Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ржавчина, сколы, царапины, как бороться с этим ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Martin80

Martin80

Житель

• Пользователи
  • 299 сообщений
машине почти год. в некоторых местах есть сколы краски, мелкие царапины, маленькие пятна ржавчины.

как и чем можно бороться с этими неприятностями  ??
  • 0
Изображение
Пробег 30тыщ, полет отличный)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Зачищать, грунтовать и красить.
  • 0
Изображение

Martin80

Martin80

Житель

• Пользователи
  • 299 сообщений
а чем нужно обработать просверленное отверстие в кузове? если так оставить то начнется коррозия же(

• 0
Изображение

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
можно колчюгой она типа полимерет, но если ржа есть надо поубирать, сколько возможно, или не красить но всяко ржу закроешь хотя бы гнить не будет.
  • 0
Изображение

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:CVT
Я зачищаю,обезжириваю и без грунта просто карандашом корректирующим в цвет машины подкрашиваю,лучше подкрашенная чем ржавая :)
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

Martin80

Martin80

Житель

• Пользователи
  • 299 сообщений

можно колчюгой она типа полимерет, но если ржа есть надо поубирать, сколько возможно, или не красить но всяко ржу закроешь хотя бы гнить не будет.

а что такое колчюга ?
  • 0
Изображение

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Не знаю, что имел в виду уважаемый Geely, но я покупал "Автопреобразователь ржавчины "КОЛЬЧУГА". Шикарная химия с фосфатирующим эффектом. Т.е. она съедает ржавчину и оставляет на поверхности металла фосфатную плёнку. Дальше обезжириваешь, грунтуешь и красишь. Возможно, название  "КОЛЬЧУГА" это просто торговая марка и у них есть что-то типа полимера, о которой говорит Geely, не знаю,не встречал, но вполне вероятно.
Уважаемый Дмит_рий. Конечно лучше, чем совсем ничего. Но после карандаша я всё же рекомендую Вам положить пару-тройку слоёв лака (балончик стоит недорого). Так Вы оградите покрытие от влияния атмосферы.
  • 0
Изображение

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Не знаю, что имел в виду уважаемый Geely, но я покупал "Автопреобразователь ржавчины "КОЛЬЧУГА". Шикарная химия с фосфатирующим эффектом. Т.е. она съедает ржавчину и оставляет на поверхности металла фосфатную плёнку. Дальше обезжириваешь, грунтуешь и красишь. Возможно, название  "КОЛЬЧУГА" это просто торговая марка и у них есть что-то типа полимера, о которой говорит Geely, не знаю,не встречал, но вполне вероятно.
Уважаемый Дмит_рий. Конечно лучше, чем совсем ничего. Но после карандаша я всё же рекомендую Вам положить пару-тройку слоёв лака (балончик стоит недорого). Так Вы оградите покрытие от влияния атмосферы.

Да эту "кольчугу" я и имел ввиду. но только действительно поверхность после нее как в полимере. может это и есть фосфатная пленка
  • 0
Изображение

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:CVT

от климата наверно зависит :) и у нас кроме как шламом дороги ни чем больше не посыпают,сочувстую всем где всякую химию на дороги льют :(
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

Enemy

Enemy

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Всем привет. Я пользуюсь набором "Цинкор авто" сколы и жуки обрабатывает на ура. Аля гальваника. В нете есть более подробная инфа. С телефона особо нераспишешь но штука действительно работает
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных