Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Пружина лючка бензобака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Namaste

Namaste

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений
пришла тойотовская пружинка, подробности в бортовике
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Svetlana_

Svetlana_

Новичок

• Участники
  • 35 сообщений

Заехал как-то на заправку, дерг за открытие лючка бензобака, а он не открывается.
Благо был с подругой, попросил потянуть кнопку, а сам с отверткой (не надо так делать:) хорошо подходит ключ от зажигания:) )пошел открывать бензобак.
Все легко открылось (немного скаблянул краску отверткой). Сразу после открытия на меня высыпалось 2 мальньких кусочка один пластиковый, второй тоже пластиковый (хаха) но с железкой. (фото чуть позже сделаю).

Сперва не понял что откуда, и почему бак не открывается. Заехал к дилеру, показал мастеру, тот тоже удивился тому что это такое, пока объяснил, пока представили, в общем нету таких деталей в наличии сказали надо искать в каталогах, на завод звонить. А мы в Питере...

Так я езжу уже недели 2-3. Подъезжаешь, просишь кого-нить потянуть кнопку, сам ключем открываешь:)

Сегодня полазил по рунету, нашел похожую проблему на родственных машинах (http://vitz.ru/forum...showtopic=25072) там же есть код детали для exists 77366-52010. Стоит такая пружинка 15-35р у них.
Вот еще номер от Mitsubishi MR 970563.
Выглядит пружинка примерно так :
Изображение

Еще нашел элегантное решение (еще не попробовал, как попробую отпишу)
[img width=219 height=300]http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=970050&stc=1&thumb=1&d=1321196922[/img]

Пишу для информации. Я так думаю на всем семействе субкомпактных автомобилей производства японского концерна Toyota (и производных от них), подобная пружинка

пружина лючка бензобака – 1012010453
у меня тоже теперь такая же скрепка! Обещают к концу апреля в Москву завести
  • 0
Изображение

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений
Похоже на чёрный юмор :( Пружинка за 793 руб.

Прикрепленные изображения

• 14741_.jpg

• 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

burbulik777

burbulik777

Посвященный

• Участники
  • 207 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Бред какой то. Не знаю сколько стоит родная, но от мицубиси подходит один в один, и стоит не осбо дорого. У меня то же такая беда была. А вообще была тема такая.
  • 0
Изображение

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Родную я покупал за 50р, кто-то в интернет-магазине находил и за 30р. Ну а запчасти на автомобили премиум-класса стоят под стать ценам самих этих авто.
  • 0

488.png

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений

Ну а запчасти на автомобили премиум-класса стоят под стать ценам самих этих авто.

Эт точно. На 200-й кукурузер передняя скорлупа(почти как у нас пластик- такой же тонкий и хрупкий) бампера 50 тыр...
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

Дмитрий 234

Дмитрий 234

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Тоже случился такой же казус, хорошо что на даче, там у нас всяких болтиков - винтиков куча. Решил проблему в течении 5 минут, прикрутил эту пружину к лючку винтиком напрямую без пластикового зажима (думаю этот пластиковый зажим долго жить не будет). Только для установки пружины пришлось лючок откручивать, на машине такую модернизацию сделать невозможно. На лючке есть отверстие для фиксации пластмассового зажима вот к этому отверстию пружину винтом и прикрутил. Думаю пока пружина не сломается - будет всё работать как надо.  :ay:
  • 0

2202.png

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений
У меня на трассе :( Пришлось использовать сотовый для подпора кнопка и "монтировку" для пластиковых клипс  :)
  • 0

Svetlana_

Svetlana_

Новичок

• Участники
  • 35 сообщений

Похоже на чёрный юмор :( Пружинка за 793 руб.

в ЭкспоКаре она стоит 475 руб!!!,а в Автоцентре Союз -104 руб. При этом получаю централизовано по одной цене.
  • 0
Изображение

lincruste

lincruste

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений
Похоже рано или поздно такая беда с бензуолючком настигает многих... Я вышел из этого положения так, взял обычную пружинку, более менее подходящую по длине и вкрутил одной стороной в то отверстие в котором из начально держалась родная клипса! Ни чем не хуже чем с родной и потратил не более пяти минут..
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных