Перейти к содержанию

Ржа, дефекты и т.п.


Tosya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня такие ржаки появились почти в тех же местах около заднего стекла через несколько месяцев. Так и есть, ничего с ними не делал пока...Хочу по периметру заднего стекла залить черным санитарным герметиком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хм, то есть если автомобиль начала ржаветь меньше, чем через год после приобретения это не гарантийный случай?

в этом месте постоянно грязь забивается и плохо вымывается,вот и пожелтело.мовилить там некрасиво будет выглядеть,герметик белый будет думаю покрасивее как предлагают выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня там все залито после обработки. Зато ничего не ржавеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик, конечно, хорошо. Только если ржавчину просто залить герметиком, это не значит, что ее нет - ведь она лезет из-под краски. Повреждений ЛКП там нет, а значит, что была нарушена технология при нанесении. На мой взгляд прежде, чем заливать герметик нужно от ржавчины избавиться, а значит нужно хотя бы точечно зачистить эти очаги ржавчины. И опять никакой гарантии, что через полгода не вылезет в другом месте нет...

Сегодня ставил машину на ремонт в Долавто. Показал ржавчину спецу по гарантии. Он сделал фотографии машины, сервисной книжки, пробега (15000 км) и VIN по капотом. Будет отправляться запрос производителю. Ответ не ранее середины января. Подожду, что скажут в Geely Motors.

Вообще настроение ниже плинтуса. Что будет через два года? Вся пятнами что-ли покроется.

 

Дополню еще фотками. Мне в конце августа замяли багажник и немного притерли правое крыло. Пока договаривался со страховой - уже декабрь. Специально не замазывал ничем повреждения. Смотрите результат: сколы на багажнике покрыты ржавчиной. Скол на крыле - нет. Обрабатывают только низ автомобиля?

 

post-8418-1391436803,5239_thumb.jpg

post-8418-1391436803,6011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такую штуку использовал:http://s019.radikal.ru/i640/1312/f1/f6650997b492t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую тему почитать с начала. В местах сколов всегда идёт ржа и не только у Эмграндов, посмотрите кругом, особенно в Москве куча машин намного дороже Эмграндов, которые также ржавеют в местах сколов.

 

Есть специальные жидкости всякие типа преобразователей ржавчины, купите себе один балончки и Вам на всё время пользования авто хватит, весной разок пройдётесь кисточкой по всем прыщикам и хватит.

 

Если за машиной следить, и хотя бы 2-3 часа в ГОД уделять обработке и осмотру кузова, то через 2 и даже 4 года ничего с машиной не будет. О гарантии или замене авто забудьте, во-первых случай не гарантийный, а во-вторых ничего и не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото видно, что где крыло там аккуратненько снята краска без видимой деформаций металла в отличии от багажника, где структура металла нарушена сильно. Следовательно, вот и разница на лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею об одном, что не сфотографировал стоящий не давно на парковки мерседес ML с прогнившими насквозь коробами и вырванными из за этого порогами (хром. дугами) . Вот это не повезло мужику. В следующий раз обязательно сфоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню по ситуации: в понедельник (23.12.2013) сдал машину в долавто на ремонт по каско. Вместе с этим спец по гарантии сделал фотографии ржавчины и отправил запрос в джили-моторс. На мой звонок в субботу о готовности авто было сказано, что ремонт несколько затягивается в связи с работами по гарантийному случаю.  Теперь не уверен, что отдадут машину до НГ,  но зато дефекты устранят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях мыл машину и обнаружил рыжик в щели между стеклом и проемом задней двери. Ну и как оказалось, что рыжик идет не из под краски, а от стружки прилипшей к краске сверху. Таких стружек я у себя уже находил под резинками дверей. Видать на Дервейсе плоховато с чистотой на производстве, особенно в цеху покраски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...