Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Орский Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Привет всем Джилеводам! Сегодня был у друга и он дал посмотреть и по возможности отремонтировать электрокорректор фар от 2110. Как многие наши, у него тоже не работал один привод корректора. Он конечно неразборный, но при желании все поддается разборке. при вскрытии обнаружилось что один электромоторчик показывает обрыв. Разбрав мотор выяснилась картина происшедшего...
Коллектор имеет следы сильного подгара :ai:, на коллекторе борозды
Изображение
Изображение
Да и щетки тоже черные с подгаром.
Прочистив все это и собрав в обратной последовательности электрокорректор ожил. :))
Возможно и у наших такая же беда.

у наших по большей части выходит из строя сопротивление,а точнее напыление,вот у меня сейчас в нижнем положении фара начала дергаться,по сопротивлению определяется положение фары,бегунок бегает по сопротивлению,отсюда трение,а затем истирание в том месте где чаще всего находиться фара,для тех кто может быть не в курсе
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Да, вполне возможно. Но я не думаю, что до 2000км. сопротивление сотрется, тем более, что никто до обнаружения и не регулировал положение фар, а при нулевом положении ручки движок не прокручивается при включении(сам проверял). Да и это можно вылечить немного отогнув бегунок на не потертый участок напыления. Еще рекомендовал бы смазать слегка полосу напыления техническим вазелином, как это в советские времена делалось, или пройти по ней мягким карандашом М2 или М3, тоже помогает. Но я думаю, что в наших регуляторах в основном дело в электронике. Заполучить бы неработающий для анализа поломки?
  • 0

1921.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Привет всем Джилеводам! Сегодня был у друга и он дал посмотреть и по возможности отремонтировать электрокорректор фар от 2110. Как многие наши, у него тоже не работал один привод корректора. Он конечно неразборный, но при желании все поддается разборке. при вскрытии обнаружилось что один электромоторчик показывает обрыв. Разбрав мотор выяснилась картина происшедшего...
Коллектор имеет следы сильного подгара :ai:, на коллекторе борозды
Изображение
Изображение
Да и щетки тоже черные с подгаром.
Прочистив все это и собрав в обратной последовательности электрокорректор ожил. :))
Возможно и у наших такая же беда.

Не-у нашего другие проблеммы-у нас движка нет,а просто магнитная катушка-шток 5 мм вперед и назад и все.У меня микросхема накрылась у кого-то кондеры.Знал бы раньше про них,что работают при заводке-вообще отключил.В принципе они и не нужны до Техосмотра.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений
Всем привет! Поставил своего Кроссавца в гараж на зимнюю стоянку,а снега всё нет!Кому не жалко,подкиньте снега в Оренбургскую губернию! :ak: Вот такой пейзаж сейчас из нашего окна.Как в известном стих-ии: А из нашего окошка только улица немножко!
Изображение
Изображение
  • 0

1921.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Всем привет! Поставил своего Кроссавца в гараж на зимнюю стоянку,а снега всё нет!Кому не жалко,подкиньте снега в Оренбургскую губернию! :ak: Вот такой пейзаж сейчас из нашего окна.Как в известном стих-ии: А из нашего окошка только улица немножко!
Изображение
Изображение

Если зимы нет-продолжай летнюю езду :ay:.У нас в прошлом году тоже вообще почти снега не было до марта-жалко на сторону и в этом году отдавать :ae:.Как в пословице-и снегу зимой не выпросишь. :am: :))
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений
мда у нас такая же картинка,а я на зимней резине уже как 2 неделю езжу )))
:(

• 0

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
Милости просим :))
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений
Благодарю Дракона и всех остальных за отзывчивость, кто дунул в нашу сторону. Сейчас картинка начинает изменяться до неузнаваемости, вот такая сейчас Изображение
Всем сочувствующим огромное мерси! :ay: :))
  • 0

1921.png

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений

Лучше уж вы к нам :))
  • 0

1921.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Лучше уж вы к нам :))

Джильбапс-с такой теплой погодой даже как у нас-4 года снег и морозы или в декабре или в январе или вообще нет :ai:-годика через 3-4 рванем за ним  точно в Воркуту,так что не отказывайся заранее от приглашения. :)) :ay:
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных