Перейти к содержанию

Выбор и размерность шин на Geely Emgrand EC7


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Sever_NV, стоят 205/65 R15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте все,а если летнюю резину взять 195/65/R15это будет очень критично или всеже нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте все,а если летнюю резину взять 195/65/R15это будет очень критично или всеже нормально

Да нормально будет, только смотреться это будет не очень, но зато по деньгам выгодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально будет, только смотреться это будет не очень, но зато по деньгам выгодней.

.спасибо за ответ,а то сегодня приобрел Екохама 195/65 R15 и 205 так как не нашел а такие как Кама или Гиславед брать не захотел по причине их жесткости.Родная Джити надоела своим грохотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узкая резина комфорта не добавит.

А интересно узкая резина шумнее будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумность фактор многоранный- тут и производитель, и ресунок резины, и кстате диск, и тип сваривания секторная радиальная и тд.

Ну это понятно, я имею в виду при всех равных, какая шумнее узкая или широкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приобрёл себе на зиму такие вот диски и такую вот резину.

 

 

 

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gif32.jpg

В общем резиной доволен. За зиму не потерял не одного шипа. На гололёде устойчива. Хотя у нас гололёд за всю зиму продержался не более недели.

Вчера поменял колёса на летние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Не за горами смена сезона, поэтому озадачился вопросом смены летней, отнюдь не комфортной резины Giti Comfort, которая заметненько так поистёрлась за три летних сезона и примерно 25 тыс. летнего пробега.
  Покупал спонтанно - в интернете очень много отзывов, куча разных марок и моделей, мнения различны, но в целом какую-никакую картину на основе всего этого можно нарисовать.
  Резину отечественных производителей не рассматривал (да уж простят меня патриоты), и в то же время бюджет моего кошелька не безграничный, поэтому старался держаться правила - купить дёшево и сердито.
  Помониторил цены на сайте интернет-магазинов, торгующих шинами-дисками и поехал на авторынок так сказать на людей посмотреть, себя показать, резину пощупать как она есть в натуре.
  Да, ценник на мой радиус с его размером (215/55 R16) конечно же не радовал, можно было взять и 205/55 R16, который, дешевле почти на 1000 руб. с колеса, но, хозяин - барин, моя машина - и что хочу, то и делаю с ней!!! Точнее для неё)))

  К слову сказать, вопреки всем ожиданиям повышения цен на всё, цены на шины не поднялись, в отличие от дисков. Наверное санкции по отношению к Турции сделали своё чёрное дело...
   Вообщем долго выбирать не пришлось - остановился на шинах, родина которых страна людей, делающих такую перчёную, нарезанную тонкой длинной соломкой морковку - Корея. Называются Nexen N blue HD plus. Ну, слух название не режет и ладно, хотя слово blue как-то настораживает))) 

  Судя по отзывам, резина неплоха - почти что бесшумна и экономична, но не очень хорошо едет по мокрой траве. Ну, травы у нас в Саратове не очень много, даже на газонах, а по ним я не езжу, поэтому покупкой доволен и, надеюсь, скоро резина меня будет радовать.

Цена вопроса - 3850 руб/колесо.

 

post-9821-0-02022100-1458039521_thumb.jpgpost-9821-0-27082300-1458039569_thumb.jpgpost-9821-0-21296500-1458039590_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммммм Нексен был, своё мнение оставлю у себя! 

Да хрен его знает, читал отзывы на Drom.ru, на Яндекс- маркете читал, в целом отзываются о резине очень неплохо, а мне пока сказать нечего...

Чувствую скепсис в твоем тексте, чем не понравились тапки от Nexen?

 

Поздравляю, почём за 4 с доставкой?

Спасибо))) А вот пост невнимательно читал :bl:

Покупал на авторынке, за 4 колеса отдал 15 400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sever_NV, ну да, про мягкий боковой корд читал, многие жаловались, что резина не для штурма бордюров и высоких трамвайных путей. А так как глубина ям у нас на дорогах зачастую превосходит высоту бордюров вдоль них, да и трамвайные пути на перекрёстках торчат как бордюры, то да, возможно и рискую)))

На самом деле подкупили отзывы о бесшумности резины, плавности её хода и мягкости проезда стыков асфальта. Поэтому-то, видимо, и отдали на откуп слабую боковину шины в зачёт комфортности езды на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...