Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ржа, дефекты и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 988

rombl4_spb

rombl4_spb

Старейшина

• Участники
  • 635 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
У меня такие ржаки появились почти в тех же местах около заднего стекла через несколько месяцев. Так и есть, ничего с ними не делал пока...Хочу по периметру заднего стекла залить черным санитарным герметиком...
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus

Старейшина

• Участники
  • 688 сообщений
  • Год выпуска:2013

хм, то есть если автомобиль начала ржаветь меньше, чем через год после приобретения это не гарантийный случай?

в этом месте постоянно грязь забивается и плохо вымывается,вот и пожелтело.мовилить там некрасиво будет выглядеть,герметик белый будет думаю покрасивее как предлагают выше
  • 0

377.png

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Неактивированные
  • 2 928 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Не знаю, у меня там все залито после обработки. Зато ничего не ржавеет

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Oxium

Oxium

Участник

• Участники
  • 63 сообщений
Герметик, конечно, хорошо. Только если ржавчину просто залить герметиком, это не значит, что ее нет - ведь она лезет из-под краски. Повреждений ЛКП там нет, а значит, что была нарушена технология при нанесении. На мой взгляд прежде, чем заливать герметик нужно от ржавчины избавиться, а значит нужно хотя бы точечно зачистить эти очаги ржавчины. И опять никакой гарантии, что через полгода не вылезет в другом месте нет...
Сегодня ставил машину на ремонт в Долавто. Показал ржавчину спецу по гарантии. Он сделал фотографии машины, сервисной книжки, пробега (15000 км) и VIN по капотом. Будет отправляться запрос производителю. Ответ не ранее середины января. Подожду, что скажут в Geely Motors.
Вообще настроение ниже плинтуса. Что будет через два года? Вся пятнами что-ли покроется.

Дополню еще фотками. Мне в конце августа замяли багажник и немного притерли правое крыло. Пока договаривался со страховой - уже декабрь. Специально не замазывал ничем повреждения. Смотрите результат: сколы на багажнике покрыты ржавчиной. Скол на крыле - нет. Обрабатывают только низ автомобиля?

Прикрепленные изображения

• 18403_.jpg
  • 18405_.jpg

• 0

327.png
130090-10.png
Часть своих денег я потратил на водку, часть на женщин, а остальными распорядился очень глупо

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 441 сообщений
  • Год выпуска:2012
Я вот такую штуку использовал:Изображение
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 161 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Рекомендую тему почитать с начала. В местах сколов всегда идёт ржа и не только у Эмграндов, посмотрите кругом, особенно в Москве куча машин намного дороже Эмграндов, которые также ржавеют в местах сколов.

Есть специальные жидкости всякие типа преобразователей ржавчины, купите себе один балончки и Вам на всё время пользования авто хватит, весной разок пройдётесь кисточкой по всем прыщикам и хватит.

Если за машиной следить, и хотя бы 2-3 часа в ГОД уделять обработке и осмотру кузова, то через 2 и даже 4 года ничего с машиной не будет. О гарантии или замене авто забудьте, во-первых случай не гарантийный, а во-вторых ничего и не произошло.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

DeHucka

DeHucka

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
На фото видно, что где крыло там аккуратненько снята краска без видимой деформаций металла в отличии от багажника, где структура металла нарушена сильно. Следовательно, вот и разница на лицо.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Balu stav.

Balu stav.

Житель

• Участники
  • 456 сообщений
Жалею об одном, что не сфотографировал стоящий не давно на парковки мерседес ML с прогнившими насквозь коробами и вырванными из за этого порогами (хром. дугами) . Вот это не повезло мужику. В следующий раз обязательно сфоткаю.
  • 0

Oxium

Oxium

Участник

• Участники
  • 63 сообщений
Дополню по ситуации: в понедельник (23.12.2013) сдал машину в долавто на ремонт по каско. Вместе с этим спец по гарантии сделал фотографии ржавчины и отправил запрос в джили-моторс. На мой звонок в субботу о готовности авто было сказано, что ремонт несколько затягивается в связи с работами по гарантийному случаю.  Теперь не уверен, что отдадут машину до НГ,  но зато дефекты устранят.
  • 0

327.png
130090-10.png
Часть своих денег я потратил на водку, часть на женщин, а остальными распорядился очень глупо

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Неактивированные
  • 2 928 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
На днях мыл машину и обнаружил рыжик в щели между стеклом и проемом задней двери. Ну и как оказалось, что рыжик идет не из под краски, а от стружки прилипшей к краске сверху. Таких стружек я у себя уже находил под резинками дверей. Видать на Дервейсе плоховато с чистотой на производстве, особенно в цеху покраски.

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных