Перейти к содержанию

Ржа, дефекты и т.п.


Tosya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Новое это занаво обкатка, антикор, шумка, музыка, сигналка, резина, диски, время на лечения детских болячек, и кучу нервов... имхо до 80000 нефиг и думать

Половину из этого делать не нужно.

Вот я этого ничего не делал кроме: обкатка, антикор (только днище) и резина новая на четвертый год.

Зимняя само собой в первую же зиму.

Какие 80000?-)))

Шумка ладно еще и то не ведро все таки. Сигналка, музыка (смотря что менять), диски - это уже на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тут от человека зависит, у меня авто на понижение было, до этого нормальное было и както к комфорту и привычкам привыкаеш и приходится делать всё чтоб хоть както похоже было на комфорт))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут от человека зависит, у меня авто на понижение было, до этого нормальное было и как то к комфорту и привычкам привыкаешь и приходится делать всё чтоб хоть как то похоже было на комфорт))))

Ты не один такой, не печалься-) Но старое есть старое. Да, комфортное - но при этом тянет из кармана тоже не кисло.

Смотря, что за аппарат конечно.

Раньше я считал, что 5-10 летний Мурз или Бэмэвэ - это новая машина. Накатался вдоволь. Детство то прошло уже-)

Сейчас я считаю трех летнюю машину старичком но еще надежным.

Просто качество заводское бы подтянуть и будет все хорошо.

Как приятно то сидеть в новой не пропуканной "девяностыми" машине, а?- :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое, капот, все двери, крышка багажника, лючок бака, брызговик правый-полная покраска. пробег 5500 км. предлагают покрасить по гарантии, но мне кажется что это проблему не решит. я бы лучше сделал полную хорошую антикорозику,так как ржа в основном лезет на сгибах, из под герметика.  но по закону защиты прав потребителя нужно красить, а при повторном появлении коррозии на тех же деталях можно возвращать товар продавцу. кто был в аналогичной ситуации поделитесь опытом борьбы с дилером.

аналогично, машину брал с нуля в августе 2015г, цвет белый, 1,8CVT Люкс. Сейчас пробег около 30 тысяч. после зимы машина просто зацвела. Рыжиков полно. Поговорил со знакомым автоюристом советует в салон возвращать, планируем в ближайшее время писать претензию. Говорит дело не быстрое, но если откажут через суд(через суд можно отсудить: 100% стоимости авто (возможно даже по нынешним ценам) + 50% стоимости авто в виде штрафа + все затраты понесенные на содержание авто (каско, осаго, банковские проценты если есть, даже затраты на резину и установку допоборудования, возможно даже затраты на ТО) + конечно затраты на экспертизу по ЛКП(нарушение технологии окраски и качество материалов) и все затраты на суд(пошлина, адвокат)).  Сейчас уже юридическая практика сложилась и много дел выигрывают

 

P.S. Следующая машина все равно будет эмгранд )) нравиться мне это машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин озадачили меня основательно!!!

просьба те у кого белый эмгранд года 2014г.в. посмотреть очень внимательно на чистой(кусочке машины) машине есть ли очень очень маленькие точки ржи по всему кузову, на взгляд не заметно если очень хорошо не вглядываться. 

Походу у меня либо основательный брак ЛКП, либо в следствии условия хранения на заводе просто уничтожило ЛКП.

Просьба кто может посмотреть внимательно и отписаться. Грунта кстати как такового на белых машинах нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть ли очень очень маленькие точки ржи по всему кузову, на взгляд не заметно если очень хорошо не вглядываться.
У тебя на бамперах есть?

 

У меня так же было, это попала железная пыль и заржавело.

http://www.geely-club.com/forum/topic/5954-otzyv-s-vyatki-pavel43rus/page-6?do=findComment&comment=238408

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин озадачили меня основательно!!!

просьба те у кого белый эмгранд года 2014г.в. посмотреть очень внимательно на чистой(кусочке машины) машине есть ли очень очень маленькие точки ржи по всему кузову, на взгляд не заметно если очень хорошо не вглядываться. 

Походу у меня либо основательный брак ЛКП, либо в следствии условия хранения на заводе просто уничтожило ЛКП.

Просьба кто может посмотреть внимательно и отписаться. Грунта кстати как такового на белых машинах нет

У меня белый, 2012 года. Пару лет назад также увидев маленькие ржавинки испужался не на шутку. Потом смотрю, эти ржавинки и на пластиковых бамперах и зеркалах. Это чисто косметическая проблема. Также посмотрел на соседскую шкоду новую и другие машины - везде тоже самое. Возможно это от дорожной грязи такой эффект.

Единственное где через 4 года появилась ржавинка - под саблей капота и внизу дверей чуть-чуть, но все замовилено было и больше не проявлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин озадачили меня основательно!!!

просьба те у кого белый эмгранд года 2014г.в. посмотреть очень внимательно на чистой(кусочке машины) машине есть ли очень очень маленькие точки ржи по всему кузову, на взгляд не заметно если очень хорошо не вглядываться. 

Походу у меня либо основательный брак ЛКП, либо в следствии условия хранения на заводе просто уничтожило ЛКП.

Просьба кто может посмотреть внимательно и отписаться. Грунта кстати как такового на белых машинах нет

уже не раз повторял.это не рыжики,а битум,который становится желтым,если трудно взять тряпочку и обезжириватель или уайт спирит и убрать все это хозяйство некрасивое,то конечно лучше перекрасить :dg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня белый, 2012 года. Пару лет назад также увидев маленькие ржавинки испужался не на шутку. Потом смотрю, эти ржавинки и на пластиковых бамперах и зеркалах. Это чисто косметическая проблема. Также посмотрел на соседскую шкоду новую и другие машины - везде тоже самое. Возможно это от дорожной грязи такой эффект.

Единственное где через 4 года появилась ржавинка - под саблей капота и внизу дверей чуть-чуть, но все замовилено было и больше не проявлялось.

на бамперах и зеркалах есть точечки, но они удаляются и нет ржавчины

 

уже не раз повторял.это не рыжики,а битум,который становится желтым,если трудно взять тряпочку и обезжириватель или уайт спирит и убрать все это хозяйство некрасивое,то конечно лучше перекрасить :dg:

да похоже на правду на стойках нет такого эффекта, так как защищены от воздействия окружающей среды. если это ржа, то покраска не поможет без полной очистки, травления и т.п. Привык к темным машинам, белая впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...