Перейти к содержанию

Отдых на Украине


Jonic
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если всё нормально с документами то не кому и не чего платить не нужно и мурыжить не кто не будет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в общем совет по прошлой поездке - старайтесь пересекать границу не в выходные. мы сделали большую ошибку что приехали к вечеру субботы. простояли в сумме 12 часов.

в начале августе (знакомый ща вернулся), простоял там 5 часов.

оба раза пересекали через белорецк (гоптiвка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати забыл. У ребенка есть загранпаспорт :)

 

Если у ребенка собственный загран и он следует с родителями, то подтверждать гражданства не нужно.

Убедитесь заранее, что в ваших загранпаспортах стоит ваша роспись, иначе хохлы придерутся и поставят на бабки.

У ребенка, если ему нет 14, подпись там не нужна.

 

При прохождении по загранпаспортам заполнять миграционки не требуется. Но пограничник ВПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ их заполнения, тогда придется писать.

 

На машину требуется свидетельство о регистрации, в/у водителя, страховой полис, действующий на территории Украины на период поездки. Имейте в виду, что он действует до 0 часов указанной даты по УКРАИНСКОМУ времени. То есть если вы купите полис впритык по датам и не выедете до указанного времени - хохлы вас обдерут. обратите внимание, талон ТО, техпаспорт не требуются ни для прохождения границы, ни для предъявления их украинской ДАИ. Если их требует некто, похожий на мента, это почти 100% развод от казачков. Всегда требуйте предъявления служебного удостоверения, испектор обязан его предъявлять. Оно представляет собой пластиковую карту. Никаких книжечек, портяночек и т.д.

 

Еще совет. Не отдавайте документы на машину и в/у никому до тех пор, пока не убедитесь, что перед вами именно инспектор ДАИ. Он отличается от казачков формой, шевронами, наличием значка с личным номером и служебным удостоверением.

 

Патрулируют только на машинах с жовто-блакитной цветовой схемой, люстрой и синими номерами. Если вас останавливаю жезлом из окна на ходу на частной машине - это казачки, можно не останавливаться. ДАИ запрещено преследовать частные автомобили на чем либо, кроме служебного транспорта со включенной люстрой. Кстати, если вы видите машину ДАИ, стоящую со включенной люстрой, то лучше остановиться около нее и ехать дальше с разрешения инспектора. Если за вами едет ДАИ со включенной люстрой следует остановиться. За неподчинение лишат прав а машину поставят на штрафстоянку.

 

На сайте Антона Дыбова (адрес я приводил) есть очень много информаци и о погранпереходах, и о ДАИ, и о казачках и эколохах, и об особенностях ПДД Украины, и перечни документов, необходимых в поездке и т.д. Не поленитесь, посмотрите.

 

Кроме того отыщите там и запишите телефоны ЕАДС "Аверс".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно свидетельства о рождении - это и есть подтверждение гражданства. Разве не так? Ща буду искать в нете инфу, а то приедем и назад отправят

 

Формально да, если оба родителя граждане России и ребенок родился на территории России, то ничего больше не надо. Но есть ньюансы.

 

На обратной стороне свидетельства о рождении ставится штамп с датой приобретения гражданства. Скрепляется красной печатью УФМС. Ставят его в день добровольного обращения гражданина. Нужны паспорта обоих супругов, их копии, свидетельство о рождении, его копия. Если у родителей разные фамилии, то потребуют свидетельство о браке и его копию. Делается это в УФМС по месту жительства. Сотрудники УФМС не вправе отказывать гражданам в этом вопросе.

 

Я уже говорил, если у ребенка свой загран, то подверждения гражданства не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...