Перейти к содержанию

Ржа, дефекты и т.п.


Tosya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю просто съездить в любую рекламную фирму. Они там закатают профессионально быстро и недорого. Мне на Пассате на лобовом стекле надпись делали из белой пленки.

Ты мне предлагаешь?- :bv: Так я и сам этим занимался много лет. И знаю об этом все и даже больше.

На стекла любой вариант пленок прокатит, на кузов нет!!!

Для рекламы используют самую дешевую каландрированную пленку.

Но хуже чем Oracal-641 очень не рекомендуется. Она лучшая в своем классе без вариантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.

Ржа - это основная проблема эмграндов, однозначно.

Машина у меня - белый ес7 2014 года, пробег 62 т.км.

Из-за ржи красилось:

1. Капот и багажник 3 раза.

2. Рамка заднего стекла 2 раза.

3. Водительская дверь и телевизор (передняя панель).

Скоро буду красить заднюю стенку моторного отсека - появилась ржа на стыках.

Ржа по низу порогов и отбортовок крыльев (это не гарантийный случай говорят, собаки)

Если бы не по гарантии красили - разорился бы уже.

 

Выводы делайте сами.

то же самое, капот, все двери, крышка багажника, лючок бака, брызговик правый-полная покраска. пробег 5500 км. предлагают покрасить по гарантии, но мне кажется что это проблему не решит. я бы лучше сделал полную хорошую антикорозику,так как ржа в основном лезет на сгибах, из под герметика.  но по закону защиты прав потребителя нужно красить, а при повторном появлении коррозии на тех же деталях можно возвращать товар продавцу. кто был в аналогичной ситуации поделитесь опытом борьбы с дилером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди надо кому простую дешевую технологию цинкования ? анодированием ?

оказалось все просто :) и жутко дешево , уже опробовал на уаз патриоте и вот в выходные буду свою мучать )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген видео лей и ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь "Цинкарем" побрызгал, ржа растаяла и покрылось цинком покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео нет своего , ща кину на видео в ютуб , и рецепт как все сделать дешево и без гемороя ) 

https://www.youtube.com/watch?v=kdv7wlvWOhc

Так вот рецепт Цинкора 

Снимать ржавчину чем угодно , но можно ортофосфорной кислотой( продается в строительных магазах под названием " преобразователь  ржавчины" , цинакрем и тд 

самое главное чем анодировать 

1 достать цинк , старые карбюраторы из 95% сплава цинка или в фикс прайсе дешевые солевые батарейки (корпус батарейки если не магнитится состоит из цинка, расковыриваем батарейку и получаем стаканчик цинка ) 

Кусок цинка нужен для анода 

2. нужен раствор цинка, его берем на любом радио рынке вашего города. Называется "паяльная кислота" хлорид цинка ( у нас стоит 220р 0,5, его хватит пол машины зацинковать ) 

3. провод :)

4. анод обмотать лучше бинтом 

и все :) делать как на видео , провод с анодом на + аккумулятора и вперед 

мне все обошлось 

70р преобразователь ржавчины (ортофосфорная кислота ) 

220р паяльная кислота 

карбюратор дали бесплатно :)

провод от витухи UTP )) по работе у меня ее бухта ) 

в общем 290 р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus, "Цинкарь", что в магазах продают, - палка о двух концах. Он ржавчину может остановить, но и сам не прочь "поесть" металл. Осторожнее с ним. 

 

 Любой преобразователь ржавчины - есть кислотосодержащий раствор. Обычно - ортофосфорная кислота. Которая сама неплохо разъедает металл. Так что любой преобразователь надо смывать, очень тщательно, после обработки. Примерно через 20-30 минут после нанесения. Это все из собственных наблюдений и практики (у брата своя кузовная мастерская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это мышиная возня, с нынешним качеством ЛКП лучше избавляться от авто по истечении пяти лет, если есть конечно возможность, если нет денег на новое авто, копить на перекрас. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это мышиная возня, с нынешним качеством ЛКП лучше избавляться от авто по истечении пяти лет

А лучше трех лет. Конечно по возможности. Я ее уже упустил, хотя пока и не жалею.

Новое - это классно :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое это занаво обкатка, антикор, шумка, музыка, сигналка, резина, диски, время на лечения детских болячек, и кучу нервов... имхо до 80000 нефиг и думать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...