Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ржа, дефекты и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 988

semuil

semuil

Старейшина

• Участники
  • 595 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

можно еще ободрать всю,разобрать,переварить и заново покрасить,толстым слоем грунтовки,толстым слоем краски,кожаные сиденья вытащить,поменять на тряпочные.К чему эти все манипуляции?катайтесь и радуйтесь,а если уже страшно за все что поцарапается или отвалится то лучше продать и не забивать голову

просто уже в паутинках мелких царапках, полировать, думаю много не даст, да и не знаю как получится, тонковаты слои ЛКП.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 441 сообщений

просто уже в паутинках мелких царапках, полировать, думаю много не даст, да и не знаю как получится, тонковаты слои ЛКП.
Тут раньше нужно было думать, пока новая была можно было закатать в плёнку, я один капот закатал, так он у меня до сих пор в поряде, но дороговато всё это дело, а так теперь только под покраску целиком, если конечно ещё не один год собираешься ездить, зато покрасить можешь в любой цвет, какой душе угодно будет. :)
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 500 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

зато покрасить можешь в любой цвет, какой душе угодно будет

Можно. Только стоить будет дороже машины-)

Лучше уж красить в тот цвет который есть.

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Неактивированные
  • 2 928 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

просто уже в паутинках мелких царапках

Это на любой машине так. Или с новья тряпкой не касаться кузова, только бесконтактная мойка. Паутинка полируется вроде как нормально. Я вот весной хочу попробовать заполировать сам. А может и обломаюсь.

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

абрикос

абрикос

Житель

• Участники
  • 300 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0

Я пока ничего не делал кроме как еще в салоне при покупке днище промазали и все. И то это были дилеры.

А пошел уже третий год. Ржи нет.

Ближе к лету буду смотреть капитально уже. Может где и пройтись понадобится.

Да, да, почти как у меня. Я в мае 2013 покупал, то есть вторую зиму на улице. Гаража нет, базовый дилерский антикор при покупке, есть царапины и потертости на крыльях, дверях и т.д. Ржи не вижу пока.

• 0

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 500 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Да, да, почти как у меня. Я в мае 2013 покупал, то есть вторую зиму на улице. Гаража нет, базовый дилерский антикор при покупке

Аналогично. Только купил 14 февраля 2013.

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

semuil

semuil

Старейшина

• Участники
  • 595 сообщений

Просто на предыдущей машине был опыт, один небольшой элемент был покрыт лаком из баллончика (лак специальный для краски металлик), дк я удивился эффекту, он мало того что скрыл шеркнутый элемент (там мелкие мелкие и не глубокие царапки были чисто на лаке), но и сделал ровной всю поверхность как будто бы отполировали хорошенько... и покрыть машину лаком это 2-3 тыс материал + работа где то столько же, не так дорого, но эффект существенный... вот мне и интересно кто то имел опыт повторной обливки лаком... хочу попробовать просто отполировать для начала, посмотрю как будет, пока не такое уж и критичное состояние лака) 

Самостоятельно не добиться эффекта как у профессионалов, испытано, вот защитный полироль (воск например) еще можно, а остальное,  эффект так чуть чуть совсем.

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
Я не знаю как там у вас в Ижевске, но не думаю , что сильно дешевле Чебоксарских расценок на кузовню. :)
Качественная полировка + покрытие хорошей защиткой стОит (это только работа) от 8000 рэ.
Облить лаком будет стоить почти столько же сколько и полный покрас, т.е. от 15 000 рэ + материалы (а новые цены на них ни разу не радуют). Да и не нужно это.
Полируется машина специальными абразивными пастами. Вручную, мягко говоря, затрахаешься. Значит - поездка к спецам. И защитку советую не восковую, а WURTH. Не дешевая, но действительно защищает. До 18 месяцев. Одного флакона хватает на 2-3 раза. Главное наносить строго по инструкции.

Забыл добавить.
"Паутинка" (типа как после "тряпочной" мойки") и мелкие царапинки полируются нормально. Если полировщик грамотный.
  • 1
243194.png243242.png
Naumec.gif

Бармалей

Бармалей

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений

Давно не писал. Типа отчет.  1.8  стандарт серебристый метт   . куплена  03.08.13.   На сегодня пробег 18 тыр. Из них Крым  8.   На исходе  второй зимы зацвели все сколы которых не было видно раньше. На капоте штук восемь , и по кругу столь ко же. Понятно что "Сопли Собянина" разъедают все, но  как то я не ожидал что так резко. Серебристый хаммерайт  пока рулит благо точки совсем маленькие,  Но начинает напрягать.     

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 441 сообщений

Давно не писал. Типа отчет.  1.8  стандарт серебристый метт   . куплена  03.08.13.   На сегодня пробег 18 тыр. Из них Крым  8.   На исходе  второй зимы зацвели все сколы которых не было видно раньше. На капоте штук восемь , и по кругу столь ко же. Понятно что "Сопли Собянина" разъедают все, но  как то я не ожидал что так резко. Серебристый хаммерайт  пока рулит благо точки совсем маленькие,  Но начинает напрягать.     

Дмитрий, подскажи как подобрал этот самый хаммерайт, у меня тоже металлик серебро.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных