Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

обдув переднего стекла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

stepanych

stepanych

Новичок

• Участники
  • 16 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
машина-то новая.брал в конце сентября.как лучше промыть систему?одной заменой антифриза не обойдётся.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ReXXX

ReXXX

Новичок

• Участники
  • 31 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2013)

машина-то новая.брал в конце сентября.как лучше промыть систему?одной заменой антифриза не обойдётся.

ты ничего не промывай! у меня тоже новая машина и тоже посреди стекла в -25 этот иней образуется... видно в этом месте нет обдува просто, мешает чего то... радиатор тут 100% не при чем) вот у нас сейчас минус 40,поеду сейчас, как бы вообще не затянуло... это просто эксплуатация в экстремальные температуры... будет -20, -15 перестанит этот иней.
В Кирове наверно просто редко когда за -20, верно?)

• 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
В Кирове сегодня было - 33, все передние стёкла чистые. В салоне +25.
  • 0

stepanych

stepanych

Новичок

• Участники
  • 16 сообщений
иней то ладно.меня беспокоит время нагрева печки,в соседней теме никто толком ничего не написал,горячий воздух начинает дуть после 15-20 минут езды,а совсем горячий когда постоишь минут 5-10 после 10-15 км езды.Как это объяснить?У двоих знакомых тоже джильки,у них всё нормально,правда года выпуска 2008 и 2010.
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 358 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

иней то ладно.меня беспокоит время нагрева печки,в соседней теме никто толком ничего не написал,горячий воздух начинает дуть после 15-20 минут езды,а совсем горячий когда постоишь минут 5-10 после 10-15 км езды.Как это объяснить?У двоих знакомых тоже джильки,у них всё нормально,правда года выпуска 2008 и 2010.

у меня мк нагревалась до первого деления в -30 за 10 минут,воздух дул достаточный для размораживания стекол
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Я устал объяснить одно и тоже, промывайте систему охлаждения!!!
  • 0

музыкант

музыкант

Новичок

• Участники
  • 40 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Утро доброе всем джиливодам. Подскажите должен-ли включаться кондей если перевести переключатель потока воздуха в положение обдув лобового стекла? Температура на улице -5. Стали потеть стекла. При включении кондея слышу щелчек а результата нет. У сына на Лифане х60 при повороте ручки в положение обдув ветрового стекла сразу включается кондей и загорается контрольная лампа включения кондея. Уменя такого нет. Машина 2012года МК КРОСС. Подскажите пожалуйста что может быть. Это неисправность или такая конструктивность. Буду благодарен за ответы. Спасибо.

• 0

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

должен-ли включаться кондей если перевести переключатель потока воздуха в положение обдув лобового стекла? Температура на улице -5
Переключатель потока воздуха никак не связан с включением кондея, он включается нажатием кнопки при включеном вентиляторе отопителя, и при минусовой температуре кондей может не включится, датчик температуры не даст.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

музыкант

музыкант

Новичок

• Участники
  • 40 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Владимир спасибо за ответ. А где находится этот датчик температуры и чью температуру он измеряет.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

А где находится этот датчик температуры

Внутри, под торпедой, стоит после радиатора охладителя.

Кондишен зимой можно включить, если прогреть салон печкой, затем перевести на рециркуляцию и датчик нагреется выше 5 градусов.

Тогда электроника даст добро включится кондишену.

Не знаю точно, будут ли запотевать стекла, но всю влагу должен собрать охладитель.

Перед остановкой мотора, нужно отключить кондишен и поработать 5-10 минут просто печкой(при открытом окне), для просушки охладителя, иначе потом сразу запотеют стекла.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных