Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ржа, дефекты и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 988

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Ну накинулись. :br:Кто ж теперь виноват что вы все за своими машинами смотрите и ухаживаете. :de: Китайцы что-ли? :)) Я вот на своём хэтчике уже до конца буду ездить.

• 2

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Serenkii 161

Serenkii 161

Житель

• Участники
  • 421 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013

Расскажу немного как я боролся с ржавчиной под накладками порогов с надписями"Emgrand",под сабле на задней двери и сколами,царапинами на капоте и под левым брызговиком протер тоже до металла.Попали песчинки под эти накладки на передних дверях и протерли краску до металла,пошли маленькие очаги ржавчины,с обеих сторон.Под хромированной саблей тоже появились ржавчинки на местах сопряжения сабли с ЛКП,под клычками.Хороший такой скол получил на капоте как раз над передней саблей.Мудрить не стал,к ОД ехать машину минимум на неделю ставить,а ездить нужно каждый день.Снял лючок бака,отнес на Фортуну(авторынок в Ростове),в один магазинчик занимающийся продажей всего что имеет отношение к ЛКП.Сделали мне краску по колору,краска один в один.Купил сразу разбавитель для металика,грунт,шпатлевку и лак.На работе с помощью воздушного бура снял на местах очагов краску до металла,оказалось ржа пошла под краску в стороны,но не много.Описывать как шпаклевать,грунтовать и т.д.,не буду,опустим этот шаг.А вот насчет покраски тут возникли небольшие задержки,хотел договориться со знакомым маляром,прыснуть эти места,он сказал что такие маленькие точки ему нет смысла и интереса заниматься,возьми кисточку и закрась.Ага,щассс!Чтобы поверх ровной поверхности бугры появились,на кой мне это надо,я же для себя делаю.Таким образом я микросколы заделал на капоте.Покупать краскопульт за 1000 р,чтобы он потом у меня валялся,да и красить все равно площади им нужно,а не точки и компрессор ему нужен.Решил  найти аэрограф и им закрасить.Облазил авито и другие инетбарахолки,но ничего ниже 2000р,не нашел.Опять выручила Фортуна)),в понедельник оптовый день,приехал туда,прошелся по рядам и нашел аэрограф одинарного действия с дюзой 0,8(вполне хватает для покраски металика,он как раз для прокраски маленьких площадей) и по цене 400 руб!!!Собственно почти у всех(нашел ещё 2-х продавцов) были по той же цене,но дюзы 0,5.Урааа! Начал учиться разбавлять краску,настраивать факел на аэрографе,пробовать прокрасить на жестянке.Отлично получилось.Ну и самый ответственный момент,покраска на авто.Кстати вместо компрессора использовал ножной насос))),главное качать без прерываний.Красил в 3 слоя с перерывами до 30-40 минут,благо очень тепло было на дворе.Потом прыснул лаком из баллончика.Недельку на просыхание и затем полировка до блеска))).Сегодня уже закатал в бронь передние пороги,задние пороги ещё в прошлом году закатал.Единственно что не ахти получилось так это скол на капоте над передней саблей,не много рано заполировал,краска растянулась,а потом и лаком задул,ну да ладно,главное ржаветь не будет теперь))).И по поводу цараипин и рисок на ЛКП,просто взял уже разбавленную краску,кисточку,обезжирил места,легонечко залил краску в риски и царапины,дал дня 2-3 высохнуть,потом полироль,заполировал так что и невидно теперь где были царапины.Всем дачи!Ну и фото не много.

Spoiler

• 4

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Прошу всех обратить внимание на пластиковые заглушки, между пластиковым жабо снизу лобового стекла и крылом, у меня с левой стороны она подтёрла метал, появился рыжик, снял заглушку, забрызгал NO RUST, на торец заглушки наклеил двухсторонний скотч, с внешней стороны скотча плёнку лучше оставить, со второй заглушкой сделал тоже самое. П.С. Звиняйте что не сделал фото, смартфон накрылся, но думаю и так поймёте что это за заглушки.

• 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

pashka

pashka

Новичок

• Участники
  • 39 сообщений
  • Год выпуска:2014

Также снимал переднею хром. накладку, там все хорошо, не чего не трется, но на всякий случай тоже обработал мавилью.

Привет! Я новенький,машину взял 4 дня назад и сразу хочу эти места обработать. Подскажи как снять накладку с капота и багажника и как дальше что делать с железом? Спасибо

• 0

ray500

ray500

Посвященный

• Участники
  • 103 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

-Накладка с капота снимается элементарно: ключиком откручиваешь гайки (6 штук кажется) под хромированной планкой (только аккуратно, там крепления планки могут сломаться от силы скручивания) и она снимается. Лично я натянул прозрачную пленку на переднюю часть капота и заправил ее под эту хром планку, чтобы не терло. Ну и плюс можно побрызгать мовилем.

-Для снятия накладки багажника, надо снять серую обивку крышки багажника (там пластиковые пистоны), открутить ручку открытия желтую, и там увидите тоже гаечки, держащие хром.планку. Я там обработал шов герметиком, и залил все мовилем.

• 2

pashka

pashka

Новичок

• Участники
  • 39 сообщений

-Накладка с капота снимается элементарно: ключиком откручиваешь гайки (6 штук кажется) под хромированной планкой (только аккуратно, там крепления планки могут сломаться от силы скручивания) и она снимается. Лично я натянул прозрачную пленку на переднюю часть капота и заправил ее под эту хром планку, чтобы не терло. Ну и плюс можно побрызгать мовилем.
-Для снятия накладки багажника, надо снять серую обивку крышки багажника (там пластиковые пистоны), открутить ручку открытия желтую, и там увидите тоже гаечки, держащие хром.планку. Я там обработал шов герметиком, и залил все мовилем.

Спасибо, Андрей за подсказку!
  • 0

Илья 159

Илья 159

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений

да уж а у меня из под задней сабли ржавчина вылезла и из под передней. на днях еду к офицалам на перекрас обидно машине пол года нет :bh:  :bh:

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений

да уж а у меня из под задней сабли ржавчина вылезла и из под передней. на днях еду к офицалам на перекрас обидно машине пол года нет :bh:  :bh:

Просто перекрашивать бесполезно, краску опять протрёт хром накладка, это болезнь многих авто, нужно проклеивать под ними (виниловая пленка, можно использовать скотч, либо мастику),уже об сто раз писали.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 495 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

да уж а у меня из под задней сабли ржавчина вылезла и из под передней

Как вариант, тряпочкой протереть не пробовал? Бывает и такое, что сразу стирается рыжее пятно.

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники