Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Всем привет! Я с вами!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Guest_ЗВА_*

Guest_ЗВА_*
  • Гости
Ну, у насоса не компрессия, а напор. А присатка, я так понимаю, востанавливает рабочие поверхности насоса и из-за лучшего прилигания лопаток к рабочему цилиндру повышается напор. А жужжит не ремень а сам насос, т.к. он передает усилия. Ремень как правило свистит. Насос может жужжать в крайник положениях, ещё бывает когда калёса крутишь на месте на тяжёлой поверхности. А у брата Вашего руль становится тяжелее, т.к. на скорости усилитель не нужен.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений
Ребята, подскажите как содрать грёбаную плёнку с люка. С краёв отодрал сантиметра по 2, а дальше не идёт. Может средство какое есть? И ещё, всё прочитал, но так и не понял, если я ставлю сигналку с функцией открывания багажника, то мне надо ещё дополнительно комплект (для открывания) покупать как на 7 у меня было или там и так всё ок (у отца на 12 подключили и всё работает без доп устройств), т.е. подключаешь и всё открывается? Кто-нибудь делал?
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

Ну, у насоса не компрессия, а напор. А присатка, я так понимаю, востанавливает рабочие поверхности насоса и из-за лучшего прилигания лопаток к рабочему цилиндру повышается напор. А жужжит не ремень а сам насос, т.к. он передает усилия. Ремень как правило свистит. Насос может жужжать в крайник положениях, ещё бывает когда калёса крутишь на месте на тяжёлой поверхности. А у брата Вашего руль становится тяжелее, т.к. на скорости усилитель не нужен.

Приятно почитать рекомендации грамотного человека.Судь в том что присадки продляют эксплуатацию.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Guest_ЗВА_*

Guest_ЗВА_*
  • Гости
Благадарю. Видимо не зря имею техническое образование. А по присадкам вообще отдельная тема, их огромное количество и разные производители.

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений
Блин, сегодня жужжание появилось просто при повороте руля в любкю сторону стоя на месте. при езде не слышно, но может из-за звука мотора. Что делать?
  • 0

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету
severenkov Заехать к дилеру, чтобы они подтянули ремень ГУРа и все!!!
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений

severenkov
Заехать к дилеру, чтобы они подтянули ремень ГУРа и все!!!

Да, надо ехать, но времени вообще нет, работа.
  • 0

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
Наскольео громкое жужжание? Если едва слышное, то это нормальная работа ГУР. Посмотри в бачок - пузыри идут или нет, см.руководство.
  • 0
Изображение

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений
[quote author=Pol link=topic=828.msg9420#msg9420 date=1245302853]
Наскольео громкое жужжание? Если едва слышное, то это нормальная работа ГУР. Посмотри в бачок - пузыри идут или нет, см.руководство.
Ну прислушиваться не надо. А они должны идти или нет?
  • 0

Guest_ЗВА_*

Guest_ЗВА_*
  • Гости
Вообщем так мужики. Как раньше писал, ремень свистит, а не жужит и натяжение не поможет. Посмотри уровень масла в бачке гидроусилителя. Если мало долей. Пузырьки воздуха идти не должны, просто движение масла. Пена тоже не допустима. Мой совет поменяй масло в гидроусилителе.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных