Перейти к содержанию

Ржа, дефекты и т.п.


Tosya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил демонтировать стойку разделительную стекла задней двери, она же направляющая стекла при опускании, поднятии, для зачистки и обработки от ржавчины и оклейки матовой чёрной плёнкой, с демонтажём  особых проблем не было, снимается карта двери, опускается до конца стекло, вытаскивается бархотка, откручивается хром накладка с наружной части двери, держится на двух саморезах по краям, сама стойка закреплена болтиком сверху рамки двери под уплотнителем( под фигурную отвёртку), и двумя болтами(под ключ на 10) за картой двери, один в патае( в отверстии двери), второй ниже, его хорошо видно. Потом нужно выдернуть уплотнитель из стойки, затем чуть опустить её вниз и с наклоном вытаскивать наверх. Клеил плёнку впервые в жизни, использовал обыкновенный бытовой фен. П.С. пока оклеил одну стойку, для пробы, вторую уже гораздо легче будет делать по проторенной дорожке.

post-5460-0-07446600-1433590980_thumb.jpg

post-5460-0-16535500-1433590999_thumb.jpg

post-5460-0-06850000-1433591014_thumb.jpg

post-5460-0-28616400-1433591112_thumb.jpg

post-5460-0-00184400-1433591171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и в продолжение темы, пришли выходные, решил доделать начатое, т.е. заняться второй стоечкой, разборка в этот раз не составила никакого труда, махом снял стойку и обработал NO RUST, теперь жду пока высохнет, чтобы оклеить плёнкой, добавлю несколько фото для ясности, какие и где болтики откручивать, кстати о болтиках, тот что в патае находится легко уронить внутрь при выкручивании, поэтому прежде чем его выкручивать, я наклеил на трубчатый ключ кусочек изоленты, тем самым головка болтика плотно фиксируется в ключе, болтик можно потом и не вытаскивать из ключа,когда начнётся обратная сборка, удобно будет его назад вставить для вкручивания. 1,2,3 фото крепёж стойки, 4,5 саморезы крепящие хром накладку снаружи двери, внутренняя бархотка просто выдёргивается из паза, кстати хром накладка тоже посажена в паз, послее откручивания саморезов, её просто тянешь вверх.

post-5460-0-76657300-1434093320_thumb.jpg

post-5460-0-76526400-1434093338_thumb.jpg

post-5460-0-83024500-1434093364_thumb.jpg

post-5460-0-80936900-1434093395_thumb.jpg

post-5460-0-86500100-1434093473_thumb.jpg

post-5460-0-04400200-1434093493_thumb.jpg

post-5460-0-47860200-1434093507_thumb.jpg

post-5460-0-16056400-1434093520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное пособие соорудил. :ay:  Спасибо. :dh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uvinal,это скорее в тему "снятие и установка элементов" , а обработал что и как сделал почему не расписал? ни слова о ржавчине) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uvinal,это скорее в тему "снятие и установка элементов" , а обработал что и как сделал почему не расписал? ни слова о ржавчине) 

Слава, чем обработал и ржавчина на стойках, всё на фото в посту №772, после обработки стойки закатал в чёрный мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а под резинками это ржа? Чего-то много у тебя на двери ржи или это мовиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а под резинками это ржа? Чего-то много у тебя на двери ржи или это мовиль?

Нет конечно, это не ржа, Жень, это тот же NO RUST, я им там обработал уже давно, были у меня  небольшие рыжики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня решил демонтировать стойку разделительную стекла задней двери

Блин,у меня такая же хрень проявилась,будем устранять.Только вот думаю красить или в пленку как у тебя закатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пленку, черный матовый!))) Намного проще, чем красить. И если ржавчина пошла, то не затягивай с ремонтом. А то потом придется шпаклевать и затирать их. Ржавчина выест металл, будет видно из-под пленки (да под краску тоже шпаклевать надо))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пленку, черный матовый!))) Намного проще, чем красить. И если ржавчина пошла, то не затягивай с ремонтом. А то потом придется шпаклевать и затирать их. Ржавчина выест металл, будет видно из-под пленки (да под краску тоже шпаклевать надо))).

У меня был выбор, либо плёнка, либо краска, которая у меня на тот момент была в наличии, но я выбрал плёнку 1. потому что гармонично, ведь вся рамка двери закатана в плёнку 2. закатать в плёнку быстрее, чем ждать пока высохнет краска 3. Ну и сам процесс оклеивания плёнкой меня заинтересовал, ведь ни делал я этого никогда, собственно как и многое другое, что я проделывал уже с этим авто. :bz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...