Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

задействуем индикатор от АКПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

ivanoff-iv

ivanoff-iv

Житель

• Участники
  • 352 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Ещё "2" отобразить может, но индикация только 2й передачи - не айс :)
  • 0
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ivanoff-iv

ivanoff-iv

Житель

• Участники
  • 352 сообщений
esy3yvav.jpg
Схема на логических элементах. Понадобятся всего две микросхемы 2-и-не, элементы помеченные красным - 1я микруха (запитывается постоянно и нужна для работы сигнализации) остальное - 2я (запитывается при включении зажигания) минуса микрух можно прикрутить на корпус, а если в ЗХ стоят лампочки (не светодиоды) то можно к ЗХ. В качестве датчика нейтралки также можно использовать геркон.
  • 0

ivanoff-iv

ivanoff-iv

Житель

• Участники
  • 352 сообщений
Позже , если понадобится кому , выложу печатную плату и название микрух. (На телефоне, оказывается, неудобно рисовать :) ) ещё, контакты нейтрали и ручника нужно подтянуть к +асс через резисторы около 5кОм
  • 0

ivanoff-iv

ivanoff-iv

Житель

• Участники
  • 352 сообщений
Есть схема на реле, для неё нужны: трёхконтактный (переключающий) геркон, 2 диода и 2 реле с двумя переключающими группами (вместо них можно использовать 4 переключающих реле)
  • 0

ivanoff-iv

ivanoff-iv

Житель

• Участники
  • 352 сообщений
6amamaqy.jpg схема с реле.
Здесь, если автозапуск не нужен всё оранжевое нужно убрать, а средний вывод геркона соединить с ЗХ.
  • 0

Smart

Smart

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений

во, теперь более понятно стало)

проводок от панели к проводку заднему ходу, это я хорошо понял, остальное через микросхему который ты сделал самостоятельно. 

Улавливаю мысль?

геркон даже не знаю что такое, наверно что-то там в машине есть с таким названием =)))

мысля пошла, но не понятно как микросхема работает, там происходит некое замыкание и выдача определенного сигнала от геркона и проводков.

Сигналку пока не рассматриваю по причине ее отсутствие(автозапуска)

• 0

Smart

Smart

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений

А что если сделать проще,поставить датчик ЗХ КПП на скорости и подключить к панели?

http://www.aliexpres.../830629246.html

• 0

ivanoff-iv

ivanoff-iv

Житель

• Участники
  • 352 сообщений
Куда проще? - геркон - та фигнюшка что над дверями висит от сигнализации и срабатывает при приближении магнита => нет необходимости в высокой точности изготовления, сам контакт запаян в стеклянную колбу и ему пофиг на окружающую среду.
ЗЫ: если будешь делать на микросхемах - схему перепроверю и печатную плату нарисую.
  • 0

ivanoff-iv

ivanoff-iv

Житель

• Участники
  • 352 сообщений
Стал схему на микросхемах проверять... там добавится ещё два диода, 6 резисторов, + ей питание надо, землю, но зато печатную плату травить не придётся - дорожек по минимуму и те можно проволочками сделать. Так что выбирай любую - сделать помогу.
ЗЫ. Еслиб не сигналка сам бы сделал этот индикатор на двЕри - буквы идеально подходят.
  • 0

Smart

Smart

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений

Ладно будет время займусь

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных