Перейти к содержанию

Ржа, дефекты и т.п.


Tosya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну что вы русская кривая сборка да русская сборка, вон что руские фокусы, киа, хундай и мн.др так же гниют чтоли в первый же год. Так тут впервую очередь технология подготовки к покраске не соответсвуют брендовым фирмам и качество самого металла. У меня свой кузовной не большой сервис, так вот после мелких дтп с царапинами до металла в известных брендах машинах люди по пол года ездят пока ждут очереди и ничего не ржавеет. У китая качество как повезет, нет стабильности. Подкрасить такие места не получиться, там уже металл счищать надо пока не уберешь ржу и класть в первый слой эпоксидный грунт ( сразу акриловым сгниет также). Можно в первый слой кислотный грунт от шпиц хекер 8020 вроде. Пусть на совесть красят в сервисе, а то хуже будет. Объясни им что я написал тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приятно, что мой фотоотчёт вызвал такую бурную дискуссию))) но что бы положить конец домыслам и рассуждениям расскажу о процессе выявления описанного мной выше дефекта. Машину я мыл естественно и делал это на мойке и делал это часто)

Но косяк с дверью не замечал, т.к. при покупке вроде всё проверил, что нигде ничего не трется и всё нормально закрывается на чём и успокоился... на проблему с дверью обратил внимание мой знакомый где то с месяц назад, увы из-за плотного графика и постоянной необходимости в авто, добраться до сервиса не было возможности...

Зато получилось всё сфоткать, что бы обратить внимание новых владельцев авто, на возможные проблемные места. Как говорится: Кто предупреждён,- тот вооружен!  :af:

А дилера я надеюсь нагнуть, ведь в любом случае эти косяки есть конструктивный недостаток, которого изначально быть не должно было, и завод вместе с дилером должны были их устранить, а раз неустранили, пускай борятся с его последствиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все ок ни какой ржи ни где нету. цвет черный

Вот такие отзывы мне нравятся, аналогично, может у нас оцинкованный кузов ? Нет , нет , кузов у нас из цинка :). К стати, встретил сегодня эмграновода на 1.5 светлый салон, разговорились, не знаю, когда их начали выпускать, но он сказал, что купил еще прошлым летом. Пробег у него более 25т.км. , не делал анти корозийку, не чего не ржавеет, не чего не ломалось, разгонял до 180 км.ч., машиной доволен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на черной не видно.потом видно когда краска вспучиться. на белой потеки видно. вот народ и кипишует. а потертости, они такие открытый металл в любом случает корозить будет.то что он сразу натертость не видел или не прокрасс. то это уже его заморочки. я когда своего заказывал от первого который пришел отказлся. у него потертости прям на задних стойках были от крышки багажника, и крыша матовая. заглушки круглые. кабут в один слой покрашены от бампера отличаются, манагер еще пытался убедить что это нормально. ходил еще потом две недели пешком пока второй люкс не пришел. все посмотрел. двери регулировали. антикорозийку доделывал в предпродажку. единственно где нашел рыжика так это где арка задней двери как желтое налет вытер пальцем и все,но смысл в том что внутри метал чистый и это оттуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что можно за уши притянуть так это первый снимок!всё остальное это косяк человека который заплатил пол ляма и неудосужился внимательно проверить то что ему предложили!максимум что сделают-это регулировка(сомниваюсь что качественно!

во приколитесь!но он стопудов весь в круг деланный,просто каким-то дебилом!руки бы оторватьинвалиду :aq:!!

http://s019.radikal.ru/i641/1304/41/788f1aa86faat.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1304/e6/23bbd6a96500t.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1304/09/6c186ad6f057t.jpg

http://s017.radikal.ru/i416/1304/c9/37bb8ea6497at.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите брендовые так не ржавеют. Это в тех местах, где соль не попадает не ржавеет, а где попадает ржавеет аж бегом. Тем более, представленные фото подтверждают это. А так запустить - это надо либо вообще не мыть машину, либо тупо не обращать внимание, что она ржавеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите брендовые так не ржавеют. Это в тех местах, где соль не попадает не ржавеет, а где попадает ржавеет аж бегом. Тем более, представленные фото подтверждают это. А так запустить - это надо либо вообще не мыть машину, либо тупо не обращать внимание, что она ржавеет.

я тя уверяю,что это авто было делано "вкруг"!и куплено "аж бегом" в цену пол ляма!год назад!!и через год будет выглядеть так же(+-)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сам , Керхером в гараже мыл всю машину (кузов,салон,двигатель). Обнаружил не сколько сколов на капоте, но не чего не где не ржавеет, авто как новое, хоть на выставку.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел на свою черную. Таже болезнь, ржавые подтеки под хромированной накладкой.

 

Вопрос, кто каким преобразователем ржавчины пользовался, чтоб остановить процесс? Потом за антикорю.

 

Пока нашел такие варианты:

1) Hi Gear HG-5718

2) Runway RW 1046

3) Преобразователь ржавчины ASTROhim

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...