Перейти к содержанию

Ржа, дефекты и т.п.


Tosya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребята,не сочтите за грубость ,но после зимы,грязи и воды на любом автомобиле будут рыжики,что сразу панику поднимать?Нужно брать тряпку и устранять и дальше кататься.Читал на драйве один товарищ всем советует удалять рыжики пемолюксом.Сам не пробовал,пока нечего удалять,но думаю эффект будет

Пемолюксом нельзя,там абразивом ЛКП царапает, потом на полировку кузова разоритесь. Отмываютя рыжики любым авто шампунем, я вообще "горячий воск " на кузов наношу раз в месяц. Он как шампунь и полироль действует,битумные пятна отмывает, и плёнка защитная остаётся на кузове. Дёшего и сердито)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята,не сочтите за грубость ,но после зимы,грязи и воды на любом автомобиле будут рыжики,что сразу панику поднимать?Нужно брать тряпку и устранять и дальше кататься.Читал на драйве один товарищ всем советует удалять рыжики пемолюксом.Сам не пробовал,пока нечего удалять,но думаю эффект будет

Никто не паникует, за три зимы помоему нормально, я так для будущих поколений чтобы знать куда заглянуть, затру наждачкой и закрашу, ну может еще до покраски обработаю какой нибудь химией на основе ортофосфорной кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,не сочтите за грубость ,но после зимы,грязи и воды на любом автомобиле будут рыжики,что сразу панику поднимать?Нужно брать тряпку и устранять и дальше кататься.Читал на драйве один товарищ всем советует удалять рыжики пемолюксом.Сам не пробовал,пока нечего удалять,но думаю эффект будет

А чего паниковать-то, я воспринимаю как должное, тут по моему только ленивый не хаял покраску дервейса, я же считаю, что покрашено авто не хуже других иномарок, после таких солевых ванн, совсем не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ребята,не сочтите за грубость ,но после зимы,грязи и воды на любом автомобиле будут рыжики,что сразу панику поднимать?Нужно брать тряпку и устранять и дальше кататься.Читал на драйве один товарищ всем советует удалять рыжики пемолюксом.Сам не пробовал,пока нечего удалять,но думаю эффект будет

Сам себе перечишь. Говоришь рыжики будут на любом автомобиле, а у тебя нет. У меня тоже, кстати, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжики есть у всех, их просто нужно найти. У меня в первую зиму сколы не ржавели, а в эту в некоторых сколах прямо песчинки прилипшие и ржа в них. Т.е. явно песок с солью. Первую зиму я старался после "грязных" поездок сбивать песок из опрыскивателя, а в эту как-то забил, ну и сразу результат. Этих сколов конечно всего 2 - 3, но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, кстати, нет.

Это ты в скрытых полостях не смотрел, посмотри за передним бампером, где телевизор, задние крылья, в багажнике за декор. накладками, вытащи резинки с дверей, за задним бампером, нижняя часть капота, где усилитель, резиновые накладки на крыше, ну и под пластиковыми порогами, да и ещё пластиковую заглушку, где петля крышки багажника, вниз отогни и посмотри внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну ты и нагнал холоду в наши безмятежные, отчасти, разговоры. :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну ты и нагнал холоду в наши безмятежные, отчасти, разговоры. :ai:

Это где я у себя нашёл, Анатолий, не значит что у всех так, но ещё многое от цвета зависит, на тёмных авто начинающиеся рыжики не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смотреть всё равно надо. Это уже потом наступит облегчение/печалька. В зависимости от результата. То, что на тёмных более тщательно надо просматривать в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Это ты в скрытых полостях не смотрел, посмотри за передним бампером, где телевизор, задние крылья, в багажнике за декор. накладками, вытащи резинки с дверей, за задним бампером, нижняя часть капота, где усилитель, резиновые накладки на крыше, ну и под пластиковыми порогами, да и ещё пластиковую заглушку, где петля крышки багажника, вниз отогни и посмотри внутрь.

Ну ты и загнул. Я так думаю, если не попались на глаза эти рыжики, то и хорошо, значить их нет. А если этим заморочиваться, то дело может до абсурда дойти с полной разборкой автомобиля и даже резкой кузова, чтобы в скрытые полости заглянуть   :be: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...