Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

обдув переднего стекла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

музыкант

музыкант

Новичок

• Участники
  • 40 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Спасибо за ответ. Завтра попробую этот вариант. Есть еще вопрос. Как определить наличие фреона и его количество. Кто может подскажите. Заранее спасибо.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Как определить наличие фреона и его количество.

А книжки не дали в салоне? Там ведь написано, что под капотом, на трубке кондишена стоит смотровое окошко.

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений
  • Год выпуска:2012

Спасибо за ответ. Завтра попробую этот вариант. Есть еще вопрос. Как определить наличие фреона и его количество. Кто может подскажите. Заранее спасибо.

При недостатке фреона или при наличии влаги через окошко можно увидеть его вспенивание (пузырьки). Допустимо кратковременное вспенивание при включении компрессора.

• 0

1921.png

музыкант

музыкант

Новичок

• Участники
  • 40 сообщений

День всем добрый. При включении кондея в этом окошечке  нет никакого движения. Это нормально или надо куда-то ехать. Ведь гарантия наверное уже закончилась т.к. машина 12.04.2012 года выпуска.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Сколько на улице, если ниже нуля, может не включится и в окошко надо смотреть долго.

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений
  • Год выпуска:2012

День всем добрый. При включении кондея в этом окошечке  нет никакого движения. Это нормально или надо куда-то ехать. Ведь гарантия наверное уже закончилась т.к. машина 12.04.2012 года выпуска.

1- салон должен быть предварительно прогрет

2- Нажить кнопку вкл. кондиционера и повернуть рукоятку вентилятора в любое положение. Положение рукоятки тепло-холод не имеет значения

3- открыть капот и наблюдать за поведением хладона через смотровое окошко. При включении компрессора, определяется по щелчку и изменению оборотов ДВС, кратковременно могут появиться пузырьки или пенка в смотровом окошке. затем они должны исчезнуть. При низкой температуре воздуха компрессор включается на очень не продолжительное время и интервал между включениями может достигать 5-10 мин.

Если не наблюдается ни какого движения жидкости, то обратись в СТО по проверке и заправке кондиционеров. Для начала они измерят давление в системе, а там уже будет видно. У нас перезаправка стоит около 1т.р + 1 р за грамм хладона, если нужно добавлять. А пузырьков может не быть по 2-м причинам: или недозаправлен или перезаправлен! И то и другое плохо. 

• 0

1921.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Про кондиционер читаем и пишем в соответствующей теме. http://www.geely-clu...ioner-mk-kross/

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных