Перейти к содержанию

Ржа, дефекты и т.п.


Tosya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну накинулись. :br:Кто ж теперь виноват что вы все за своими машинами смотрите и ухаживаете. :de: Китайцы что-ли? :)) Я вот на своём хэтчике уже до конца буду ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажу немного как я боролся с ржавчиной под накладками порогов с надписями"Emgrand",под сабле на задней двери и сколами,царапинами на капоте и под левым брызговиком протер тоже до металла.Попали песчинки под эти накладки на передних дверях и протерли краску до металла,пошли маленькие очаги ржавчины,с обеих сторон.Под хромированной саблей тоже появились ржавчинки на местах сопряжения сабли с ЛКП,под клычками.Хороший такой скол получил на капоте как раз над передней саблей.Мудрить не стал,к ОД ехать машину минимум на неделю ставить,а ездить нужно каждый день.Снял лючок бака,отнес на Фортуну(авторынок в Ростове),в один магазинчик занимающийся продажей всего что имеет отношение к ЛКП.Сделали мне краску по колору,краска один в один.Купил сразу разбавитель для металика,грунт,шпатлевку и лак.На работе с помощью воздушного бура снял на местах очагов краску до металла,оказалось ржа пошла под краску в стороны,но не много.Описывать как шпаклевать,грунтовать и т.д.,не буду,опустим этот шаг.А вот насчет покраски тут возникли небольшие задержки,хотел договориться со знакомым маляром,прыснуть эти места,он сказал что такие маленькие точки ему нет смысла и интереса заниматься,возьми кисточку и закрась.Ага,щассс!Чтобы поверх ровной поверхности бугры появились,на кой мне это надо,я же для себя делаю.Таким образом я микросколы заделал на капоте.Покупать краскопульт за 1000 р,чтобы он потом у меня валялся,да и красить все равно площади им нужно,а не точки и компрессор ему нужен.Решил  найти аэрограф и им закрасить.Облазил авито и другие инетбарахолки,но ничего ниже 2000р,не нашел.Опять выручила Фортуна)),в понедельник оптовый день,приехал туда,прошелся по рядам и нашел аэрограф одинарного действия с дюзой 0,8(вполне хватает для покраски металика,он как раз для прокраски маленьких площадей) и по цене 400 руб!!!Собственно почти у всех(нашел ещё 2-х продавцов) были по той же цене,но дюзы 0,5.Урааа! Начал учиться разбавлять краску,настраивать факел на аэрографе,пробовать прокрасить на жестянке.Отлично получилось.Ну и самый ответственный момент,покраска на авто.Кстати вместо компрессора использовал ножной насос))),главное качать без прерываний.Красил в 3 слоя с перерывами до 30-40 минут,благо очень тепло было на дворе.Потом прыснул лаком из баллончика.Недельку на просыхание и затем полировка до блеска))).Сегодня уже закатал в бронь передние пороги,задние пороги ещё в прошлом году закатал.Единственно что не ахти получилось так это скол на капоте над передней саблей,не много рано заполировал,краска растянулась,а потом и лаком задул,ну да ладно,главное ржаветь не будет теперь))).И по поводу цараипин и рисок на ЛКП,просто взял уже разбавленную краску,кисточку,обезжирил места,легонечко залил краску в риски и царапины,дал дня 2-3 высохнуть,потом полироль,заполировал так что и невидно теперь где были царапины.Всем дачи!Ну и фото не много.

Смотрим здесьВот такие были пороги
post-7062-0-86726100-1442347600_thumb.jpg
Вот так покрасил
post-7062-0-36785100-1442347639_thumb.jpg
Вот уже в бронь закатаны пороги
post-7062-0-83518100-1442347667_thumb.jpg
Ну и главное действующее лицо-аэрограф
post-7062-0-40922200-1442347692_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех обратить внимание на пластиковые заглушки, между пластиковым жабо снизу лобового стекла и крылом, у меня с левой стороны она подтёрла метал, появился рыжик, снял заглушку, забрызгал NO RUST, на торец заглушки наклеил двухсторонний скотч, с внешней стороны скотча плёнку лучше оставить, со второй заглушкой сделал тоже самое. П.С. Звиняйте что не сделал фото, смартфон накрылся, но думаю и так поймёте что это за заглушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также снимал переднею хром. накладку, там все хорошо, не чего не трется, но на всякий случай тоже обработал мавилью.

Привет! Я новенький,машину взял 4 дня назад и сразу хочу эти места обработать. Подскажи как снять накладку с капота и багажника и как дальше что делать с железом? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Накладка с капота снимается элементарно: ключиком откручиваешь гайки (6 штук кажется) под хромированной планкой (только аккуратно, там крепления планки могут сломаться от силы скручивания) и она снимается. Лично я натянул прозрачную пленку на переднюю часть капота и заправил ее под эту хром планку, чтобы не терло. Ну и плюс можно побрызгать мовилем.

-Для снятия накладки багажника, надо снять серую обивку крышки багажника (там пластиковые пистоны), открутить ручку открытия желтую, и там увидите тоже гаечки, держащие хром.планку. Я там обработал шов герметиком, и залил все мовилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Накладка с капота снимается элементарно: ключиком откручиваешь гайки (6 штук кажется) под хромированной планкой (только аккуратно, там крепления планки могут сломаться от силы скручивания) и она снимается. Лично я натянул прозрачную пленку на переднюю часть капота и заправил ее под эту хром планку, чтобы не терло. Ну и плюс можно побрызгать мовилем.

-Для снятия накладки багажника, надо снять серую обивку крышки багажника (там пластиковые пистоны), открутить ручку открытия желтую, и там увидите тоже гаечки, держащие хром.планку. Я там обработал шов герметиком, и залил все мовилем.

Спасибо, Андрей за подсказку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж а у меня из под задней сабли ржавчина вылезла и из под передней. на днях еду к офицалам на перекрас обидно машине пол года нет :bh:  :bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж а у меня из под задней сабли ржавчина вылезла и из под передней. на днях еду к офицалам на перекрас обидно машине пол года нет :bh:  :bh:

Просто перекрашивать бесполезно, краску опять протрёт хром накладка, это болезнь многих авто, нужно проклеивать под ними (виниловая пленка, можно использовать скотч, либо мастику),уже об сто раз писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да уж а у меня из под задней сабли ржавчина вылезла и из под передней

Как вариант, тряпочкой протереть не пробовал? Бывает и такое, что сразу стирается рыжее пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ТАКОЕ льют и сыпят на дороги, что зацветает все в момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...