Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ржа, дефекты и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1047

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Сегодня решил демонтировать стойку разделительную стекла задней двери, она же направляющая стекла при опускании, поднятии, для зачистки и обработки от ржавчины и оклейки матовой чёрной плёнкой, с демонтажём  особых проблем не было, снимается карта двери, опускается до конца стекло, вытаскивается бархотка, откручивается хром накладка с наружной части двери, держится на двух саморезах по краям, сама стойка закреплена болтиком сверху рамки двери под уплотнителем( под фигурную отвёртку), и двумя болтами(под ключ на 10) за картой двери, один в патае( в отверстии двери), второй ниже, его хорошо видно. Потом нужно выдернуть уплотнитель из стойки, затем чуть опустить её вниз и с наклоном вытаскивать наверх. Клеил плёнку впервые в жизни, использовал обыкновенный бытовой фен. П.С. пока оклеил одну стойку, для пробы, вторую уже гораздо легче будет делать по проторенной дорожке.

Прикрепленные изображения

• IMG_20150606_095631.jpg
  • IMG_20150606_095657.jpg
  • IMG_20150606_095749.jpg
  • IMG_20150606_150224.jpg
  • IMG_20150606_150207.jpg

• 3

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну и в продолжение темы, пришли выходные, решил доделать начатое, т.е. заняться второй стоечкой, разборка в этот раз не составила никакого труда, махом снял стойку и обработал NO RUST, теперь жду пока высохнет, чтобы оклеить плёнкой, добавлю несколько фото для ясности, какие и где болтики откручивать, кстати о болтиках, тот что в патае находится легко уронить внутрь при выкручивании, поэтому прежде чем его выкручивать, я наклеил на трубчатый ключ кусочек изоленты, тем самым головка болтика плотно фиксируется в ключе, болтик можно потом и не вытаскивать из ключа,когда начнётся обратная сборка, удобно будет его назад вставить для вкручивания. 1,2,3 фото крепёж стойки, 4,5 саморезы крепящие хром накладку снаружи двери, внутренняя бархотка просто выдёргивается из паза, кстати хром накладка тоже посажена в паз, послее откручивания саморезов, её просто тянешь вверх.

Прикрепленные изображения

• IMG_20150612_094617.jpg
  • IMG_20150612_094638.jpg
  • IMG_20150612_094650.jpg
  • IMG_20150612_094731.jpg
  • IMG_20150612_094746.jpg
  • IMG_20150612_095620.jpg
  • IMG_20150612_095921.jpg
  • IMG_20150612_095946.jpg

• 5

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 287 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Прекрасное пособие соорудил. :ay:  Спасибо. :dh:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

uvinal,это скорее в тему "снятие и установка элементов" , а обработал что и как сделал почему не расписал? ни слова о ржавчине) 

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

uvinal,это скорее в тему "снятие и установка элементов" , а обработал что и как сделал почему не расписал? ни слова о ржавчине) 

Слава, чем обработал и ржавчина на стойках, всё на фото в посту №772, после обработки стойки закатал в чёрный мат.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 776 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Андрей, а под резинками это ржа? Чего-то много у тебя на двери ржи или это мовиль?

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Андрей, а под резинками это ржа? Чего-то много у тебя на двери ржи или это мовиль?

Нет конечно, это не ржа, Жень, это тот же NO RUST, я им там обработал уже давно, были у меня  небольшие рыжики.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Serenkii 161

Serenkii 161
  • Шанши

• 435 сообщений
  • Год выпуска:2013

Сегодня решил демонтировать стойку разделительную стекла задней двери

Блин,у меня такая же хрень проявилась,будем устранять.Только вот думаю красить или в пленку как у тебя закатать.

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 822 сообщений

В пленку, черный матовый!))) Намного проще, чем красить. И если ржавчина пошла, то не затягивай с ремонтом. А то потом придется шпаклевать и затирать их. Ржавчина выест металл, будет видно из-под пленки (да под краску тоже шпаклевать надо))).

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

В пленку, черный матовый!))) Намного проще, чем красить. И если ржавчина пошла, то не затягивай с ремонтом. А то потом придется шпаклевать и затирать их. Ржавчина выест металл, будет видно из-под пленки (да под краску тоже шпаклевать надо))).

У меня был выбор, либо плёнка, либо краска, которая у меня на тот момент была в наличии, но я выбрал плёнку 1. потому что гармонично, ведь вся рамка двери закатана в плёнку 2. закатать в плёнку быстрее, чем ждать пока высохнет краска 3. Ну и сам процесс оклеивания плёнкой меня заинтересовал, ведь ни делал я этого никогда, собственно как и многое другое, что я проделывал уже с этим авто. :bz:

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных