Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ржа, дефекты и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 988

svaliv

svaliv

Посвященный

• Пользователи
  • 108 сообщений
Ага, в школе уроки химии прогуливали.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Я вот как раз и спрашивал - что это за эксперимент. Но здесь с телефона и не смог правильно выделить цитируемое. А описан он выше не мной.

Понятно-ответа  наверное не будет от  автора-уран  в багажник решил для ускорения эксперимента положить и к корпусу проволочкой.А все-таки ,что бы это значило? :ai:

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

Я вот как раз и спрашивал - что это за эксперимент. Но здесь с телефона и не смог правильно выделить цитируемое. А описан он выше не мной.

Понятно-ответа  наверное не будет от  автора-уран  в багажник решил для ускорения эксперимента положить и к корпусу проволочкой.А все-таки ,что бы это значило? :ai:

Вполне обычная химическая защита. данный метод общирно используется на железной дороге (в свое время бомбили ящики с цинком), так-же используется на газо- и нефте проводах.
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Vasiliy1

Vasiliy1

Житель

• Участники
  • 403 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
И что, сие действие реально поможет защитить кузов от коррозии? Так все бы наверное такое осуществляли. Я же почему то впервые о таком слышу.
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

И что, сие действие реально поможет защитить кузов от коррозии? Так все бы наверное такое осуществляли. Я же почему то впервые о таком слышу.

Всякую ерунду химическую в салон устанавливать-машина 100 лет не згниет-сам от радиации через год крякнешь :an:.Электриком работаю-когда массовое подключение-голыми руками провода зачищаешь и медь и аллюминий-давление на ноль падает :ai:,раньше и не догадывался,почему голова раскалываться начинает :an:.Так что сейчас постоянно в перчатках,а в салоне что-в презерватив наряжаться? :)) :ay: :ap:

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

svaliv

svaliv

Посвященный

• Пользователи
  • 108 сообщений
Вот немного информации
http://www.freeselle...ot-korozii.html
  • 0

Vasiliy1

Vasiliy1

Житель

• Участники
  • 403 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Да уж. Интересно. Почему бы тогда производителям в процессе производства автомобилей не реализовывать данный метод защиты кузова от коррозии.
  • 0

svaliv

svaliv

Посвященный

• Пользователи
  • 108 сообщений
Если машинки не будут ржаветь кто ж тогда их будет менять так часто, производителям не выгодно будет.
Корабли по 40 с лишним лет ходят в соленой агрессивной среде и ничего.
Работая на военном катере, сам лично менял эти болванки ниже ватерлинии.

• 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 153 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Довольно интересная методика защиты кузова от коррозии, тоже не разу не слышал, хотя в школе химию рубил только так, да и в универе учился на химика...правда не доучился. Не оспариваю конечно существование и возможную эффективность данного метода, но встает довольно резонный вопрос - а почему действительно об этом методе никто не знает?
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Знают, но молчат...  :ai: