Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Пружина лючка бензобака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

NekAlex

NekAlex

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Заехал как-то на заправку, дерг за открытие лючка бензобака, а он не открывается.
Благо был с подругой, попросил потянуть кнопку, а сам с отверткой (не надо так делать:) хорошо подходит ключ от зажигания:) )пошел открывать бензобак.
Все легко открылось (немного скаблянул краску отверткой). Сразу после открытия на меня высыпалось 2 мальньких кусочка один пластиковый, второй тоже пластиковый (хаха) но с железкой. (фото чуть позже сделаю).

Сперва не понял что откуда, и почему бак не открывается. Заехал к дилеру, показал мастеру, тот тоже удивился тому что это такое, пока объяснил, пока представили, в общем нету таких деталей в наличии сказали надо искать в каталогах, на завод звонить.

Так я езжу уже недели 2-3. Подъезжаешь, просишь кого-нить потянуть кнопку, сам ключем открываешь:)

Сегодня полазил по рунету, нашел похожую проблему на родственных машинах (http://vitz.ru/forum...showtopic=25072) там же есть код детали для exists 77366-52010. Стоит такая пружинка 15-35р у них.
Вот еще номер от Mitsubishi MR 970563.
Выглядит пружинка примерно так :
Изображение

Еще нашел элегантное решение (еще не попробовал, как попробую отпишу)
[img width=219 height=300]http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=970050&stc=1&thumb=1&d=1321196922[/img]

Пишу для информации. Я так думаю на всем семействе субкомпактных автомобилей производства японского концерна Toyota (и производных от них), подобная пружинка

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

karush

karush

Посвященный

• Участники
  • 117 сообщений
Огромное спасибо за коды!!! Но я эту проблему решил с помощью маааааалюсенького болтика и гайки, полчаса прикручивал))
  • 1

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
У меня та же проблема сёдня нарисовалась. Отказался открываться лючок, оказалось отломилась часть металлической пружины. Завтра буду дилеру звонить, как я понимаю это хоть и копеечный, но гарантийный случай...

Прикрепленные изображения

• 11542_.jpg
  • 11544_.jpg

• 0

488.png

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
Сегодня съездил в магазин к дилеру, купил пружину и там же заменил. Цена вопроса 50 рублей и полминуты работы

Прикрепленные изображения

• 11722_.jpg
  • 11724_.jpg

• 0

488.png

Namaste

Namaste

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений
тоже сегодня отломилась пружинка, Мяхалыч, способ с зажимом для бумаги не проканал?
  • 0

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
Нет, самый маленький зажим шириной 1,5 см, а отверстие с пружиной 1 см. Я отрезал эти 0,5 см, но ручке зажима некуда упереться
  • 0

488.png

Korsar

Korsar

Участник

• Участники
  • 57 сообщений
У меня также сломалась вчера эта пружинка...Вылечил как  karush...
  • 0
Изображение
Изображение

Namaste

Namaste

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений
а к чему прикручивать?
сам заказал от тойоты обещали на этой неделе, пока не звонят(
  • 0

karush

karush

Посвященный

• Участники
  • 117 сообщений
Прикручивать надо к месту куда вставлялась сломавшаяся пластмаска, тоже не смогу объяснить) если до гаража доберусь в этом месяце то сфоткаю как я сделал, а так в феврале точно фотку сделаю, т.к. права вернут и машина всегда будет под рукой)
  • 0

Korsar

Korsar

Участник

• Участники
  • 57 сообщений

а к чему прикручивать?
сам заказал от тойоты обещали на этой неделе, пока не звонят(

Прикручивай,н
е ошибешся. Там выемка как раз под болт,ставь болт со скобой- и прижимай гайкой ( по другому не получится).

• 0
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных