Перейти к содержанию

К вопросу о разгоне!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

К теме про обороты.

Олег Владимирович,может Вы переключаетесь к примеру на 1500-2000оборотах,то это не следует делать. В16-клапанных движках приветствуется повышенные обороты и переключатся следует как минимум от 2500обр.,ещё лучше с 3000обр.,за это вам движёчек только спасибо скажет.,а к примеру езда на 1500-2000обр.,возникнет проблема с клапанами.Желаю Удачи!

 

Спасибо, moroz, за совет! Я, действительно, на низких передачах стараюсь переключаться с 2000 обр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz спасибо тебе за совет кхм... но вы уверенны что именно так следует поступать?

 

Тема о разгоне,тоесть как я понял стартануть с места,а по поводу оборотов,то переключения и езда минимум от 2500обр.,Это правельная эксплуатация вашего авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я не про старт с места с этим как раз порядок ну как сказать плавный чуть ускоренный старт вот тут у меня провал 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю. А, что касается разгона, то moroz совершенно прав - до 3000 я даже и не рыпаюсь переключать. На низких оборотах гул от трансмиссии такой будто едешь на подержанном автобусе volvo с коробкой автомат, особенно при торможении двигателем. Мужики, я не силён в компах, и не знаю могут ли они "обучатся", но знаю точно, ещё после политеха, что коленвал всегда должен крутится легко, и простое правило: "лучше быстро, чем сильно" ещё никто не отменял, тем белее это актуально на современных двигателях. Не бойтесь "раскручивать"!

 

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин наверное в этой книжке которая с машиной идет нет а вот в руководстве по эксплуатации есть 2 глава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...