Перейти к содержанию

Ржа, дефекты и т.п.


Tosya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

можно еще ободрать всю,разобрать,переварить и заново покрасить,толстым слоем грунтовки,толстым слоем краски,кожаные сиденья вытащить,поменять на тряпочные.К чему эти все манипуляции?катайтесь и радуйтесь,а если уже страшно за все что поцарапается или отвалится то лучше продать и не забивать голову

просто уже в паутинках мелких царапках, полировать, думаю много не даст, да и не знаю как получится, тонковаты слои ЛКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


просто уже в паутинках мелких царапках, полировать, думаю много не даст, да и не знаю как получится, тонковаты слои ЛКП.
Тут раньше нужно было думать, пока новая была можно было закатать в плёнку, я один капот закатал, так он у меня до сих пор в поряде, но дороговато всё это дело, а так теперь только под покраску целиком, если конечно ещё не один год собираешься ездить, зато покрасить можешь в любой цвет, какой душе угодно будет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зато покрасить можешь в любой цвет, какой душе угодно будет

Можно. Только стоить будет дороже машины-)

Лучше уж красить в тот цвет который есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто уже в паутинках мелких царапках

Это на любой машине так. Или с новья тряпкой не касаться кузова, только бесконтактная мойка. Паутинка полируется вроде как нормально. Я вот весной хочу попробовать заполировать сам. А может и обломаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ничего не делал кроме как еще в салоне при покупке днище промазали и все. И то это были дилеры.

А пошел уже третий год. Ржи нет.

Ближе к лету буду смотреть капитально уже. Может где и пройтись понадобится.

Да, да, почти как у меня. Я в мае 2013 покупал, то есть вторую зиму на улице. Гаража нет, базовый дилерский антикор при покупке, есть царапины и потертости на крыльях, дверях и т.д. Ржи не вижу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, да, почти как у меня. Я в мае 2013 покупал, то есть вторую зиму на улице. Гаража нет, базовый дилерский антикор при покупке

Аналогично. Только купил 14 февраля 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на предыдущей машине был опыт, один небольшой элемент был покрыт лаком из баллончика (лак специальный для краски металлик), дк я удивился эффекту, он мало того что скрыл шеркнутый элемент (там мелкие мелкие и не глубокие царапки были чисто на лаке), но и сделал ровной всю поверхность как будто бы отполировали хорошенько... и покрыть машину лаком это 2-3 тыс материал + работа где то столько же, не так дорого, но эффект существенный... вот мне и интересно кто то имел опыт повторной обливки лаком... хочу попробовать просто отполировать для начала, посмотрю как будет, пока не такое уж и критичное состояние лака) 

 

Самостоятельно не добиться эффекта как у профессионалов, испытано, вот защитный полироль (воск например) еще можно, а остальное,  эффект так чуть чуть совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как там у вас в Ижевске, но не думаю , что сильно дешевле Чебоксарских расценок на кузовню. :)

Качественная полировка + покрытие хорошей защиткой стОит (это только работа) от 8000 рэ.

Облить лаком будет стоить почти столько же сколько и полный покрас, т.е. от 15 000 рэ + материалы (а новые цены на них ни разу не радуют). Да и не нужно это.

Полируется машина специальными абразивными пастами. Вручную, мягко говоря, затрахаешься. Значит - поездка к спецам. И защитку советую не восковую, а WURTH. Не дешевая, но действительно защищает. До 18 месяцев. Одного флакона хватает на 2-3 раза. Главное наносить строго по инструкции.

 

 

Забыл добавить.

"Паутинка" (типа как после "тряпочной" мойки") и мелкие царапинки полируются нормально. Если полировщик грамотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писал. Типа отчет.  1.8  стандарт серебристый метт   . куплена  03.08.13.   На сегодня пробег 18 тыр. Из них Крым  8.   На исходе  второй зимы зацвели все сколы которых не было видно раньше. На капоте штук восемь , и по кругу столь ко же. Понятно что "Сопли Собянина" разъедают все, но  как то я не ожидал что так резко. Серебристый хаммерайт  пока рулит благо точки совсем маленькие,  Но начинает напрягать.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писал. Типа отчет.  1.8  стандарт серебристый метт   . куплена  03.08.13.   На сегодня пробег 18 тыр. Из них Крым  8.   На исходе  второй зимы зацвели все сколы которых не было видно раньше. На капоте штук восемь , и по кругу столь ко же. Понятно что "Сопли Собянина" разъедают все, но  как то я не ожидал что так резко. Серебристый хаммерайт  пока рулит благо точки совсем маленькие,  Но начинает напрягать.     

Дмитрий, подскажи как подобрал этот самый хаммерайт, у меня тоже металлик серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...