Перейти к содержанию

Ржа, дефекты и т.п.


Tosya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

блин озадачили меня основательно!!!

просьба те у кого белый эмгранд года 2014г.в. посмотреть очень внимательно на чистой(кусочке машины) машине есть ли очень очень маленькие точки ржи по всему кузову, на взгляд не заметно если очень хорошо не вглядываться. 

Походу у меня либо основательный брак ЛКП, либо в следствии условия хранения на заводе просто уничтожило ЛКП.

Просьба кто может посмотреть внимательно и отписаться. Грунта кстати как такового на белых машинах нет

У меня белая. С ЛКП тоже напряг. даже на телевизоре пятна есть. Правда пока оттираются. Пятна только на железе и при стирании через пол года опять сволочь появляется, не думаю что это следы битума или наших реагентов. Судиться большого смысла нет, мне с русской 07 адвокат тоже золотые горы обещал 100% выиграем. В итоге деньги взяла а сама даже на осмотр у дилера не приехала, понятно дело что я в попе остался, по мнению рашен суда оказывается это норма когда на новой машине 6 раз за пол года сапун заднего моста меняешь и мост в масле должен быть даже снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот у меня 13-го, и я бы сказал что особой паники вроде нет, есть конечно и под саблями и внизу двери ( почему то правой передней внутри по шву чуток), но я преобразователем и мовилью борюсь потихоньку...А так чтоб снаружи пятнами - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fredleiner64,  хорошенько пролей двери изнутри мовилем, жидким-жидким. Можно аэрозольным в 3-5 слоев . У тебя, похоже, изнутри лезет. И поосторожнее с преобразователем, это палка о двух концах. Если его не смыть тщательно - работает как ускоритель коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня белая. С ЛКП тоже напряг. даже на телевизоре пятна есть. Правда пока оттираются. Пятна только на железе и при стирании через пол года опять сволочь появляется, не думаю что это следы битума или наших реагентов. Судиться большого смысла нет, мне с русской 07 адвокат тоже золотые горы обещал 100% выиграем. В итоге деньги взяла а сама даже на осмотр у дилера не приехала, понятно дело что я в попе остался, по мнению рашен суда оказывается это норма когда на новой машине 6 раз за пол года сапун заднего моста меняешь и мост в масле должен быть даже снаружи.

если бодаться и заморачиватся судом адвокат нужен хороший, желательно с опытом ведения подобных дел. Сейчас появились цепкие за это дело (гонорары у них хорошие). Бороться со ржавчиной можно, сдерживать ее, но боюсь что настанет такой момент когда она просто полезет и ее будет не остановить. Посмотрим на сколько сейчас дилер готов устранять дефекты ЛКП по гарантии, если нет придется делать экспертизу, что очень затратно (40 тысяч). Есть все таки предположение что дефекты ЛКП есть и очень серьезные особенно на белых (из-за отсутствия грунта) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня 13-го, и я бы сказал что особой паники вроде нет, есть конечно и под саблями и внизу двери ( почему то правой передней внутри по шву чуток), но я преобразователем и мовилью борюсь потихоньку...А так чтоб снаружи пятнами - нет.

я вот тоже думаю, остается только ее полностью залить мовилью и поставить в гараж на консервацию )) машине блин еще года эксплуатации нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем неравный бой с рыжей напастью, использовал для обработки Цинкарь и антигравий Body белый, чёрный бы сильно контрастировал post-5460-0-44327900-1467366299_thumb.jpgpost-5460-0-14637500-1467366311_thumb.jpgpost-5460-0-18197600-1467366321_thumb.jpgpost-5460-0-66062300-1467366330_thumb.jpg Ну и вот так вот выглядит пассажирский дворник, водительский ещё держится :) post-5460-0-25015700-1467366636_thumb.jpgpost-5460-0-09358100-1467366645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uvinal,c арками я смотрю все также плохо как у меня.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uvinal,c арками я смотрю все также плохо как у меня.  

Не совсем, это правая задняя, левая практически без рыжиков, но её тоже обработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня появились пару рыжиков на арках год назад, я их обработал сначала преобразователем, потом покрыл арки цинковым спреем, а затем промазал всю дугу герметиком и сверху покрасил белой краской. Пока все ок. Кстати на новых машинах в салоне заметил, что наконец-то начали наносить герметик на эти места (под краской), как у всех нормальных машин (причем как на седанах, так и на Х7).

А поводки дворников новые купил кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже,сегодня,чего-то там делал,на улице,смотрю пятнышки,парочка,мизерных конечно,и место-то такое.сразу и не заметишь..,ну ладно там,пороги,двери и т.п,а-то выше номера,заднего,и ниже сабли,под подсветкой номера,там полосочка-то краски мизерная,ОТКУДА ТАМ-ТО!? Там и место-то такое,не ходовое,ни тебе воды или каких иных реагентов,блин,я в шоке!  Конечно подзачистил как мог,подкрасил..,место-то практически не видимое,но слушайте,это действительно ни в какие ворота.На ровном,так сказать,месте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...