Перейти к содержанию

Орский Cross


Джильбарс
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И трава все та же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вот земляники в этом году нет! :bw:  :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жаль,тоже заметил и цены тут же взвентили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного позанимался машиной. Напрягло бубнение спереди справа при езде по грейдеру. Вскрыл пыльник шаровой, смазка в наличии, влаги нет, шаровая достаточно жесткая без ощутимых люфтов. Собрал обратно. Открутил и заново перетянул горизонтальный болт рычага намотав на него слой изоленты (под рукой подходящего с большим диаметром безрезьбовой части не оказалось). Измерил сам болт, может кому пригодится, М12, шаг 1,5мм, длина 80мм, длина резьбы около 37мм. Как попаду в магаз посмотрю подходящий и поменяю с обоих сторон. Протянул гайки штоков стоек, обе подались на градусов 10-20. ну и так по мелочи: болты на компрессоре, генераторе ну и еще где то, не помню где. Пока все вертел, немного подзарядил аккумулятор.

Отклеилась резинка на молдинге левой передней арки и решив исправить снял его. Ох, сколько за ним оказалось грязи! Вся задняя треть забито полностью! Все отмыл. Рыжиков и следов потертости при этом на крыле не обнаружил. Приклеил резинку и поставил молдинг на место. С правой же стороны ничело подобного нет, все чисто. :ai:

С магнитолой полные непонятки! Флешку от навигатора перестала видеть напрочь!!! Все остальное работает и не глючит (пока дома) даже с синхронизированной датой и временем теперь, хотя ничего серьезного с ней не делал. Пропаял проц на основной плате, но изменений ни каких не появилось. Включаю каждый день и по несколько часов пыхтит потехоньку. 

П,С, Да! обнаружил, что в ней и блютуз есть, и даже рабочий! Хотя в описании небыло. :( Жаль, что у меня основной телефон без него, а только на рабочем он есть. Да и ОБД теперь не поставить, ведь флешка пропала! :(  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Немного отпишусь о пошедших выходных, точнее субботе.

Придя в гараж за машиной после недельного отстоя  и попытке завести выяснилось, что сдох аккумулятор. :ak:  Панель потухла, стартер кое как раза 3 крутанул коленвал, но машина завелась. С опаской больше не завестись поехал домой :bc:  (собрались по магазинам и на природу сгонять). Взяв жену и решив не рисковать (летом еще такого не было и заряжал с месяц назад) поехали за новым. Взял такой post-4583-0-78780900-1437582369_thumb.jpgpost-4583-0-02720400-1437582392_thumb.jpgpost-4583-0-24571100-1437582404_thumb.jpg Старый отдал в магазине в обмен на скидку в 500р. Обошелся в 2800р. Размер точно как у стокового. 

На носу юбилей, 3 года машинке, появляются заботы: техосмотр, страховка. По дороге с магаз-ов заехал на пункт техосмотра узнать реквизиты и сумму для оплаты. Пока искал на стенде данные эксперт спрашивает:

-что хотите? 

-ну как что, реквизиты!

-можете у нас оплатить. А Вы на машине?

-да.

-а сейчас пойти не хотите? Машина исправная? Огнетушитель и знак аварийной остановкм есть?

-да.

-давайте техпаспорт и подъезжайте к воротам.

Короче. На все про все ушло минут 15-20 с оформлением бумаг. За одно узнал, что наш знак аварийной остановки, который в комплекте, не канает, нужен ОСВАРовский. 

Погодка уже начала портиться и на природу уже решили не ехать, поехал в гараж дать первоначальную зарядку батарее. Пока заряжалась - помыл машину, пропылесосил салон и заменил лампочки ближнего света, уже год в гараже лежали Филлипс +30% post-4583-0-84896200-1437583893_thumb.jpg(батарея благо снята). Многие писали, что при замене нужно откручивать пружинные скобки - ни чего подобного! Лампочка в левой фаре снялась и поставилась совсем без проблем: отстегнул скобки, вынул лампочку и поставил новую. В правой фаре левая скобка уперлась в корпус, но после небольшого её подгиба круглогубцами (видно на фото) так-же все прошло гладко. :bu: Так светят после замены ламп. post-4583-0-83879600-1437584434_thumb.jpgpost-4583-0-58399700-1437584448_thumb.jpg  Думаю правую нужно немного опустить ( сгонять на стенд). Площадка возле гаража не ровная и уровни здесь плохо видно. На улице только вечереет. А таким был свет стоковых ламп в полной темноте. post-4583-0-83340000-1437584858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, кто ездил через Казахстан (Уральск) последнее время, отпишитесь. Есть ли проблемы и какие. Собираемся на юга, прикидываем маршруты. Так вроде ближе, но х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cергей привет.Давненько я не заходил. У меня тут проблемка небольшая: не могу повесить видеорегистрартор, как нагреется стекло лобовое,так всё..капец, падает. Стеклоомывателем пробовал мыть стекло, на силикон сажал, бесполезно. Если что толковое подскажешь, буду очень признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей машинке больших претензий нет, правда,недавно заклинил замок багажника (было очень неприятно), пришлось ехать в сервис.

http://autolines.org.ua/geely/3346.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Алексей. 


как нагреется стекло лобовое,так всё..капец, падает.

Такая-же проблема, хоть и маленький, но падает постоянно при сильном нагреве. Только падает не далеко: я провод через верх протянул и он на нем висеть остается. А так - пока присоска влажная - держится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите новую присоску, как я сделал, проблемно снять теперь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...