Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

У кого проходить ТО в Москве. Дол....или Ава....

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

AVALINK2012

AVALINK2012

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений
Уважаемый zimnij,

За то, что мы заливаем из бочек мы отвечаем перед Вами ещё три года, а по FAW - четыре года или 100т.км. - пока действует гарантия. Если вам не нравятся масла из бочек ( с сертификатами качества, купленные в "Шелл Россия") - доплатите 20% и мы зальем такие же из фасовки, открыв упаковку при Вас. И Вы видимо так и не поняли, что с гарантией у вас теперь проблема не из-за ламп, а из-за того, что Вы заменили все жидкости в неизвестной фирме ООО"Америгоавто", не являющейся официальным дилером Джили. А также не прошли первое ТО, которое предусматривает гораздо больший список операций, чем просто замена жидкостей. Я бы мог понять, если бы вы это сделали у себя дома, но в Ваших документах видно, что эта фирма в Московском регионе! И в любом случае - если Вы сами меняете лампы, купив дешёвый контрафакт, который тут же сгорает - это точно не гарантия, так как не вина Джили и не вина дилера. Я уж не знаю как ещё это объяснить, чтобы было понятно...

С уважением,

Алексей

АВАЛИНК
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений
конечно не мое дело, но zimnij не прав в том, что провел ТО не у дилера. но даже в такой ситуации его машина слетает с гарантии толкьо по тем агрегатам в которые он сам лазил. по остальным неисправностям дилер не в праве отказать в гарантийном обслуживании
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений
А можно мне добавить свои пять копеек???
Лично моё мнение: никогда ни за что не переплачивать.
Вкратце моя история: брал отаку в 07 году в инкомавто. Сделал у дилера три или четыре ТО(уже и не помню). Потом устал переплачивать.
Вся гарантия которая прописана в договоре при покупке авто- всё это вилами по воде. Как правило найдётся у дилера куча отмазок на тот или иной случай. Мой первый который вспомнился:это то что начала слазить краска с бамперов, так целая делема была вплоть до того что бы писать письма на завод в Новоуральск)))) в конце концов дилер прикрыл свою деятельность и на этом я успокоился))))) Как вспомню все эти истории,так хоть плачь хоть смейся))))
Люди!!! У всех практически есть знакомые в гаражах да в сервисах.!!! Зачем платить кому то??? И неизвестно за что???
Но это моё ИМХО!
прошу сильно не судить
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

zimnij

zimnij

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений

Уважаемый zimnij,

За то, что мы заливаем из бочек мы отвечаем перед Вами ещё три года, а по FAW - четыре года или 100т.км. - пока действует гарантия. Если вам не нравятся масла из бочек ( с сертификатами качества, купленные в "Шелл Россия") - доплатите 20% и мы зальем такие же из фасовки, открыв упаковку при Вас. И Вы видимо так и не поняли, что с гарантией у вас теперь проблема не из-за ламп, а из-за того, что Вы заменили все жидкости в неизвестной фирме ООО"Америгоавто", не являющейся официальным дилером Джили. А также не прошли первое ТО, которое предусматривает гораздо больший список операций, чем просто замена жидкостей. Я бы мог понять, если бы вы это сделали у себя дома, но в Ваших документах видно, что эта фирма в Московском регионе! И в любом случае - если Вы сами меняете лампы, купив дешёвый контрафакт, который тут же сгорает - это точно не гарантия, так как не вина Джили и не вина дилера. Я уж не знаю как ещё это объяснить, чтобы было понятно...

С уважением,

Алексей

АВАЛИНК

1. знаю, начитался, наслышался как и за что вы отвечаете перед нами по гарантии. поэтому нехочу переплачивать. и на счёт гарантии по движку и ходовой я не претендовал. с чего вы начали этот балаган? я хотел приехать к вам со своими тех.жидкостями, звонил вам, вы дали согласие, но цену объявили в около 5000 руб. т.е. если я купил тех. жидкости+фильтра на сумму около 5000 руб+ваша работа 5000=9500 руб. насколько я знаю просто привезти к вам машину чтобы вы всё поменяли на ТО-1 стоит 8100руб. если вычесть оттуда 5000 руб за работу, то остаётся 3100руб. вот у меня и возник вопрос - что вы можете туда заливать.
2. как сказано было fas-05 "по остальным неисправностям дилер не в праве отказать в гарантийном обслуживании" я приехал к вам чтобы узнать в чём причина отсутствия ближнего света. но это не относиться к движку. и согласился, за деньги, поменять, как вы сказали "дешёвый контрафакт" обратно на сток. моё возмущение было ТОЛЬКО в том, что вместо того, чтобы для начала посмотреть лампы на предмет сгорания, ваш электрик полез тестировать проводку, за что вы и взяли деньги, и как затем мне сказали - это не гарантия. ещё раз хочу спросить, вы бы приехали за 700 км от москвы менять мне стоковые лампы если бы они у меня сгорели??? неужели если где-то не в москве у меня перегорит лампочка я буду вам звонить и ждать пока вы приедите и замените её. мне кажется это бред полный. 
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 050 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
А я лично в этом случае полностью на стороне дилера. Сначала люди обсуждают, что им гарантия не нужна и по гарантии они ничего не добьются от дилера, однако, как что сразу едут к дилеру и требуют при этом делать всё по гарантии.

