Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ржа, дефекты и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Частично и у нас оцинковано-теранули  2 двери,заднее и перезнее крыло,двери сильно,крылья -царапины.Месяц ездил,пока страховые выплатили-на дверях никакой ржавчины и просматривается под краской что-то светлое на месте царапины ,а вот там где глубоко царапина-ржа появилась.На крыльях только краску сдерло и никакой ржи за месяц.Может и не оцинковано,но чем-то обработано перед покраской.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Полезная реклама

Полезная реклама

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
наверное грунтовкой)))))
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений

наверное грунтовкой)))))

Да хоть грунтовкой-почти на всех машинах,хоть наших,хоть иномарках(говорю про рос.сборку)-увидишь помятую сзади и под краской даже на прсто трещинках-уже ржа проступает.А на дверках кстати-железо как на танке-это слова спеца,который мне их правил-Знал бы,говорит,что такое железо-двадцаткой бы не отделался.Крылья враз вытянул,а с дверками 3 дня мучался,а спец проверенный.Во как!
  • 0

Balu stav.

Balu stav.
  • Шанши

• 458 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

наверное грунтовкой)))))

Да хоть грунтовкой-почти на всех машинах,хоть наших,хоть иномарках(говорю про рос.сборку)-увидишь помятую сзади и под краской даже на прсто трещинках-уже ржа проступает.А на дверках кстати-железо как на танке-это слова спеца,который мне их правил-Знал бы,говорит,что такое железо-двадцаткой бы не отделался.Крылья враз вытянул,а с дверками 3 дня мучался,а спец проверенный.Во как!

на прошлой недели теранули товарища, на Эмгранде (вместе номера получали) и содрали краску на бампере и двери, так мастера, которые красили, сказали, что металл на Эмгранде лучше и толще, чем на приоре (ну так, для сравнения).
  • 0

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений

наверное грунтовкой)))))

на прошлой недели теранули товарища, на Эмгранде (вместе номера получали) и содрали краску на бампере и двери, так мастера, которые красили, сказали, что металл на Эмгранде лучше и толще, чем на приоре (ну так, для сравнения).

На Кроссе бампера пластик,а на Емгранте разве нет?
  • 0

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
наверное про дверь имелось ввиду))))
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

Balu stav.

Balu stav.
  • Шанши

• 458 сообщений

наверное про дверь имелось ввиду))))

да, я имел в виду дверь
  • 0

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 378 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
...Есть выход из данного положения: берется кусок цинка (допустим 1 кг), укладывается аккуратно в багажнике и соеденяется с кузовом медным проводом. В данном случае легко можно будет отслеживать когда настанет пора менять цинк. В принципе вместо цинка можно использовать другие металлы с более низким потенциалом (аллюминий), но мне кажется, что его придется закладывать киллограм 50 на зиму, да и возникнут проблемы с оксидной пленкой...
Извините, я просто не пойму чего то - зачем это делать???

• 0

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений

...Есть выход из данного положения: берется кусок цинка (допустим 1 кг), укладывается аккуратно в багажнике и соеденяется с кузовом медным проводом. В данном случае легко можно будет отслеживать когда настанет пора менять цинк. В принципе вместо цинка можно использовать другие металлы с более низким потенциалом (аллюминий), но мне кажется, что его придется закладывать киллограм 50 на зиму, да и возникнут проблемы с оксидной пленкой...
Извините, я просто не пойму чего то - зачем это делать???

Это что за хим.эксперимент?

• 0

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 378 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Я вот как раз и спрашивал - что это за эксперимент. Но здесь с телефона и не смог правильно выделить цитируемое. А описан он выше не мной.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)