Перейти к содержанию

датчик дроссельной заслонки


grumin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем,подскажите какой аналог ддз для мк черкесца,купил бошевский а он и по размерам не подходит и по разьему,у меня круглый разьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 


День добрый всем,подскажите какой аналог ддз для мк черкесца,купил бошевский а он и по размерам не подходит и по разьему,у меня круглый разьем.

Датчик положения дроссельной заслонки
Bosch 0 280 122 001(аналог)
ГАЗ 3110  (Аналог)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем,подскажите какой аналог ддз для мк черкесца,купил бошевский а он и по размерам не подходит и по разьему,у меня круглый разьем.

Датчик положения дроссельной заслонки

Bosch 0 280 122 001(аналог)

ГАЗ 3110  (Аналог)

Смотри здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,1633.0.html

 

У них не такой... Дроссель там другой совсем и РХХ другой и ДПДЗ. Фото дросселя бы от черкесца и фото дпдз снятого с машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет время сниму дроссельный блок и сфоткаю.С другом заходил в ВАЗовский магазин и ддз похож от 10 и по размерам и по соединению......,а бош такой как выше указанный,сейчас зайду в ГАЗовский магазин и посмотрю какой у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что внешне похож-знаю. Но есть два но. Первое: посадочное место на вал дросселя на родном датчике "крестовина"?(указал стрелкой большой на фотке). И второй: в ту же ли сторону крутится родной датчик? (вазовский ДПДЗ крутится по направлению стрелки с фото.) Твой родной, как я понимаю, должен крутиться в другую сторону так как дроссель у нас в другую сторону открывается. Если окажется, что у твоего датчика крестовина как на вазе, но только крутиться в другую сторону, как я предположил-то аналогом полным к нему будет датчик положения дроссельной заслонки с матиза, ланоса, нексии.

 

http://s010.radikal.ru/i314/1207/48/02e84473a58at.jpg

 

ps. дроссель снимать не обязательно) открути отверткой звездочкой сам датчик и осмотри лишь в какую сторону крутится датчик и какое посадочное место его.

psps. те дпдз, что указал Kosster подойдут лишь на китайскую сборку МК. Газовский к тебе не подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что , тогда сделать поправку в каталоге? Это сто пудовая инфа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что им не подойдет газовский дпдз-100%. И рхх их у руках держал-тоже не как наш. А вот подойдет ли дпдз ланоса-узнаем когда кто-нибудь посмотрит посадочное место на своем датчике и посмотрит в какую сторону он крутится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем утро Доброго!Посмотрел куда крутится-в другую сторону.Может кто подскажет где взять для черкесца ддз,по каталогу е150070005 подходит к отаке и мк,но видимо для китайца,или подскажите в чем причина неисправности-открываю заслонку идет кратковременный провал и затем набор оборотов,снимаю клемму от ддз-все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы замерить сопротивление на снятом разъеме датчика, либо замерить напряжение при открывании дросселя должен медленно подниматься... Ну или диагностику делать, или воткнуть ДПДЗ от матиза/нексии/ланоса(какой дешевле). Но лучше снять старый и при продавце проверить такой же ли он...

 

Вообще поискал дроссель от Лифан Бриза и нашел в бортовике на драйве: http://www.drive2.ru/cars/lifan/breez/breez/anri49/journal/288230376152375290/

Такой дроссель у вас?(хотя наверн еще подогрев дросселя есть...) РХХ или от нивы, или от 10ки, думаю, без переделок встать должен на дроссель лифана. Сегодня заедет один на нашей сборке МК-проверю инфу эту лично. А вот ДПДЗ ланоса у меня нету, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...