Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ржа, дефекты и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 988

Vlad_bbr

Vlad_bbr

Новичок

• Участники
  • 42 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Добрый день, в ближайшие дни забирают автотиз салона, вот прочитал про проблемные зоны из чего есть вопросы:
1. Спасёт ли броня пленкой (если да, то какие элементы нужно затянуть)?
2. Если первое не спасёт, прошу посоветовать конторы/людей которые знают проблемные зоны нашего авто и об работают их (в СПб).
Спасибо.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 435 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:МКПП

Спасёт ли броня пленкой (если да, то какие элементы нужно затянуть)?

По своему опыту скажу, бронеплёнка от мелких камней спасает 100%, клеить её нужно на капот целиком, а не как у меня 1/3, желательно и передние крылья закатать, но не дешёво это всё, зато перекрашивать капот точно не придётся из-за рыжиков на сколах. Хотя если авто не надолго, то нет смысла этим заниматься.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Vlad_bbr

Vlad_bbr

Новичок

• Участники
  • 42 сообщений

По своему опыту скажу, бронеплёнка от мелких камней спасает 100%, клеить её нужно на капот целиком, а не как у меня 1/3, желательно и передние крылья закатать, но не дешёво это всё, зато перекрашивать капот точно не придётся из-за рыжиков на сколах. Хотя если авто не надолго, то нет смысла этим заниматься.

В том то и дело, что надолго.
То, что от сколов спасёт, это понятно, я про родные болячки, пороги, пал накладкой капота и багажника.
Просто смотрел и думаю стоит ли бронировать: капот, крылья, пороги и полоскупод саблей багажника, сомнения ищ-за высокой цены.
  • 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 435 сообщений

Vlad_bbr,Под хром накладками обязательно нужно проклеивать, про пороги не понял, что ты имел ввиду, пластиковую накладку снизу что ли?

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Vlad_bbr

Vlad_bbr

Новичок

• Участники
  • 42 сообщений

Vlad_bbr,Под хром накладками обязательно нужно проклеивать, про пороги не понял, что ты имел ввиду, пластиковую накладку снизу что ли?

Да под накладкой (а лучше всю внутреннюю часть)
  • 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 435 сообщений

Да под накладкой (а лучше всю внутреннюю часть)

Я снимал пластиковую накладку с низу, и прошёл весь порог мастикой, внутрь порогов задули антикор.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Vlad_bbr

Vlad_bbr

Новичок

• Участники
  • 42 сообщений

Я снимал пластиковую накладку с низу, и прошёл весь порог мастикой, внутрь порогов задули антикор.

Наверно так же сделаю, внутри тоже по идее должен будет быть антикор.
  • 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 013 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
Угу, тренировка для рук - разбери китайца - собери авто)))
  • 0

Vlad_bbr

Vlad_bbr

Новичок

• Участники
  • 42 сообщений

Угу, тренировка для рук - разбери китайца - собери авто)))

Ну или же заплати денег, сделают за тебя))
Именно поэтому спросил про плёнку, что бы лишний раз никуда не лезть и предостеречь пока новая
  • 1

Митрич

Митрич

Посвященный

• Участники
  • 234 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5

По порядку;

1_снимаем хром.накладку на бампере и клеим на внутреннею сторону накладки двухсторонний скотч,плёнку со стороны что к капоту не снимаем,прежде чем прикручивать,обрабатываем болтики средством от ржавчины.

2_снимаем хром.накладку багажника и меняем болтики на анодированные,обычно там стоят простые,будут ржаветь.Или обрабатываем их средством от ржавчины.

3_Бронь.плёнку клеем на половину капота,как правило, сколы в этой части.Также плёнку клеим на все пороги,предварительно сняв накладки с логотипом и внимательно посмотрев,нет ли на внутренней стороне накладок зазубрин и выступающих частей,так как будет протирать краску порогов,если есть,обработать и зачистить,так же плёнка предохранит пороги от потёртостей от ног,так как пороги широкие и садясь частенько шоркаешь об них обувью.

4_Желательно проклеить плёнкой область под ручками открывания дверей,я вот не проклеил как мастер предлагал,теперь жалею,всё теперь под ручками в царапинах.

Да,чуть не забыл,желательно снять накладку что в моторном отсеке,та широкая что на передней части где радиатор и подложить резиновые прокладочки под  клипсы,а то эта накладка почему то ёрзает и протирает краску до металла,я вовремя увидел,снял,обработал и подложил резиновые шайбочки в местах где клипсы,теперь не трёт.

Ну вот, как бы основные проблемные места,если сразу с ними решить,то "рыжиков" долго не увидите,во всяком случае,у меня уже три года доходит и пока тьфу-тьфу-тьфу))). 

• 1

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных