Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Орский Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Сегодня пошел второй месяц моему Crossавцу.  :az: Отметили как положено! :))  Пробег 1300км, полет нормальный. Обнаружил место трения шины при полностью вывернутом вправо руле. На внутренней части арки приварена скоба, непонятно для чего, и при полностью вывернутом руле резина трет об эту скобу, и так прилично трет, что всю антигравийку и краску уже стерла напрочь. Скоро и от скобы ничего не останется. А вообще, нужна она там?

У меня на мк тоже самое,для чего скоба тоже не въеду

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

ну зад то не забрасывает, ненравится что на бампер задний слева и справа от колес забрасывает лишь по мокрому асфальту проедешь

Сегодня опять был дождь. Брызговики первое впечатление оправдали :ay: Даже повторно фоткать не стал! Все так-же сухо! Ни ссзади, ни сбоку на бампер не закидывает!  :) Старая пыль даже не смылась, осталась такая-же как на предыдущем фото, даже капель нет. Цена вопроса 650р. Может и подешевле где есть, я не искал, взял первые попавшиеся. :)
  • 0

1921.png                       大尉

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений

У меня на мк тоже самое,для чего скоба тоже не въеду
[/quote]
Попробовал отрихтовать её кувалдой. Посмотрим что получится.
  • 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений
Пробег 1500. Скоро ТО 2000. Звонил в салон, стоимость ТО примерно 6000р. Стоит связываться? Кто чего посоветует?... С одной стороны хотелось бы чтобы  некоторые косячки подправили, а с другой -дороговато получается!
Вчера после помывки возле речки завелся какой-то свечекв виде посчелкиваний  :ak: :au: со стороны пассажирского сидения, при любой скорости и качестве дорожного покрытия. Все слушали,(и я сам тоже) но никто не понял откуда исходит звук, полная неопределенновть. После ночи в гараже сверчёк кажется покинул свой домик. :) Никто с такой проблемкой не сталкивался? :au: ИМХО это влажный уплотнитель посчелкивал.
  • 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений
Ан нет, сегодня этот сверчок снова показался из домика. Совсем непонятно откуда исходит этот щелкающий звук. Как будто отовсюду сразу.
  • 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений
Добрый всем вечер!
Сегодня прошел ТО-2000.  :)) Особых нареканий по ТО нет. Приехал к назначенному времени, приняли сразу без проволочек. Мастер поинтересовался выявленными недостатками, но про некоторые, такие как недостающая заглушка в пороге, отсутствующая клипса в козырьке панели приборов, туго включающиеся передачи, неровно стоящий с поворотом влево на 5 градусов руль и т.п. сказал, что это не гарантийный случай.  :av: Вот если бы что отвалилось, отлетело, или сломалось, тогда без вопросов.  :ah: Так же спросил: нужно ли мыть машину? Хотя при продаже менегер говорил, что перед ТО мойка у них обязательна!  :bm: Поэтому я не утруждаясь приехал к ним на ужасно грязном авто :)) Мойка в это время была занята и мастер предложил, чтобы не терять напрасно время сначала провести ТО, а потом уже, если желаю, помыть. На этом и сошлись! Автомеханик тут же приступил к работе и за все время ТО ни разу не перекуривая, правда в конце работы у всех было небольшое чаепитие- минут 5,менял масла, крутил и дергал за все четыре колеса, искал с электриком причину неработающего омывателя задней двери и еще чего-то копошился под и возле машины. Причину неработающего омывателя обнаружили не сразу. Пришлось частично снимать обивку. Оказалось, что у передней правой стойки зажат шланг болтом крепления панели приборов! :ai: Ох уж эти сборщики, руки бы им по отрывать и к ж-пе прирастить, :aq: :am: пусть бы все на это чудо смотрели и удивлялись!!! В результате шланг будут заказывать новый, хотя этот не прорван, но сильно продавлен.
Проведением ТО остался доволен, а по вопросу гарантии-не очень. Хотя при мне мужику на "Лифане" взялись менять стойки,у него сайлентблоки посыпались, не отпираясь, только выяснив есть ли еще гарантия и наличие стоек у них на складе.  При общении с мастером выяснилось, что завод автосалоны ни во что не ставит.  Если у салона возникает много вопросов по качеству, то его запросто могут лишить дилерства. А это удар по бизнесу.
Вот расклад по ТО-2000.
Работа с мойкой всего-2355р из них:
Защита картера снятие-установка-270р
ТО-1-1890р
Расходники:-3620р
Масло моторное MOBIL SUPER 3000 X1 5W40 208L-4литра-1480р
Масло промывочное Luxoil 5мин (0,5л)-250р
Масло трансмиссионное C Traxon xl 75W90 205л-3литра-1140р
Масло трансмиссионноеMOBIL ATF 220-1 литр-400р
Фильтр масляный -350р
ИТОГО-5975 руб без НДС
На ТО ушло окло 2-х часов, а на все-про-все+ касса -3.5 часа.
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
Как всегда орский 2000,другого я от них и неожидал

• 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений

Как всегда орский 2000,другого я от них и неожидал

Судя по отзывам, у других даже хуже бывает!
Да еще забыл написать, что остатки жидкостей что не из бочек без всяких напоминаний или намеков положили в салон (промывка- 0.25 литра и ATF 220 -грамм 400).
  • 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений
В одном из магазинов попался на глаза угольный фильтр от кухонной вытяжки Бош. Возникла сразу задумка прибабахать его в машинку :). Тем более с его ценой если что не так, то и выбросить не жалко! Стоимость фильтра - 100 руб. поделить на 2 = 50 руб штука :)) :bm: . Пипец как круто. Кто дешевле? :) :)) :) СВ боков под размер приклеил поролон. Фильтр оказался чуть выше ванночки, но в машинке зашел нормально!
Вот фотоотчет.

Прикрепленные изображения

• 10718_.jpg
  • 10720_.jpg
  • 10722_.jpg
  • 10724_.jpg

• 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений