Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ржа, дефекты и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1047

Лиходей

Лиходей
  • Сяши

• 62 сообщений
Когда снял "хромовую" накладку-молдинг на багажник обнаружил следующую картину:
Изображение
Багажник сварен из двух кусков металла точечной сваркой. Никакой антикоррозийной обработки шва не обнаружено - в результате подтеки ржавчины налицо. Обработал ортофосфорной кислотой и пшикнул мовилем.
Заодно проверил как дела обстоят под накладкой на капоте - там следов коррозии не обнаружил, но обнаружил потертости, образовавшиеся в результате трения о грубо обработанную пластмассу на молдинге. Прошелся шкуркой, заклеил скотчем.
  • 0
Мой бортовик на дроме:http://reviews.drom..../emgrand/63336/

Полезная реклама

Полезная реклама

razer

razer
  • Сяши

• 63 сообщений

Цитата: mak-mak от Вчера в 08:40:51

Цитата: Balu stav. от Вчера в 08:04:49

Mak-mak, была ли резиновая черная прокладка между хром. накладкой и багажником или какие не будь уплотнители в местах крепления?

Никаких прокладок не было,  только клипсы на самой накладке были приклеены двухстороним скотчем.

У меня виднеется резиновая прокладка, которая не дает воде попадать внутрь , скорее всего если ее нет, то просто "забыли" при сборке проложить.

У меня тоже черная резиновая прокладка из под хромированной накладки видна. В багажнике всё сухо и никаких ржавых подтёков из под неё нет. Возможно на заводе не всем прокладку эту поставили.
  • 0
Изображение

svaliv

svaliv
  • Сяши

• 101 сообщений

Цитата: mak-mak от Вчера в 08:40:51

Цитата: Balu stav. от Вчера в 08:04:49

Mak-mak, была ли резиновая черная прокладка между хром. накладкой и багажником или какие не будь уплотнители в местах крепления?

Никаких прокладок не было,  только клипсы на самой накладке были приклеены двухстороним скотчем.

У меня виднеется резиновая прокладка, которая не дает воде попадать внутрь , скорее всего если ее нет, то просто "забыли" при сборке проложить.

У меня тоже черная резиновая прокладка из под хромированной накладки видна. В багажнике всё сухо и никаких ржавых подтёков из под неё нет. Возможно на заводе не всем прокладку эту поставили.

фото можно?

• 0

mak-mak

mak-mak
  • Шандэнбин

• 38 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
это скорей всего не прокладка, а двухстороний скотч. Там очень большой зазор между кузовом и накладкой.
  • 0

Balu stav.

Balu stav.
  • Шанши

• 458 сообщений
Решил сегодня снять хром. накладку на багажнике. Хоть потеков не было, но в одном месте на стыке двух слоев металла было не большое пятнышко, которое легко вытерлось тряпкой. Болты тут не причем, потеки с тех мест, который показал Лиходей, поэтому нужно всем обязательно обрабатывать это место мавилью. Долго не думал и замазал весь багажник. Действительно не какой резиновой прокладки там нет, просто проклеена полоска узкой резины, что бы хром. не терся о краску. И еще не пойму,как люди снимали шильдик с багажника и у них не было отверстий, мой держится на двух клепках сквозь металл.Также обнаружил, что лампочки подсветки номера были в пленке. Имелось не большое ржавое пятнышко возле защелки замка, на третьем фото видно, из за чего не пойму, может сбили краску, когда ставили замок.

Прикрепленные изображения

• 13050_.jpg
  • 13052_.jpg
  • 13054_.jpg
  • 13056_.jpg

• 0

Balu stav.

Balu stav.
  • Шанши

• 458 сообщений
Также снимал переднею хром. накладку, там все хорошо, не чего не трется, но на всякий случай тоже обработал мавилью.

Прикрепленные изображения

• 13058_.jpg
  • 13060_.jpg

• 0

mashiro-sama

mashiro-sama
  • Сяши

• 164 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Сегодня обнаружил, что на лючке бензобака снизу была капелька потека краски, которую кто то содрал и под ней остался голый металл или грунтовка и она НЕ начала ржаветь. Подкрашивать не буду, оставлю, что бы посмотреть как себя будет вести металл.

Эм. А разве у нас крышка лючка бензобака не пластиковая? Чему в ней ржаветь то :)

• 0

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

Сегодня обнаружил, что на лючке бензобака снизу была капелька потека краски, которую кто то содрал и под ней остался голый металл или грунтовка и она НЕ начала ржаветь. Подкрашивать не буду, оставлю, что бы посмотреть как себя будет вести металл.

Эм. А разве у нас крышка лючка бензобака не пластиковая? Чему в ней ржаветь то :)

Металлическая, 100%.

• 0
Изображение

Damon

Damon
  • Сяши

• 139 сообщений
Ребят, подскажите! Вообщем, дверь задевает крыло. Я заметил давно, но на машине редко езжу и как то забыл про этот косяк.Машина черная - незаметно. Вообщем крыло стоит неровно сверху зазор больше в два раза чем снизу где задевает...Обратился в салон где покупал, где мне ответили - почему вы когда авто забирали сразу не сказали что задевает?? и тд короч послали....Я обратился к другому диллеру - где мне ответили что это должен устранять продавец. Езжайте к продавцу и пишите претензию...Я позвонил в Москву в главный офис где мне ответили тоже самое - что обращайтесь к продавцу и если это возникло из-за сборки то пусть устраняют и проследите за качеством окраски. Продавец отказывается делать ссылаясь на то что это нужно было сразу устранять. Могу ли я сослаться на пункт :?
1.3.6. Гарантия на лакокрасочное покрытие:

Данный вид гарантии распространяется только на восстановление окрашенных наружных поверхностей кузова, необходимое вследствие дефекта материала или нарушения технологии производства. Срок гарантии на лакокрасочное покрытие составляет 2 года или 60 000 километров пробега (в зависимости оттого, что наступит раньше).

Потому как уже ржа пошла.
  • 0

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
Тоже самое. Дверь сместил назад шайбами под петли, потертое место замазал литолом пока, чтоб не ржавело. Не присматриваться если, то не заметно. Сам потом как нить весной заделаю. С салоном связываться не стал - живу далеко, к ним не наездишься.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных