Перейти к содержанию

Ржа, дефекты и т.п.


Tosya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. А не кто не в курсе, гарантия на лакокрасочное покрытие распространяется? А то машине год, а на крышке багажника 4 рыжика откуда-то взялись. Стоит ли с ними ехать к дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. А не кто не в курсе, гарантия на лакокрасочное покрытие распространяется? А то машине год, а на крышке багажника 4 рыжика откуда-то взялись. Стоит ли с ними ехать к дилеру?

 

1.2.5. Гарантия на лакокрасочное покрытие:

Данный вид гарантии распространяется только на восстановление окрашенных поверхностей кузова, необходимое вследствие дефекта материала или нарушения технологии производства. Срок гарантии на лакокрасочное покрытие составляет 3 года или 100 000 километров пробега (в зависимости от того, что наступит ранее). Право принятия решения о необходимости и способе гарантийного ремонта принадлежит исключительно сервисному центру ДЖИЛИ Эмгранд (GEELY Emgrand), который будет проводить данный ремонт.

1.2.6. Гарантия от сквозной коррозии:

Гарантийный Срок на отсутствие на Автомобиле сквозной коррозии металлических деталей кузова составляет 3 года или 100 000 километров пробега (в зависимости от того, что наступит ранее). Гарантийные обязательства распространяются на все окрашиваемые металлические детали кузова, подвергшиеся сквозной коррозии по причине производственного дефекта лакокрасочного покрытия.

Гарантийные обязательства не распространяются на окрашенные металлические поверхности, подвергшиеся сквозной коррозии по причине эксплуатационного повреждения лакокрасочного покрытия или иных механических воздействий на лакокрасочное покрытие.

1.2.7. Обязательным условием сохранения гарантии на металлические кузовные детали и лакокрасочное покрытие кузова является проведение инспекционных осмотров кузова. Инспекционный осмотр кузова проводиться во время регулярных посещений официального сервисного центра ДЖИЛИ Эмгранд (GEELY Emgrand) при прохождении Сервисного обслуживания, но не реже одного раза в год.

В процессе осмотра уполномоченный представитель официального сервисного центра ДЖИЛИ Эмгранд (GEELY Emgrand) определяет состояние кузова и необходимость выполнения соответствующих работ. Он информирует Конечного покупателя Автомобиля об обнаруженных недостатках, возникших вследствие внешнего воздействия (царапин, трещин и сколов краски, потертостей, вмятин, следов камней и атмосферных осадков и т. п.), которые могут стать будущими очагами коррозии. При этом уполномоченный представитель официального сервисного центра ДЖИЛИ Эмгранд (GEELY Emgrand) должен сделать соответствующие отметки о прохождении инспекционного осмотра в Сервисной книжке, раздел «Для особых отметок». Для сохранения права на гарантию от сквозной коррозии, Владелец Автомобиля должен в течение 2 (двух) месяцев после осмотра, во время которого он был уведомлен об упомянутых внешних дефектах, обратиться в подразделение кузовного ремонта сервисного центра ДЖИЛИ Эмгранд (GEELY Emgrand) для проведения, за свой счет ремонта, в соответствии с технологией, предписанной Изготовителем, с использованием оригинальных запасных частей и материалов.

1.2.8. При предъявлении претензии в рамках гарантии от сквозной коррозии и гарантии на лакокрасочное покрытие Владелец Автомобиля должен предъявить Сервисную книжку с отметками официального сервисного центра ДЖИЛИ Эмгранд (GEELY Emgrand) о прохождении регулярных инспекционных осмотров кузова.

1.2.9. На оригинальные запасные части в составе Автомобиля не перечисленные в пунктах 1.2.2.,1.2.3.,1.2.4. и 2.15., а также на выход из строя деталей, узлов и агрегатов Автомобиля по причине, вызванными нарушениями технологии сборки, дается гарантия в пределах 3 лет или 100 000 километров пробега (в зависимости от того, что наступит ранее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю владельца Эмгранда, который с "рыжиками" ездил к ОД, Они решали через Москву, но вызвали и произвели подкраску, даже на период покраски выделили подменный авто. Так что ехать надо и надо теребить ОД. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Тогда пожалуй попробую по гарантии обратиться. Кстати попутный вопрос, в Уфе куда лучше ехать в Демидыч или в Автодвор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!! Вот Сегодня по лазил по Форуму и понял что ни одного меня такие же проблемы!!! Например из под Планки на крышке багажника Ржа Лезет... Я правда Этого не замечал пока где то не помню точно на Форуме ни вычитал что Кто владеет Емграндом Обязаловка Сымать эти планки и на Капоте и Багажнике и все там конкретно Замазывать! Вот и я неделю назад после того как вычитал  Решил снять С крышки багажника эту планку снял и абнаружил под теки ржи намочил тряпку в Мыльном растворе протер и они исчезли..... Была у меня краска заранее подобрана по цвету Черная я ею там всё промазал это пока через недельку поеду в Отпуск в Волгоград и Сделаю Полную Анти Каррозийную обработку так как за 1 год и 1 месяц то есть за 17,200 км пробега не сделал!!! Цена Вопроса полностью Обработка Кузова вместе со скрытыми полостями там стоит 6000 Касарей. А кто Скажет сколько Здесь в Москве Эта Радость Стоит?? Я читал выше Писали 11,12,18 рублей ниужели это правда?? Вот заодно и на Капоте Сниму и там все промажу!!! По поводу Сколов у меня их полно и на Капоте и На Бочине И выдимых признаков Каррозии нет!!! Их тоже буду все Замазывать так как Если Ничего Не Делать Машина Года за 3,4 Сгниёт На Фиг!!! Самое главное Следить И Всё во время Устранять тогда и Дольше Она будет красавицей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел годовалого хэтча,кто скажет,ЧТО СРАЗУ,снять и посмотреть? Дело в том,что хозяин,не удосужился сделать антикоррозийку,в салоне,ид..т,процедуру я произведу,но кое какие нюансы,лучше выполнить самому,так? Первое,это задняя планка и порожные накладки,так?Далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты дверей тоже будут не лишними, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты снимал?что там,так плохо?шумка есть? И как карты дверей снимать,трудно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил рыжики у себя на перегородке задней двери( металлическая планка между большим и маленьким стеклом),придётся снимать и перекрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил рыжики у себя на перегородке задней двери( металлическая планка между большим и маленьким стеклом),придётся снимать и перекрашивать.

Аналогично задняя левая только обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...