Я тоже считаю не хотите платить за ТО и проводить его в авторизованном сервисе, "переплачивая" тем самым, будете потом переплачивать в тех случаях, которые могли бы покрыться гарантией.

Вы сами то подумайте дилеру какой интерес работать по гарантии, если вы не приносите прибыли, все ТО проходите на стороне или сами, а как что сломается то едете к дилеру. Я и в других темах писал и тут повторюсь, что никто не будет работать себе в убыток, не в России, не в какой либо другой стране.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

AVALINK2012

AVALINK2012

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений
Уважаемый zimnij,

"Около 5000" - то есть не более 5 тыс. рублей, а на самом деле 4 с небольшим. Естественно приёмщик предусмотрел возможные доп. работы, правильно сделал - сказать больше, а взять меньше лучше чем наоборот. Т.е. на работе Вы сэкономили 2 с небольшим тысячи рублей, а на самом деле не сделав целый ряд проверок. Наши механики, которые из дня в день делают ТО на этих автомобилях марки Джили ( а не на всех подряд как в гаражах или универсальных сервисах) знают где что посмотреть гораздо лучше. На жидкостях, я предполагаю, вообще не сэкономили раз удивляетесь почему у нас так недорого. Отличный выбор - за 2 с небольшим тысячи потерять гарантию на все агрегаты сразу! Обалденная экономия-).

А как нужно было сделать с случае, когда приезжает клиент и говорит - я лампы только что поменял на новые, а они не горят! "Проверьте мне по гарантии что с электрикой!" Что, нужно было Вам бесплатно поменять Ваши дефектные, установленные Вами же лампочки??? И прибавить - "спасибо за обращение, приезжайте к нам ещё что-нибудь беслпатно сделать, когда установите сами некачественные запчасти! всегда будем рады за Вами бесплатно всё починить!" Вы всё ищете самое дешёвое, пытаетесь сэкономить, купили самые дешёвые лампы в левом магазине ( а масло случайно не там же?) и сами себя наказали на поездку за 700 км.! Спасибо что бензин не потребовали оплатить!

Алексей

АВАЛИНК
  • 0

zimnij

zimnij

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений

Уважаемый zimnij,

А как нужно было сделать с случае, когда приезжает клиент и говорит - я лампы только что поменял на новые, а они не горят! "Проверьте мне по гарантии что с электрикой!" Что, нужно было Вам бесплатно поменять Ваши дефектные, установленные Вами же лампочки??? И прибавить - "спасибо за обращение, приезжайте к нам ещё что-нибудь беслпатно сделать, когда установите сами некачественные запчасти! всегда будем рады за Вами бесплатно всё починить!" Вы всё ищете самое дешёвое, пытаетесь сэкономить, купили самые дешёвые лампы в левом магазине ( а масло случайно не там же?) и сами себя наказали на поездку за 700 км.! Спасибо что бензин не потребовали оплатить!

Алексей

АВАЛИНК

а если бы меня привезли к вам на эвакуаторе и я бы сказал что движок не заводится, а там всего лишь кончился бы бензин, вы бы тоже начали движок перебирать искать причину??? вообще то всегда знающие специалисты начинают с элементарного, а не то что говорит пациент. и читайте внимательно, "я согласился на ПЛАТНУЮ замену ламп", я не согласился лишь с тем, что электрик начал проверку проводки вместо того чтобы проверить сначало лампы. или вы так время тянете - норма/час??
  • 0

AVALINK2012

AVALINK2012

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений
Уважаемый zimnij,

В  акте приёмки-передачи заказ-наряда в причине обращения Вы указали "Неработает ближний свет фар." и поставили свою подпись по этим. Вы не приехали к нам и не попросили "замените мне лампы ближнего света". И конечно Вы правы - мы так сильно "растянули нормо-час", вместе с проверкой и ЗАМЕНОЙ ламп взяв с Вас такую огромную сумму 700 рублей! Нажились и разбогатели -).

Алексей

АВАЛИНК

P.S. И почему не нашлось "знающих специалистов" у Вас дома ( не за 700 км)??? А в случае с бензином как правило лампочка загорается, а не наоборот не горит при не сгоревшей нити.
  • 0

zimnij

zimnij

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений

Уважаемый zimnij,

В  акте приёмки-передачи заказ-наряда в причине обращения Вы указали "Неработает ближний свет фар." и поставили свою подпись по этим. Вы не приехали к нам и не попросили "замените мне лампы ближнего света". И конечно Вы правы - мы так сильно "растянули нормо-час", вместе с проверкой и ЗАМЕНОЙ ламп взяв с Вас такую огромную сумму 700 рублей! Нажились и разбогатели -).

Алексей

АВАЛИНК

P.S. И почему не нашлось "знающих специалистов" у Вас дома ( не за 700 км)??? А в случае с бензином как правило лампочка загорается, а не наоборот не горит при не сгоревшей нити.

а что же вы тогда не начали проверять "Неработает ближний свет фар" со спущенного колеса например ?? и дело не в сумме, а то что ВЗЯЛИ.  P.S. спросите у своего электрика - первую лампочку которую он вытащил как раз и была сгоревшая с порваной нитью
  • 0

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений
У меня вопрос к Алексею! Перестал работать АБС на машине. Сколько будет стоить диагностика тормозной системы?????
Есть ли у Вас в сервисе такая возможность????? С помощью "тыка" я конечно сам справлюсь, но не хочется менять все датчики сразу).Тем более дело может быть и в мозгах
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных