Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

датчик дроссельной заслонки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Сегодня менял РХХ черкесцу. Итого распиновка разъема 1к1 вазовский. Ставил РХХ нивы-работает без переделок. Тут момент такой есть: ставьте РХХ нивы с металлическим наконечником.Изображение Мой был с пластиком: Изображение Такой. И при запуске стартовал чуть хуже стокового РХХ,

Я взял РХХ от 10ки и сменил стержень на котором головка РХХ поставив от родного(владельцу авто такой вариант больше понравился.). Такая переделка делает 1к1 родной джилевский датчик. Тут оговорка: ничего крутить/ломать не надо. Выдвигается легко шток со стокового: датчик прикладывается в посадочное место дросселя оставив зазор пару миллиметров и мотор заводится и секунд через 10глушится-шток выдвинется. Снимаем так с обеих датчиков и на вазовский наворачиваем шток родного датчика с пружинкой. И далее прикладываем в дроссель и придерживаем. Тут помощник заводит и через секунд 10 глушит мотор. Шток задвинется.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

grumin

grumin

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
Всем День Добрый,на картинке один в один,даже название  CTS  как у меня,подогрев есть.Я здесь нарыл что от 10 надо переделывать рхх,но после промывки дросселя болячка не ушла,хотя непонимаю почему причина в дроссельном датчике,он же закрыт и как при этом меняются провалы в оборотах,а отключаешь его обороты стабилизируются хоть газуй хоть просто на холостых.Вообщем от лифана бриз дпдз покупать.
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Или от ланоса/нексии/матиза подойдет(от любого из них). Смотри какой дешевле. Вот дроссель ланоса: Изображение Открывается он в ту же сторону что и наш. Внешне ДПДЗ ланоса/нексии/матиза как вазовский, но крутится как бы в противоположенную сторону.
  • 0

99.png 

grumin

grumin

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
ОК,мне надо снять свой,замерить сопротивление и сравнить с другими,ведь мозги настроены на определенные настройки,как я понимаю,но если мой сдох откуда мне знать какие параметры у него были изначально.Прошивки у баша и делфи разные......
  • 0

vasik

vasik

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений
Вот из Geely motors прислали каталожные номера : 1086001157 датчик дроссельной заслонки,1086001156 степ мотор(регулятор холостого хода).
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
че-то слишком дешевые они: в экзисте 4 и 5тысячи, в автодоке 3 и 4 против 400р за рхх ваза и 300р дпдз ланоса/нексии
  • 0

99.png 

vasik

vasik

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений
потому что ни кто 100% аналогов так и не назвал.
  • 0

дмитрий владимирович

дмитрий владимирович

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
От нексии не подходит, хоть и выглядит как родной.
  • 0

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений

у меня на мк 2008 года стоит дпдз с такой надписью   на нем ;  шина    f01r064915  , вбил в эксизт а там аналог с черри  посмотрел а базе знаний там  волговский и бош, вопрос почему в базе знаний его нет ?  неподходит ?

• 0
владимир-69.

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010
  • Трансмиссия:МКПП

у меня на мк 2008 года стоит дпдз с такой надписью   на нем ;  шина    f01r064915  , вбил в эксизт а там аналог с черри  посмотрел а базе знаний там  волговский и бош, вопрос почему в базе знаний его нет ?  неподходит ?

Возможно ни кто не пробовал ставить.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных