Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Чёрный 1.5 Standart Нижний Новгород

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Martin80

Martin80

Житель

• Пользователи
  • 299 сообщений
98 бензин предназначен совсем для других двигателей. в яндексе почитай про бензины разные
  • 0
Изображение
Пробег 30тыщ, полет отличный)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

DimaNN

DimaNN

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
Ура:) Лампочка погасла, жизнь заиграла веселыми красками:)
На 92-м нормально тянет, сегодня за день километров 70 намотал.
Короче говоря, теперь только 92 или 95 бензин буду лить. И ничто другое!

Продолжаем продолжать? :)

Сегодня появились мысли о ТО-0. Ибо пробег неуклонно растет, и такими темпами, придется скоро его проходить.
"Знающие" знакомые рекомендуют "забить" и просто поменять масло в движке + фильтр.
Однако... в сервисной книжке пишется, что на ТО-0 меняется и масло в коробке! Это вообще для меня новость и потрясение)
У отца Форд Фокус 3 - так там вообще меняется масло в коробке на 100 000 км-ре пробега.
А почему на нашей машинке так быстро его менять?
Жидкость в ГУРе тоже, вероятно будут менять?

С чем все это связано, вот что интересно...
И стоит ли проходить это "нулевое" ТО-0 ? Дилер может просто сменить масло в двигателе + фильтр, и поставить штамп.
А на остальные работы закрыть глаза. И ничего ведь не узнаешь...
  • 0

Al-nis

Al-nis

Житель

• Участники
  • 405 сообщений
Потому что производитель подстраховывается и льёт на заводе обкаточные жидкости. Если хочешь слететь с гарантии то можешь не проходить - это только твоё решение, а что бы всё поменяли на ТО, то надо присутствовать при этом и самому будет спокойнее.
  • 0

DimaNN

DimaNN

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
А может, просто завод-изготовитель экономит?
И заливает минеральное масло, заставляя нас ехать на ТО и покупать нормальную синтетику.
Кто что думает?
Дело-то не в деньгах - не жалко, просто интересно, почему такое происходит.
У меня вот был АВЕО 1.2 до этой машинки - там первое ТО - 15 000 км.
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 047 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
Дмитрий, это хорошо что проблема решилась, и чек погас, а лить только 92 тем более наш, вариант наверное тоже не из лучших, 95 мне кажется оптимальным вариантом.

p.s. и не стоит, почти в каждом своем посте, использовать столько "жирного"
  • 0

Мой блог

Martin80

Martin80

Житель

• Пользователи
  • 299 сообщений
ТО обязательно проходить надо. хотя бы первые 2-3 ТО. модель еще новая, надежность и долговечность под вопросом! хотя я верю что машина надежная, но всеравно это по вопросом
  • 0
Изображение
Пробег 30тыщ, полет отличный)

DimaNN

DimaNN

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
Продолжаю кататься на 92 бензинчике :)
В принципе, лучше бы залить 95, потому что с вкл.кондишником, тяги часто не хватает)

А вообще, накатал уже 500 км и ооочень доволен машиной. Мягкая, вальяжная, в ней просто чувствуешь себя в безопасности.
Не хочется гнать - по городу больше 60 набирать даже не тянет.  Просто едешь и получаешь удовольствие от поездки.

Кстати, покупал уже с допами) Сигнализацией за 9000 руб где-то, обклейкой заднего полукруга, ковриками и музыкой 2Дин с ТВ и ДВД.
Заплатил за допы 35 000, но....не жалею)
Главное - я купил эту машинку и, пожалуй, это лучшее мое авто.

Про Chevrolet Aveo(новый кстати был он у меня) даже не вспоминаю.
  • 0

DimaNN

DimaNN

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
Друзья, а все получили инструкцию по эксплуатации авто?
Мне вот не дали :(
Обещали отправить почтой, когда придет очередная партия машин.

Украинское руководство далось с трудом, но вроде бы, понял, что в коробку рекомендуют лить минеральное масло!
(в украинской инструкции так, по крайней мере).

Вопрос, зачем?:)

Может в русском мануале не так? У кого есть инструкция, можете сделать фото-скан странички, где рекомендации по смену масла в коробке, двигателе, жидкости в гидроусилителе руля?

• 0

Яночка

Яночка

Житель

• Участники
  • 275 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
нам тоже не дали инструкцию(((  :(
  • 0
♥♥♥ Наша Панда - самая мимишная машина ♥♥♥

Изображение

DimaNN

DimaNN

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
Мне мотивировали это тем, что они (якобы) пришли бракованные, и будут позже.
Хм...
А перевод украинской инструкции скинул специалисту по маслам, он вообще в шоке был...
(тем, что рекомендуют заливать)

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных