Перейти к содержанию

Ржа, дефекты и т.п.


Tosya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Частично и у нас оцинковано-теранули  2 двери,заднее и перезнее крыло,двери сильно,крылья -царапины.Месяц ездил,пока страховые выплатили-на дверях никакой ржавчины и просматривается под краской что-то светлое на месте царапины ,а вот там где глубоко царапина-ржа появилась.На крыльях только краску сдерло и никакой ржи за месяц.Может и не оцинковано,но чем-то обработано перед покраской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверное грунтовкой)))))

Да хоть грунтовкой-почти на всех машинах,хоть наших,хоть иномарках(говорю про рос.сборку)-увидишь помятую сзади и под краской даже на прсто трещинках-уже ржа проступает.А на дверках кстати-железо как на танке-это слова спеца,который мне их правил-Знал бы,говорит,что такое железо-двадцаткой бы не отделался.Крылья враз вытянул,а с дверками 3 дня мучался,а спец проверенный.Во как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное грунтовкой)))))

Да хоть грунтовкой-почти на всех машинах,хоть наших,хоть иномарках(говорю про рос.сборку)-увидишь помятую сзади и под краской даже на прсто трещинках-уже ржа проступает.А на дверках кстати-железо как на танке-это слова спеца,который мне их правил-Знал бы,говорит,что такое железо-двадцаткой бы не отделался.Крылья враз вытянул,а с дверками 3 дня мучался,а спец проверенный.Во как!

на прошлой недели теранули товарища, на Эмгранде (вместе номера получали) и содрали краску на бампере и двери, так мастера, которые красили, сказали, что металл на Эмгранде лучше и толще, чем на приоре (ну так, для сравнения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное грунтовкой)))))

Да хоть грунтовкой-почти на всех машинах,хоть наших,хоть иномарках(говорю про рос.сборку)-увидишь помятую сзади и под краской даже на прсто трещинках-уже ржа проступает.А на дверках кстати-железо как на танке-это слова спеца,который мне их правил-Знал бы,говорит,что такое железо-двадцаткой бы не отделался.Крылья враз вытянул,а с дверками 3 дня мучался,а спец проверенный.Во как!

на прошлой недели теранули товарища, на Эмгранде (вместе номера получали) и содрали краску на бампере и двери, так мастера, которые красили, сказали, что металл на Эмгранде лучше и толще, чем на приоре (ну так, для сравнения).

На Кроссе бампера пластик,а на Емгранте разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное про дверь имелось ввиду))))

да, я имел в виду дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть выход из данного положения: берется кусок цинка (допустим 1 кг), укладывается аккуратно в багажнике и соеденяется с кузовом медным проводом. В данном случае легко можно будет отслеживать когда настанет пора менять цинк. В принципе вместо цинка можно использовать другие металлы с более низким потенциалом (аллюминий), но мне кажется, что его придется закладывать киллограм 50 на зиму, да и возникнут проблемы с оксидной пленкой...

Извините, я просто не пойму чего то - зачем это делать???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть выход из данного положения: берется кусок цинка (допустим 1 кг), укладывается аккуратно в багажнике и соеденяется с кузовом медным проводом. В данном случае легко можно будет отслеживать когда настанет пора менять цинк. В принципе вместо цинка можно использовать другие металлы с более низким потенциалом (аллюминий), но мне кажется, что его придется закладывать киллограм 50 на зиму, да и возникнут проблемы с оксидной пленкой...

Извините, я просто не пойму чего то - зачем это делать???

 

Это что за хим.эксперимент?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз и спрашивал - что это за эксперимент. Но здесь с телефона и не смог правильно выделить цитируемое. А описан он выше не мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...