Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

У кого проходить ТО в Москве. Дол....или Ава....

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

zimnij

zimnij

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений
ну эт понятно. предыдущую я практически всю тоже сам перебрал. но хочу выяснить, то, что если я менял масло не у оф. диллера, то гарантия снимается с машины полность или например только с движка? ближний не работает, проверил всё кроме рулевого переключателя. не пойму где собака зарыта и является ли это гарантией в моём случае???
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ijul

ijul

Посвященный

• Пользователи
  • 105 сообщений

.... но хочу выяснить, то, что если я менял масло не у оф. диллера, то гарантия снимается с машины полность или например только с движка?

печать вашего сервис центра стоит? если да, то можно побадаться за гарантию. Если нет, то наверное скажут "превышен межсервисный пробег". Про это в книжке написано. И получается, если нет печатей о прохождении ТО(от любого сервиса), лишаешься  гарантии из за нарушения межсервисного пробега.
  • 0

zimnij

zimnij

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений
печать стоит
  • 0

ijul

ijul

Посвященный

• Пользователи
  • 105 сообщений

ближний не работает, проверил всё кроме рулевого переключателя. не пойму где собака зарыта и является ли это гарантией в моём случае???

если дальний свет включается, реле исправно, оно одно на всё. остаётся либо переключатель, либо перегорели обе лампочки. в свете этого, они могут что то найти в проводке, выключателе, а сказать что заменили лампочки, а это не гарантия.
ЗЫ Раз печать есть, теоретически можно бодаться, но сначала всё равно скажут нет. и признание только через суд. Я ТО-0 проходил в Дол....., Когда приехал в Ава...... они связывались с ЗАВОДОМ. запрашивали есть ли моя машина в списки гарантии. Вроде есть. т.к. устранили неисправность. Но это всё со слов приёмщика.
  • 0

white

white

Житель

• Пользователи
  • 349 сообщений

[Когда приехал в Ава...... они связывались с ЗАВОДОМ. запрашивали есть ли моя машина в списки гарантии. Вроде есть. т.к. устранили неисправность. Но это всё со слов приёмщика.

Сказочники. :)
  • 0

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений

ну эт понятно. предыдущую я практически всю тоже сам перебрал. но хочу выяснить, то, что если я менял масло не у оф. диллера, то гарантия снимается с машины полность или например только с движка? ближний не работает, проверил всё кроме рулевого переключателя. не пойму где собака зарыта и является ли это гарантией в моём случае???

Ещё раз, гарантия в принципе не снимается. И тем более на всё авто.
Отказать могут и просто так, по плохому настроению.
А через суд они должны доказать, что именно твои действия привели к поломке.
Гарантия или не гарантия - скажет дистрибьютер после заключения СТО-дилера.
Это обычный процесс.
Если откажут - звони в джили-моторс - прямо из СТО.
  • 0
Изображение

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений

[Когда приехал в Ава...... они связывались с ЗАВОДОМ. запрашивали есть ли моя машина в списки гарантии. Вроде есть. т.к. устранили неисправность. Но это всё со слов приёмщика.

Сказочники. :)

Да-да... Мне джили-моторс тоже такую лапшу вешал про Кроссы чтоль... Что типа "некие московские дилеры" продают другим салонам машинки и типа таким образом машина слетает с гарантии. Ага... Они сами сервисную книжку не читали. =)
Незнающего каждый хочет натянуть... И в этом удовольствии ни дилер, ни дистрибьютер себе не откажут =)
Главное, насколько я теперь понимаю - иметь валидный ПТС и валидную сервисную книжку с проделанными всеми ТО, включая ТО-2000 км и предпродажку - тогда через суд есть шанс получить законную гарантию. :)
Имея адвоката и деньги конечно :)
  • 0
Изображение

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений

печать стоит

Кинь фотку.
А вообще - на каждой операции что я выше описал должны быть росписи, печати, и пробег. Желательно пробег в пределах нормы (для обычного ТО 10000 это +- 1 ккм)
  • 0
Изображение

zimnij

zimnij

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений

Ещё раз, гарантия в принципе не снимается. И тем более на всё авто.
Отказать могут и просто так, по плохому настроению.
А через суд они должны доказать, что именно твои действия привели к поломке.
Гарантия или не гарантия - скажет дистрибьютер после заключения СТО-дилера.
Это обычный процесс.
Если откажут - звони в джили-моторс - прямо из СТО.

P.S. 1. ТО-2000 делал не у официального диллера, но печать в сервисной книжке имеется. 2. сам поменял лампы ближнего на другие. через неделю одна сгорела, у другой нить целая была, но она не светила. поехал вчера в авалинк (авто покупал у них же), сказал электрику что не горит ближний, что типа я смотрел лампы,предохранители-все ок. он полез прозванивать проводку и только потом посмотрел сами лампы, поменяли обратно на родные. в итоге в авалинке сказали что не гарантия, т.к. сам поменял лампы, и то что проводку прозванивали тоже за деньги. и то что ТО-2000 проходил не у оф. диллера - машина автоматически снимается с гарантии полностью. 
  • 0

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений
А самое забавное здесь в том, что этот форум читают как инженер по гарантии от ДолАвто, так и Авалинка :))
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных