Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

датчик дроссельной заслонки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

grumin

grumin

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
День добрый всем,подскажите какой аналог ддз для мк черкесца,купил бошевский а он и по размерам не подходит и по разьему,у меня круглый разьем.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

День добрый всем,подскажите какой аналог ддз для мк черкесца,купил бошевский а он и по размерам не подходит и по разьему,у меня круглый разьем.

Датчик положения дроссельной заслонки
Bosch 0 280 122 001(аналог)
ГАЗ 3110  (Аналог)

• 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Датчик положения дроссельной заслонки
Bosch 0 280 122 001(аналог)
ГАЗ 3110  (Аналог)
Смотри здесь http://www.geely-clu...pic,1633.0.html

У них не такой... Дроссель там другой совсем и РХХ другой и ДПДЗ. Фото дросселя бы от черкесца и фото дпдз снятого с машины.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

grumin

grumin

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
Будет время сниму дроссельный блок и сфоткаю.С другом заходил в ВАЗовский магазин и ддз похож от 10 и по размерам и по соединению......,а бош такой как выше указанный,сейчас зайду в ГАЗовский магазин и посмотрю какой у них.
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
То, что внешне похож-знаю. Но есть два но. Первое: посадочное место на вал дросселя на родном датчике "крестовина"?(указал стрелкой большой на фотке). И второй: в ту же ли сторону крутится родной датчик? (вазовский ДПДЗ крутится по направлению стрелки с фото.) Твой родной, как я понимаю, должен крутиться в другую сторону так как дроссель у нас в другую сторону открывается. Если окажется, что у твоего датчика крестовина как на вазе, но только крутиться в другую сторону, как я предположил-то аналогом полным к нему будет датчик положения дроссельной заслонки с матиза, ланоса, нексии.

Изображение

ps. дроссель снимать не обязательно) открути отверткой звездочкой сам датчик и осмотри лишь в какую сторону крутится датчик и какое посадочное место его.
psps. те дпдз, что указал Kosster подойдут лишь на китайскую сборку МК. Газовский к тебе не подойдет...
  • 0

99.png 

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Что , тогда сделать поправку в каталоге? Это сто пудовая инфа?
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
То что им не подойдет газовский дпдз-100%. И рхх их у руках держал-тоже не как наш. А вот подойдет ли дпдз ланоса-узнаем когда кто-нибудь посмотрит посадочное место на своем датчике и посмотрит в какую сторону он крутится.
  • 0

99.png 

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Тогда делаю пометку
  • 0

grumin

grumin

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
Всем утро Доброго!Посмотрел куда крутится-в другую сторону.Может кто подскажет где взять для черкесца ддз,по каталогу е150070005 подходит к отаке и мк,но видимо для китайца,или подскажите в чем причина неисправности-открываю заслонку идет кратковременный провал и затем набор оборотов,снимаю клемму от ддз-все ок.
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Вам бы замерить сопротивление на снятом разъеме датчика, либо замерить напряжение при открывании дросселя должен медленно подниматься... Ну или диагностику делать, или воткнуть ДПДЗ от матиза/нексии/ланоса(какой дешевле). Но лучше снять старый и при продавце проверить такой же ли он...

Вообще поискал дроссель от Лифан Бриза и нашел в бортовике на драйве: http://www.drive2.ru...30376152375290/
Такой дроссель у вас?(хотя наверн еще подогрев дросселя есть...) РХХ или от нивы, или от 10ки, думаю, без переделок встать должен на дроссель лифана. Сегодня заедет один на нашей сборке МК-проверю инфу эту лично. А вот ДПДЗ ланоса у меня нету, к сожалению.
  • 0

99.png 

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных