Перейти к содержанию

обдув переднего стекла


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

машина-то новая.брал в конце сентября.как лучше промыть систему?одной заменой антифриза не обойдётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

машина-то новая.брал в конце сентября.как лучше промыть систему?одной заменой антифриза не обойдётся.

ты ничего не промывай! у меня тоже новая машина и тоже посреди стекла в -25 этот иней образуется... видно в этом месте нет обдува просто, мешает чего то... радиатор тут 100% не при чем) вот у нас сейчас минус 40,поеду сейчас, как бы вообще не затянуло... это просто эксплуатация в экстремальные температуры... будет -20, -15 перестанит этот иней.

В Кирове наверно просто редко когда за -20, верно?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кирове сегодня было - 33, все передние стёкла чистые. В салоне +25.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иней то ладно.меня беспокоит время нагрева печки,в соседней теме никто толком ничего не написал,горячий воздух начинает дуть после 15-20 минут езды,а совсем горячий когда постоишь минут 5-10 после 10-15 км езды.Как это объяснить?У двоих знакомых тоже джильки,у них всё нормально,правда года выпуска 2008 и 2010.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иней то ладно.меня беспокоит время нагрева печки,в соседней теме никто толком ничего не написал,горячий воздух начинает дуть после 15-20 минут езды,а совсем горячий когда постоишь минут 5-10 после 10-15 км езды.Как это объяснить?У двоих знакомых тоже джильки,у них всё нормально,правда года выпуска 2008 и 2010.

у меня мк нагревалась до первого деления в -30 за 10 минут,воздух дул достаточный для размораживания стекол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устал объяснить одно и тоже, промывайте систему охлаждения!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе всем джиливодам. Подскажите должен-ли включаться кондей если перевести переключатель потока воздуха в положение обдув лобового стекла? Температура на улице -5. Стали потеть стекла. При включении кондея слышу щелчек а результата нет. У сына на Лифане х60 при повороте ручки в положение обдув ветрового стекла сразу включается кондей и загорается контрольная лампа включения кондея. Уменя такого нет. Машина 2012года МК КРОСС. Подскажите пожалуйста что может быть. Это неисправность или такая конструктивность. Буду благодарен за ответы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


должен-ли включаться кондей если перевести переключатель потока воздуха в положение обдув лобового стекла? Температура на улице -5
Переключатель потока воздуха никак не связан с включением кондея, он включается нажатием кнопки при включеном вентиляторе отопителя, и при минусовой температуре кондей может не включится, датчик температуры не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир спасибо за ответ. А где находится этот датчик температуры и чью температуру он измеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится этот датчик температуры

 

Внутри, под торпедой, стоит после радиатора охладителя.

Кондишен зимой можно включить, если прогреть салон печкой, затем перевести на рециркуляцию и датчик нагреется выше 5 градусов.

Тогда электроника даст добро включится кондишену.

Не знаю точно, будут ли запотевать стекла, но всю влагу должен собрать охладитель.

Перед остановкой мотора, нужно отключить кондишен и поработать 5-10 минут просто печкой(при открытом окне), для просушки охладителя, иначе потом сразу запотеют стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...