Перейти к содержанию

Орский Cross


Джильбарс
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пошел второй месяц моему Crossавцу.  :az: Отметили как положено! :))  Пробег 1300км, полет нормальный. Обнаружил место трения шины при полностью вывернутом вправо руле. На внутренней части арки приварена скоба, непонятно для чего, и при полностью вывернутом руле резина трет об эту скобу, и так прилично трет, что всю антигравийку и краску уже стерла напрочь. Скоро и от скобы ничего не останется. А вообще, нужна она там?

У меня на мк тоже самое,для чего скоба тоже не въеду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну зад то не забрасывает, ненравится что на бампер задний слева и справа от колес забрасывает лишь по мокрому асфальту проедешь

 

Сегодня опять был дождь. Брызговики первое впечатление оправдали :ay: Даже повторно фоткать не стал! Все так-же сухо! Ни ссзади, ни сбоку на бампер не закидывает!  :) Старая пыль даже не смылась, осталась такая-же как на предыдущем фото, даже капель нет. Цена вопроса 650р. Может и подешевле где есть, я не искал, взял первые попавшиеся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня на мк тоже самое,для чего скоба тоже не въеду

Попробовал отрихтовать её кувалдой. Посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 1500. Скоро ТО 2000. Звонил в салон, стоимость ТО примерно 6000р. Стоит связываться? Кто чего посоветует?... С одной стороны хотелось бы чтобы  некоторые косячки подправили, а с другой -дороговато получается!

Вчера после помывки возле речки завелся какой-то свечекв виде посчелкиваний  :ak::au: со стороны пассажирского сидения, при любой скорости и качестве дорожного покрытия. Все слушали,(и я сам тоже) но никто не понял откуда исходит звук, полная неопределенновть. После ночи в гараже сверчёк кажется покинул свой домик. :) Никто с такой проблемкой не сталкивался? :au: ИМХО это влажный уплотнитель посчелкивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан нет, сегодня этот сверчок снова показался из домика. Совсем непонятно откуда исходит этот щелкающий звук. Как будто отовсюду сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!

Сегодня прошел ТО-2000.  :)) Особых нареканий по ТО нет. Приехал к назначенному времени, приняли сразу без проволочек. Мастер поинтересовался выявленными недостатками, но про некоторые, такие как недостающая заглушка в пороге, отсутствующая клипса в козырьке панели приборов, туго включающиеся передачи, неровно стоящий с поворотом влево на 5 градусов руль и т.п. сказал, что это не гарантийный случай.  :av: Вот если бы что отвалилось, отлетело, или сломалось, тогда без вопросов.  :ah: Так же спросил: нужно ли мыть машину? Хотя при продаже менегер говорил, что перед ТО мойка у них обязательна!  :bm: Поэтому я не утруждаясь приехал к ним на ужасно грязном авто :)) Мойка в это время была занята и мастер предложил, чтобы не терять напрасно время сначала провести ТО, а потом уже, если желаю, помыть. На этом и сошлись! Автомеханик тут же приступил к работе и за все время ТО ни разу не перекуривая, правда в конце работы у всех было небольшое чаепитие- минут 5,менял масла, крутил и дергал за все четыре колеса, искал с электриком причину неработающего омывателя задней двери и еще чего-то копошился под и возле машины. Причину неработающего омывателя обнаружили не сразу. Пришлось частично снимать обивку. Оказалось, что у передней правой стойки зажат шланг болтом крепления панели приборов! :ai: Ох уж эти сборщики, руки бы им по отрывать и к ж-пе прирастить, :aq::am: пусть бы все на это чудо смотрели и удивлялись!!! В результате шланг будут заказывать новый, хотя этот не прорван, но сильно продавлен.

Проведением ТО остался доволен, а по вопросу гарантии-не очень. Хотя при мне мужику на "Лифане" взялись менять стойки,у него сайлентблоки посыпались, не отпираясь, только выяснив есть ли еще гарантия и наличие стоек у них на складе.  При общении с мастером выяснилось, что завод автосалоны ни во что не ставит.  Если у салона возникает много вопросов по качеству, то его запросто могут лишить дилерства. А это удар по бизнесу.

Вот расклад по ТО-2000.

Работа с мойкой всего-2355р из них:

Защита картера снятие-установка-270р

ТО-1-1890р

Расходники:-3620р

Масло моторное MOBIL SUPER 3000 X1 5W40 208L-4литра-1480р

Масло промывочное Luxoil 5мин (0,5л)-250р

Масло трансмиссионное C Traxon xl 75W90 205л-3литра-1140р

Масло трансмиссионноеMOBIL ATF 220-1 литр-400р

Фильтр масляный -350р

ИТОГО-5975 руб без НДС

На ТО ушло окло 2-х часов, а на все-про-все+ касса -3.5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда орский 2000,другого я от них и неожидал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда орский 2000,другого я от них и неожидал

 

Судя по отзывам, у других даже хуже бывает!

Да еще забыл написать, что остатки жидкостей что не из бочек без всяких напоминаний или намеков положили в салон (промывка- 0.25 литра и ATF 220 -грамм 400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из магазинов попался на глаза угольный фильтр от кухонной вытяжки Бош. Возникла сразу задумка прибабахать его в машинку :). Тем более с его ценой если что не так, то и выбросить не жалко! Стоимость фильтра - 100 руб. поделить на 2 = 50 руб штука :)):bm: . Пипец как круто. Кто дешевле? :):)):) СВ боков под размер приклеил поролон. Фильтр оказался чуть выше ванночки, но в машинке зашел нормально!

Вот фотоотчет.

post-6605-1391436547,3335_thumb.jpg

post-6605-1391436547,3476_thumb.jpg

post-6605-1391436547,3607_thumb.jpg

post-6605-1391436547,3735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

post-6605-1391436547,3846_thumb.jpg

post-6605-1391436547,3985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...