Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ржа, дефекты и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1047

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Скорее всего металлическая стружка попала. Еще вариант: посыпают дороги песком со шлаком от металлургичекого производства. Шлак тоже выделяет ржу.

Вот это ближе к теме.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Полезная реклама

Полезная реклама

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Я весной об этом писал, что тоже обнаруживал какие-то точки рожки на пластиковых элементах. Посему сделал вывод что сама краска видать не лучшего качества с металическими примесями.

Почему у меня таких точек нет?

Будут, мы у себя и на хромированной накладке встречали и на бампере. Само собой они легко стираются пальцем.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Balu stav.

Balu stav.
  • Шанши

• 458 сообщений
Заводов по близости нету. Удивляет то, что сколы от камней на капоте не ржавеют, а тут не понятно что пятна оставляет. Машина серебристого цвета, поэтому увидел, была бы темного - не нашел бы. Сегодня проверил, больше не чего не обнаружил, буду наблюдать.
  • 0

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
Что то читаю и думаю: у кого то ржавеет, у кого то нет. У китайцев походу нет определенного состава металла. Собирают наверное весь „чермет”, плавят, и лепят с того, что получается, кузова для своих автомобилей... или для тех, что в Россию отправляют. Вот и попадает кому то менее подверженный коррозии, а кому то слабый к ее действию.
  • 0

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus
  • Чжуньвэй

• 667 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП
Причем тут китайцы?Все зависит от климатических условий эксплуатации,хранения и обслуживания
  • 0

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений

Причем тут китайцы?Все зависит от климатических условий эксплуатации,хранения и обслуживания

Может и так. Просто кто то пишет, что типа металл голый уже давно и не ржавеет, а кто то жалуется что мельчайшая царапина рыжеет. Сам сколы на капоте рассматривал - каждый ржавый.
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 822 сообщений

Что то читаю и думаю: у кого то ржавеет, у кого то нет. У китайцев походу нет определенного состава металла. Собирают наверное весь „чермет”, плавят, и лепят с того, что получается, кузова для своих автомобилей... или для тех, что в Россию отправляют. Вот и попадает кому то менее подверженный коррозии, а кому то слабый к ее действию.

Вот так и рождаются байки про машины из металлических бочек! :)) :)) :))
  • 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Может и так. Просто кто то пишет, что типа металл голый уже давно и не ржавеет, а кто то жалуется что мельчайшая царапина рыжеет. Сам сколы на капоте рассматривал - каждый ржавый.

Сколы на любой машине будут ржаветь, если конечно сталь не оцинкованная.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 774 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Да у китайцев технологии сейчас, другим бы позавидовать, любой черный металл будет ржаветь, если его не обработать. А вот обработку и покраску производят в Черкесске, так что китайцы здесь совсем не при чем
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 714 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

А вот обработку и покраску производят в Черкесске, так что китайцы здесь совсем не при чем

Кстати, мне нравится как фосфатируют и красят в Черкеске, сам видел, что китайцы ржавеют сильнее.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных