Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ржа, дефекты и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

Vasiliy (Kirov)

Vasiliy (Kirov)
  • Шанши

• 422 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Ребята,не сочтите за грубость ,но после зимы,грязи и воды на любом автомобиле будут рыжики,что сразу панику поднимать?Нужно брать тряпку и устранять и дальше кататься.Читал на драйве один товарищ всем советует удалять рыжики пемолюксом.Сам не пробовал,пока нечего удалять,но думаю эффект будет

Пемолюксом нельзя,там абразивом ЛКП царапает, потом на полировку кузова разоритесь. Отмываютя рыжики любым авто шампунем, я вообще "горячий воск " на кузов наношу раз в месяц. Он как шампунь и полироль действует,битумные пятна отмывает, и плёнка защитная остаётся на кузове. Дёшего и сердито)
  • 0

3241.png

Полезная реклама

Полезная реклама

Sed

Sed
  • Чжунши

• 338 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Ребята,не сочтите за грубость ,но после зимы,грязи и воды на любом автомобиле будут рыжики,что сразу панику поднимать?Нужно брать тряпку и устранять и дальше кататься.Читал на драйве один товарищ всем советует удалять рыжики пемолюксом.Сам не пробовал,пока нечего удалять,но думаю эффект будет

Никто не паникует, за три зимы помоему нормально, я так для будущих поколений чтобы знать куда заглянуть, затру наждачкой и закрашу, ну может еще до покраски обработаю какой нибудь химией на основе ортофосфорной кислоты.

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

А чего паниковать-то, я воспринимаю как должное, тут по моему только ленивый не хаял покраску дервейса, я же считаю, что покрашено авто не хуже других иномарок, после таких солевых ванн, совсем не плохо.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений
  • Год выпуска:2013

Всем привет.

Сам себе перечишь. Говоришь рыжики будут на любом автомобиле, а у тебя нет. У меня тоже, кстати, нет.

• 0

1405843.jpg

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Рыжики есть у всех, их просто нужно найти. У меня в первую зиму сколы не ржавели, а в эту в некоторых сколах прямо песчинки прилипшие и ржа в них. Т.е. явно песок с солью. Первую зиму я старался после "грязных" поездок сбивать песок из опрыскивателя, а в эту как-то забил, ну и сразу результат. Этих сколов конечно всего 2 - 3, но факт остается фактом.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений

У меня тоже, кстати, нет.

Это ты в скрытых полостях не смотрел, посмотри за передним бампером, где телевизор, задние крылья, в багажнике за декор. накладками, вытащи резинки с дверей, за задним бампером, нижняя часть капота, где усилитель, резиновые накладки на крыше, ну и под пластиковыми порогами, да и ещё пластиковую заглушку, где петля крышки багажника, вниз отогни и посмотри внутрь.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Андрей, ну ты и нагнал холоду в наши безмятежные, отчасти, разговоры. :ai:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений

Андрей, ну ты и нагнал холоду в наши безмятежные, отчасти, разговоры. :ai:

Это где я у себя нашёл, Анатолий, не значит что у всех так, но ещё многое от цвета зависит, на тёмных авто начинающиеся рыжики не видно.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Так смотреть всё равно надо. Это уже потом наступит облегчение/печалька. В зависимости от результата. То, что на тёмных более тщательно надо просматривать в курсе.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений

Всем привет.

Это ты в скрытых полостях не смотрел, посмотри за передним бампером, где телевизор, задние крылья, в багажнике за декор. накладками, вытащи резинки с дверей, за задним бампером, нижняя часть капота, где усилитель, резиновые накладки на крыше, ну и под пластиковыми порогами, да и ещё пластиковую заглушку, где петля крышки багажника, вниз отогни и посмотри внутрь.

Ну ты и загнул. Я так думаю, если не попались на глаза эти рыжики, то и хорошо, значить их нет. А если этим заморочиваться, то дело может до абсурда дойти с полной разборкой автомобиля и даже резкой кузова, чтобы в скрытые полости заглянуть   :be: .

• 0

1405843.jpg

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных