Перейти к содержанию

Дальнобой


harley56
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Chup ,  Anders, Pol  - СПАСИБКИ вам за инфу. Ёмко и подробно. ВСё еду в Кучугуры. В сентябре.

 

В Кучугурах я и был 3 года назад еще на 99й. По Тамани поездил, посмотрел, в грязи повалялся. Кстати, под Кучугурами есть грязевой вулкан.... Про него мало кто знает, т.к. туда дорога плохая, но местные знают!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Ездил с 01.08.2010 по 15.08.2010 в пос Лазурное на Украине.Черное море повезло было чистое и теплое.Выехали из Питера вечером.В пути 36 часов вместе с переходом границ.Пробег от Питера до Лазурного 2000км.Посчитал расход на 100км примерно 5л.Ехали по очереди два водителя.Остоновки только поесть и заправиться.Скоростной режим не нарушали.Белоруссию проехал на одном баке.Расплачивался на Украине и Белоруссии кредитной картой.Машина вела себя хорошо не подвела.Единственное на обратном пути жара +50 кондей почти не спровлялся так-как приходилось при подъемах выключать.Бензин на Украине г...но.Хорошо послушал соседа и купил заранее присадки для повышения актанового.Заправляться лучше 92 так-как в 95 у них много присадок которые при жаре становяться как желе и забивают фильтр в бензобаке.Также могу рассказать об общении с местной властью Украины.Мой брат приехал чуть раньше моего отъезда из Одессы.Говорит курить и пить даже пиво можно только в специально отведенных местах.Штраф приличный на наши 700р.Например вышел на балкон покурить или пивка попить добрые соседи сразу стучат милицию.В Лазурном где я был приятно порадовал тот факт что пить и курить можно где угодно.На украине любят разводить нашего туриста.Вот пару примеров со мной.Первый развод: прошли таможню на выезде отдаю бланк человеку в форме с печатью что таможня пройдена. Сразу за ним в двух метрах тормозит непонятное тело с каким-то бейджем. Спрашивает есть ли у нас (в машине вместе со мной 4 человека) мед.страховка. Отвечаю, что нет и спрашиваю, а что она обязательна. Получаю ответ что, да и просит припарковаться сразу за выездом с территории таможни у ларьков. Сейчас, мол, вам продадим данную страховку. Я вспоминаю, что читал на форуме данная страховка не обязательна и покупается по желанию как у нас ДМС. Спокойно уезжаю. Сосед говорил, что покупал данную страховку за 1100р. На человека. Он приехал днем с Крыма, а я уехал вечером. Это так для информации о цене вопроса и экономии. Второй развод: Ехали не по трассе, а через город Чернигов нас туда завел навигатор видимо так короче. Едем, ни кого не трогаем на обочине ДАЙ проверял документы у своих горожан. Когда увидел машину с российскими номерами, наверное, не поверил в свае счастье. Видимо в город наших туристов заезжает не много. Забыл про тех кого остановил ранее и бегом ко мне на перерез. Подозреваю, боялся, что я его не замечу и уеду, не заплатив скромную дань доблестным сотрудникам ДАИ. В том месте где он меня тормозил стоял знак стоянка и остановка запрещена. Я как положено по правилам проехал до места окончания действия знака и остановился. Примерно в 200м. от инспектора. Ему бедолаге пришлось прилично прогуляться. Подходит, представился. Я в свою очередь прошу показать удостоверение. Без вопросов показал. Просит меня предоставить документы. Мне что жалко даю как положено права, документы на машину и гринкарту. На что он мне говорит что у меня под лобовым стеклом с правой стороны должен быть тех.осмотр. Объясняю ,что я гражданин другой страны и нахожусь в международном движении и его требование не законно, требовать тех.осмотр он может у своих граждан. Вот выдержки из ПДД Украины:

2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ВОДИТЕЛЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

  2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:

  а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;

  б) регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил - технический талон), а в случае отсутствия в транспортном средстве его собственника (владельца), кроме того, - свидетельство о праве общей собственности на это транспортное средство или регистрационный или другой утвержденный в установленном порядке документ, который подтверждает право управления,  пользования  или  распоряжения  данным  транспортным средством;

  2.9. Водителю запрещается:

  в) управлять транспортным средством, не зарегистрированным в Госавтоинспекции, без номерного знака или талона о прохождении государственного технического осмотра;

29. МЕЖДУНАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

  29.1. Водитель механического транспортного средства, которое прибывает в Украину из другой страны, а также водитель - гражданин Украины, который выезжает за границу, должны иметь:

  а) регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, которые отвечают требованиям Конвенции о дорожном движении;

  б) регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого отвечают латинскому алфавиту, а также опознавательный знак государства, в котором оно зарегистрировано (для Украины

  29.2. Транспортное средство, которое находится в международном движении на территории Украины более двух месяцев, должен быть временно зарегистрирован в Госавтоинспекции, кроме транспортных средств, которые принадлежат иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые находятся в Украине на отдыхе или лечении по соответствующим путевкам или другим документам на определенный органами Гостаможслужбы срок.

Как видно из пункта 29 что я как минимум в течение двух месяцев могу спокойно ездить без тех осмотра и регистрации.

Короче он обещает мне очень большие проблемы. В виде штрафстоянки и огромного штрафа. Говорит сейчас мы приведем понятых, при которых я должен подтвердить отказ показать тех талон и уходит. Я спокоен так-так я прав на все сто. В салоне паника

, нормально приехали, еще до места не добрались и уже штрафстаянка. Подходит напарник первого, старший по званию с понятыми, как мне показалось так сказать дежурные свои. Пытается пугать, что всё мы приехали, и отдых наш накрылся медным тазом. Пришлось ему тоже объяснить, что он не прав. С жалостью и упущенной возможности подзаработать отдает документы и желает счастливого пути. И попросил при будущей встречей с ДАИ быть более сговорчивым и не жадным. На что был мысленно послан в известном направлении. Мои пассажиры успокоились только через полчаса. Страху они натерпелись, и было с чего, гаишники такой жути нагнали. Вот и все больше с ними я не общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...