Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ржа, дефекты и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1047

VladimirM

VladimirM
  • Шанши

• 358 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

По гарантии перекрасят нормально открытые поверхности. А в углах , закоулках вы думаете будут зачищать до металла????? Я сильно сомневаюсь, или надо присутствовать при зачистке. И только после вашего одобрения давать согласие на покраску. А так они сверху краски нальют, а внутри как была ржавчина , так и останется.

Вы предлагаете на свои деньги эти косяки исправлять? Машинам даже пол года нет.
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я не предлагаю устранять за свои деньги, просто надо проконтролировать на этапе подготовки к покраске, если уж добились перекраске по гарантии.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

_Dmitry_

_Dmitry_
  • Чжунши

• 292 сообщений
  • Мой авто:Нету

у себя тоже осмотрел кузов, все нормально.

Говорили уже неоднократно, рыжики смываются водой. Какой смысл их на чистой (вымытой) машине искать????

• 0

MARIK_PWR

MARIK_PWR
  • Сяши

• 60 сообщений

у себя тоже осмотрел кузов, все нормально.

Говорили уже неоднократно, рыжики смываются водой. Какой смысл их на чистой (вымытой) машине искать????

если не заметно машина не мытая. не мыл 3 недели
  • 0

Damon

Damon
  • Сяши

• 139 сообщений
Обратился я в салон где покупал машину (КАРЭ)на счет того что дверь задевает о крыло и из под задней сабли ржа проявляется - ответ инженера по гарантии - регулировочные работы выполняются за счет владельца авто и уход за кузовом должен сам владелец делать. В другом салоне OVK ответили - вы машину где покупали? мы регулировку делаем при предпродажке и вам должны были сделать. У нас такой услуги не даже за деньги.
  • 0

dedulik

dedulik
  • Чжунши

• 336 сообщений

В другом салоне OVK ответили - вы машину где покупали? мы регулировку делаем при предпродажке и вам должны были сделать.

Они ответили на Ваш вопрос. Поэтому езжайте в КАРЭ и добивайтесь своего. Если нет повреждений, связанных с ДТП и тому подобным, то все вопросы по кузову на период гарантийного срока на него являются гарантийным случаем и устраняются бесплатно. Хотя, любой из официалов обязан исправлять косяки сборки, но такой у нас в стране ненавязчивый бизнес...
  • 0

GUDIM999

GUDIM999
  • Чжунши

• 279 сообщений
а ты их письменно просить пробовал?почему всех устраивает устный отказ?ты ведь понимаешь ,что косяк с дверью их ,а не твой?и вообще нафига забирал с такой дверью?надо было сразу заставить переделывать,у них там стимул был!а сяс они тебе будут до талого мозг выносить,им за эту работу никто не заплатит,а они за деньги-то работать не хотят!а если лкп вскрылось то вообще труба!они потом скажут,что было мех. воздействие,и гудбай !возьми с собой диктофон,группу поддержки,нервы в кулак и едь с ними бодаться!откажут-пиши притензию!письменно им будет сложнее отказывать,потому как ОНИ должны будут доказывать ,что это не гарантийный случай!причем с оглядкой на суд и независимую экспертизу за свой счёт!попробуй :am:, у тебя всё получится!а праздные беседы оставь до пацанов срайона :az:!
  • 0
это только моё мнение,я никому ни чего не навязываю!не согласен-выскажи альтернативу!нечего сказать ?иди лесом!

Balu stav.

Balu stav.
  • Шанши

• 458 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Здравствуйте форумчане.
Хочу уже поменять свое авто и обратил внимание на Эмгранд. Машинка очень нравится.
Но перед покупкой начал собирать о ней информацию, и пришел к выводу - слабое место этого авто - кузов, а именно его корозия. Подтверждение этого - обсуждение недостатков Эмграндов на нашем украинском форуме    http://www.geely-clu...hp?f=202&t=7904    (правда много флуда,)    Там тоже выложены фотографии, где выявлены результаты некачественной (подготовки) покраски  кузова.
У самого сенс. По сравнению с эмграндом, моя машина проста, аскетична, с дизайном ланоса 1997 года и т.д. НО ЛКП на 5+. Шестую зиму на улице под домом ночует - все нормально.
Как по мне, то для для Эмгранда нужен хорошо винтелируемый гараж, тщательная обработка кузова и его постоянная ревизия.
Хочется верить, что все таки наличие корозии на практически новых авто - это все же единичные случаи. Время покажет. Уж больно нравится мне эта машина  :aj:.
Всем удачи. 

Судя по отзывам у емки 3 слабых места, покраска, стойки, кпп. На мой взгляд 500000 рублей можно с большей пользой потратить)))

Получается, что китайская сборка не чуть не лучше Черкеской . А за 500т.р. можно купить два Шанса :) (ШУЧУ). Только что приехал из салона Джили, Эмгранды расходятся как горячие пирожки, при мне одного взяли (белого) и еще одного оформляли. В салоне ему поставили пластиковую защиту поверх войлока.Датчики кислорода меняют сразу на предпродажке. Новый владелец Эмгранда был с товарищем у которого тоже Эмгранд 1.8 ,сказал, что расход у него по городу 8-9л. На счет случаев коррозии сказали, что в Ставрополе этого не должно быть, т.к. у нас не сыпят такие бешеные реагенты, как в той же Москве. Может и в самом деле появление рыжиков зависит от территориального нахождения авто ? И еще вспомнил, что встречал Эмгранд после аварии, который месяц ждал ремонта и у него, где отслоилась краска, металл был светлым, а где металл согнулся, там не много потемнело (багажник и задние крылья). Еще рассмотрел более подробно В-50, после Эмгранда он какой то простенький показался, во первых во всех комплектациях твердый пластик панели, материалы отделки в салоне простые, зеркала в козырьках без подсветки и т.д. Единственный прикол - авто регулировка фар. Цена не маленькая : в базе, но с автоматом 630т.р.(по моему). Сейчас все салоны сбрасывают цены на авто 2012г.в., а Эмгранды сколько стоили, столько и стоят и продавци сказали, что на машины 2013г.в. цена поднимется.
P.S.  написал много букв, что то не по теме :)
  • 0

Fenoman

Fenoman
  • Лебин

• 8 сообщений
Спасибо Кот Вадим, что честно признались в ржавчине, хоть и попытались вытащить тему намеком на легкость обрвботке антикором, те же кто в Москве эксплуатируют машину, наверное, засомневались в целесообразности покупки. К примеру, другие некоторые марки авто только к третьему году безжалостной езды позволяют себе «рыжики».

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Когда забирал машину из салона, сделал антикор, довольно таки не дешёвый, шесть рублей выложил, но хочу сказать, что делают они за эти деньги только днище и крылья, скрытые полости за отдельную плату, так вот скрытые полости надо делать в любом случае, чтобы вот такие косяки потом не вылазили, на капоте и багажнике, да и двери с порогами, а то знаю знакомого одного, тоже сделал антикор в салоне, а не поинтересовался про скрытые полости, теперь репу чешет.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных