Перейти к содержанию

Дорога на юг.


Peshkin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Только сегодня вернулся из Кучугуров, что На Азовском море. Народу тьма. Пробки везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С москвы до воронежа по М4 одна пробка,на подъезде к воронежу (15-20км.до воронежа) ввод в строй развилки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,ездил в середине августа по М4 пробка в районе Тарасовского,между Милерово и Каменс_шахтинским,километров 5,и на въезде в Ростов в общей сложности 4 часа потерял,с Ростова на краснодар там дороги уже и хуже :)).Обратно думал ночью проскочу Тарасовский и не угадал опять стоял но поменьше.с Кондёром супер.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4 по 18 отдыхал с семьей в Ейске.  Туда - пробка на объездной Воронежа (реконструкция дороги. Проезжал там ночью, думал проеду. Ан нет, стоял. На объезд Воронежа потратил 1,5 часа. Через город было бы быстрее); Тарасовский - там всегда пробка. Местные показывают объезд за 300 рублей; Въезд в Ростов - выстроились колонной грузовики на элеватор. Полностью парализовали движение. Доковылял до Меги, там позавтракал - и на объездную. Обратно только Тарасовский. Местами обочиной, местами полями (у МК вполне нормальная проходимость), местами стоял. Но ничего, даже дети не измаялись.

 

Что радует. Радует отсутсвие пробок в Ельце - вообще его не заметил.

Что не радует: не радует платный участок под Задонском. В принципе нормально, но радар орал весь участок. Не радует введение платного участка под Каширой - вообще не понятно. Там и так трасса "зелененькая", т.е. ничего не изменили, но деньги брать собираются непонятно за что. Пока тестовый бесплатный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что радует. Радует отсутсвие пробок в Ельце - вообще его не заметил.

Удивительно. М4 через Елец сейчас не идет. Наверное, поэтому и не заметил. :)

Не радует введение платного участка под Каширой - вообще не понятно. Там и так трасса "зелененькая", т.е. ничего не изменили, но деньги брать собираются непонятно за что. Пока тестовый бесплатный режим.

От того платного участка до Каширы - как до Китая раком. И изменили за последние семь лет на этом участке очень многое. В том числе добавили третью полосу и заменили дорожное покрытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

white, согласен про Елец, не согласен про подмосковный участок. "Поменяли покрытие" -  это из анекдота, где "в России нет дорог, а только направления". Покрытие _должно_ быть качественным везде и не за отдельные деньги. И расширение, конечно, приятно, но пробки там были только в момент этой самой реконструкции, которая привела к "платности". Честно скажу - лучше бы платным был участок мимо Ельца. Там была полная "проблема с фигурой", не один год я там проезжал ухахатываясь от злости.

Здесь же, опять-таки, не один год я ездил в свое удовольствие, трасса с ограничением 110. Потом мне создали проблему реконструкцией, а потом с меня же собираются брать деньги, мотивируя отсутствием проблемы. Вообще-то этому есть определение - рэкет.

Где-то я читал, что всю М4 собираются сделать платной. При адекватности цен я согласен, но так, чтобы она вся стала 110.  Пример - Задонск: даже не возникает желания попробовать бесплатный объезд. Пока же, я вижу, что на достойных участках пасутся гайцы с камерами, а на "убитых" пасутся местные, показывая объезд. И вдруг деньги берутся там, где и было достойно и 110.

Но это не тема обсуждения дороги на юг. Общее же впечатление - в этом году дорога "туда" напрягла больше, чем в прошлом году, а дорога "обратно" легла легче. Желания поехать на поезде не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче надо ехать по ночам,да стремно,но ровно и без пробок

:ay:

Я тоже так подумал, когда возвращался в этом году из Лоо. Выехал в 3 часа ночи. И через пару километров встал в пробку из таких же хитрожопых, как я. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...