кстате диск, и тип сваривания секторная радиальная и тд.

Ну это понятно, я имею в виду при всех равных, какая шумнее узкая или широкая...

• 0

Aliks

Aliks

Посвященный

• Участники
  • 200 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Трансмиссия:CVT

Вот приобрёл себе на зиму такие вот диски и такую вот резину.

attachicon.gif32.jpg

В общем резиной доволен. За зиму не потерял не одного шипа. На гололёде устойчива. Хотя у нас гололёд за всю зиму продержался не более недели.

Вчера поменял колёса на летние. 

• 0

664PPA02.png

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 592 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013

Не за горами смена сезона, поэтому озадачился вопросом смены летней, отнюдь не комфортной резины Giti Comfort, которая заметненько так поистёрлась за три летних сезона и примерно 25 тыс. летнего пробега.
  Покупал спонтанно - в интернете очень много отзывов, куча разных марок и моделей, мнения различны, но в целом какую-никакую картину на основе всего этого можно нарисовать.
  Резину отечественных производителей не рассматривал (да уж простят меня патриоты), и в то же время бюджет моего кошелька не безграничный, поэтому старался держаться правила - купить дёшево и сердито.
  Помониторил цены на сайте интернет-магазинов, торгующих шинами-дисками и поехал на авторынок так сказать на людей посмотреть, себя показать, резину пощупать как она есть в натуре.
  Да, ценник на мой радиус с его размером (215/55 R16) конечно же не радовал, можно было взять и 205/55 R16, который, дешевле почти на 1000 руб. с колеса, но, хозяин - барин, моя машина - и что хочу, то и делаю с ней!!! Точнее для неё)))

К слову сказать, вопреки всем ожиданиям повышения цен на всё, цены на шины не поднялись, в отличие от дисков. Наверное санкции по отношению к Турции сделали своё чёрное дело...
   Вообщем долго выбирать не пришлось - остановился на шинах, родина которых страна людей, делающих такую перчёную, нарезанную тонкой длинной соломкой морковку - Корея. Называются Nexen N blue HD plus. Ну, слух название не режет и ладно, хотя слово blue как-то настораживает))) 

Судя по отзывам, резина неплоха - почти что бесшумна и экономична, но не очень хорошо едет по мокрой траве. Ну, травы у нас в Саратове не очень много, даже на газонах, а по ним я не езжу, поэтому покупкой доволен и, надеюсь, скоро резина меня будет радовать.

Цена вопроса - 3850 руб/колесо.

Spoiler

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 592 сообщений

Эммммм Нексен был, своё мнение оставлю у себя! 

Да хрен его знает, читал отзывы на Drom.ru, на Яндекс- маркете читал, в целом отзываются о резине очень неплохо, а мне пока сказать нечего...

Чувствую скепсис в твоем тексте, чем не понравились тапки от Nexen?

Поздравляю, почём за 4 с доставкой?

Спасибо))) А вот пост невнимательно читал :bl:

Покупал на авторынке, за 4 колеса отдал 15 400 руб.

• 0

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 592 сообщений

Sever_NV, ну да, про мягкий боковой корд читал, многие жаловались, что резина не для штурма бордюров и высоких трамвайных путей. А так как глубина ям у нас на дорогах зачастую превосходит высоту бордюров вдоль них, да и трамвайные пути на перекрёстках торчат как бордюры, то да, возможно и рискую)))

На самом деле подкупили отзывы о бесшумности резины, плавности её хода и мягкости проезда стыков асфальта. Поэтому-то, видимо, и отдали на откуп слабую боковину шины в зачёт комфортности езды на ней.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных