Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Орский Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

И трава все та же.....

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Только вот земляники в этом году нет! :bw:  :ak:

• 0

1921.png

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Да жаль,тоже заметил и цены тут же взвентили...

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений

Немного позанимался машиной. Напрягло бубнение спереди справа при езде по грейдеру. Вскрыл пыльник шаровой, смазка в наличии, влаги нет, шаровая достаточно жесткая без ощутимых люфтов. Собрал обратно. Открутил и заново перетянул горизонтальный болт рычага намотав на него слой изоленты (под рукой подходящего с большим диаметром безрезьбовой части не оказалось). Измерил сам болт, может кому пригодится, М12, шаг 1,5мм, длина 80мм, длина резьбы около 37мм. Как попаду в магаз посмотрю подходящий и поменяю с обоих сторон. Протянул гайки штоков стоек, обе подались на градусов 10-20. ну и так по мелочи: болты на компрессоре, генераторе ну и еще где то, не помню где. Пока все вертел, немного подзарядил аккумулятор.

Отклеилась резинка на молдинге левой передней арки и решив исправить снял его. Ох, сколько за ним оказалось грязи! Вся задняя треть забито полностью! Все отмыл. Рыжиков и следов потертости при этом на крыле не обнаружил. Приклеил резинку и поставил молдинг на место. С правой же стороны ничело подобного нет, все чисто. :ai:

С магнитолой полные непонятки! Флешку от навигатора перестала видеть напрочь!!! Все остальное работает и не глючит (пока дома) даже с синхронизированной датой и временем теперь, хотя ничего серьезного с ней не делал. Пропаял проц на основной плате, но изменений ни каких не появилось. Включаю каждый день и по несколько часов пыхтит потехоньку. 

П,С, Да! обнаружил, что в ней и блютуз есть, и даже рабочий! Хотя в описании небыло. :( Жаль, что у меня основной телефон без него, а только на рабочем он есть. Да и ОБД теперь не поставить, ведь флешка пропала! :(  :wacko:

• 0

1921.png

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений

Всем привет!

Немного отпишусь о пошедших выходных, точнее субботе.

Придя в гараж за машиной после недельного отстоя  и попытке завести выяснилось, что сдох аккумулятор. :ak:  Панель потухла, стартер кое как раза 3 крутанул коленвал, но машина завелась. С опаской больше не завестись поехал домой :bc:  (собрались по магазинам и на природу сгонять). Взяв жену и решив не рисковать (летом еще такого не было и заряжал с месяц назад) поехали за новым. Взял такой Фото0624.jpg Фото0625.jpg Фото0626.jpg Старый отдал в магазине в обмен на скидку в 500р. Обошелся в 2800р. Размер точно как у стокового. 

На носу юбилей, 3 года машинке, появляются заботы: техосмотр, страховка. По дороге с магаз-ов заехал на пункт техосмотра узнать реквизиты и сумму для оплаты. Пока искал на стенде данные эксперт спрашивает:

-что хотите? 

-ну как что, реквизиты!

-можете у нас оплатить. А Вы на машине?

-да.

-а сейчас пойти не хотите? Машина исправная? Огнетушитель и знак аварийной остановкм есть?

-да.

-давайте техпаспорт и подъезжайте к воротам.

Короче. На все про все ушло минут 15-20 с оформлением бумаг. За одно узнал, что наш знак аварийной остановки, который в комплекте, не канает, нужен ОСВАРовский. 

Погодка уже начала портиться и на природу уже решили не ехать, поехал в гараж дать первоначальную зарядку батарее. Пока заряжалась - помыл машину, пропылесосил салон и заменил лампочки ближнего света, уже год в гараже лежали Филлипс +30% Фото0631.jpg (батарея благо снята). Многие писали, что при замене нужно откручивать пружинные скобки - ни чего подобного! Лампочка в левой фаре снялась и поставилась совсем без проблем: отстегнул скобки, вынул лампочку и поставил новую. В правой фаре левая скобка уперлась в корпус, но после небольшого её подгиба круглогубцами (видно на фото) так-же все прошло гладко. :bu: Так светят после замены ламп. Фото0634.jpg Фото0635.jpg  Думаю правую нужно немного опустить ( сгонять на стенд). Площадка возле гаража не ровная и уровни здесь плохо видно. На улице только вечереет. А таким был свет стоковых ламп в полной темноте. 2.jpg

• 1

1921.png

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений

Други, кто ездил через Казахстан (Уральск) последнее время, отпишитесь. Есть ли проблемы и какие. Собираемся на юга, прикидываем маршруты. Так вроде ближе, но х.з.

• 0

1921.png

Алекс 56

Алекс 56

Новичок

• Участники
  • 13 сообщений
  • Год выпуска:2013
Cергей привет.Давненько я не заходил. У меня тут проблемка небольшая: не могу повесить видеорегистрартор, как нагреется стекло лобовое,так всё..капец, падает. Стеклоомывателем пробовал мыть стекло, на силикон сажал, бесполезно. Если что толковое подскажешь, буду очень признателен.
  • 0

Алекс 56

Алекс 56

Новичок

• Участники
  • 13 сообщений
  • Год выпуска:2013
По моей машинке больших претензий нет, правда,недавно заклинил замок багажника (было очень неприятно), пришлось ехать в сервис.
3346.png
  • 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений

Привет Алексей. 

как нагреется стекло лобовое,так всё..капец, падает.

Такая-же проблема, хоть и маленький, но падает постоянно при сильном нагреве. Только падает не далеко: я провод через верх протянул и он на нем висеть остается. А так - пока присоска влажная - держится.
  • 0

1921.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Купите новую присоску, как я сделал, проблемно снять теперь :))

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных