Перейти к содержанию

Выбор и размерность шин на Geely Emgrand EC7


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@dr.zorg82,Дай название, размер и ту цену которую хочешь.


бриджстоун ECOPIA EP200 размером 205/55R16

 
 
Мягкая, тихая, экономичная. После сезона эксплуатации износ почти не заметен.
Минусы:
Плохо держит дорогу. Даже незначительная колея заставляет постоянно подруливать.

Отзыв:
Всегда стараюсь внимательно подходить к выбору резины. Автомобиль - пикап, Мазда БТ-50. Т.к. машина эксплуатируется в основном на шоссе, в принципе, устраивала штатная резина, тоже Бриджстоун, которая честно отработала несколько сезонов. Искал нечто похожее. К сожалению, особых преимуществ не увидел. Чуть лучше на мокром асфальте, субъективно чуть тише, как не странно, проходимость тоже получше. Но дорогу держит плохо. Колеи вроде и не видно, но по поведению машины понимаешь, что она есть. Учитывая, что колейность - беда большинства наших дорог, такое поведение изрядно утомляет. Сейчас переобул машину в зимний "Конти" и сразу ощутил разницу. Не в пользу Бриджстоун

Плюсы:

Тихая, да и все наверно.
Минусы:
Жестковата,Очень быстрый износ.До этого ездил на Мишлен енерджи,на порядок лучше резина.больше такую не поставлю.
Отзыв:

Плюсы:
Шины как и обещают действительно ощутимо экономят топливо. Неплохо держат на мокром асфальте. Шумность в норме.
Минусы:
Очень плохо тормозит. Огромный тормозной путь. АБС почти не срабатывает. Возможен занос при резком торможении. Вода из под колес летит в лобовуху.
Отзыв:
В целом нормальная модель для спокойной езды по городу. На трассе обязательно держать увеличенную дистанцию. На колее "плавает" немного.

Плюсы:
Брал 17, 215/50. Мягкая, хорошо подходит как для городской дороги, так и гравийки. Особенно, подойдет тем, кто постоянно катается по плохой дороге. Рулится хорошо на скорости до 90 км/ч, выше не очень...
Минусы:
Абсолютно не подходит для трассы. Из колеи выбрасывает, постоянно приходится "ловить" машину. Как уже писали ранее резина "воет" (не гудит) на ровной поверхности, особенно, при скорости 90 - 110км/ч., Обгоны делать не комфортно.
Отзыв:
Не для трассы, больше подходит для города. Цену считаю завышенной на данную модель. Те кто пишут, что не шумная, видимо на трассу не выезжают или передвигаются не более 90 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я живу 140км от краснодара. Вроде не далеко, но я не люблю туда ездить..

В общем разницы ценеа это, скорее всего, из-за разных поставщиков? И надо брать самый дешёвый из них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus,такие отзыва не попадались(или просто не видел). Для меня трасса важна. 

Что можете посоветовать? Нужна не шумная, желательно мягкая и износ не сильный, чтобы не менять каждый год. Средний пробег 35 тыс в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dr.zorg82,Тут главное понять лимит финансов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus,желательно наилучшее сочетание цены и качества, но не дороже 5000 :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджстоун давно опустился, не входит в пятерку(и даже десятку).

Лидеры

Пирелли, Нокиан, Гудиер, Мишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем искать  :ay: спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то не сильно дорого, 4200

 

Pirelli Cinturato P1 Verde 205/55 R16
Привет всем!!! Решил поделиться впечатлениями от покупки новой резины Pirelli Cinturato P 7. Скажу честно выбирал долго и придирчиво, потому что цена вопроса приличная, да еще хочется безопасности на дороге. Перечитал кучу информации практически по всем производителям размерности 205/55/R16 и все таки остановился на фирме Pirelli.
 
Вот общие впечатления от пройденных 5000 километров. Плавность хода и бесшумность при езде по трассе приятно удивили, по гравийному покрытию дорогу держат уверенно. При вхождении в поворот на большой скорости появляется некое чувство безнаказанности, потому что автомобиль себя ведет более устойчиво, чем на предыдущих шинах. Дороги у нас оставляют желать лучшего, но шины отлично справляются с ямами и ухабами-ни одного бокового пореза и ни одной грыжи. Посмотрим что будет дальше. Отдельно хочется сказать об износостойкости шин. При хорошей и своевременной регулировке развала/схождения, резина практически не изнашивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я заморочился с заменой колёс даже не знаю почему., видимо когда коту делать нечего, он яйки лижет.. Кажется это мой случай.. У меня стоит родная резина giticomfort. Сказать, что она ужасная, я не могу. На дороге вроде машина уверено стоит, дискомфорта не испытываю.. Может и не стоит менять? На мои колеса есть покупатель за 8 тыс. Стоит-ли продать свои и взять те же пирелли? Как думаете?

Мне просто и посоветоваться по этому поводу не с кем  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня стоит родная резина giticomfort
Честно сказать не смогу, так как эксплуатировал 6 лет GT, качество среднее,а вот вам ставят GiTi, так то другая...

Сейчас на Рио собрался менять штатные за 6-8 и купить нормальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...