Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

К вопросу о разгоне!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Mazay85

Mazay85

Участник

• Пользователи
  • 92 сообщений
moroz спасибо тебе за совет кхм... но вы уверенны что именно так следует поступать?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений

К теме про обороты.
Олег Владимирович,может Вы переключаетесь к примеру на 1500-2000оборотах,то это не следует делать. В16-клапанных движках приветствуется повышенные обороты и переключатся следует как минимум от 2500обр.,ещё лучше с 3000обр.,за это вам движёчек только спасибо скажет.,а к примеру езда на 1500-2000обр.,возникнет проблема с клапанами.Желаю Удачи!

Спасибо, moroz, за совет! Я, действительно, на низких передачах стараюсь переключаться с 2000 обр.
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

moroz спасибо тебе за совет кхм... но вы уверенны что именно так следует поступать?

Тема о разгоне,тоесть как я понял стартануть с места,а по поводу оборотов,то переключения и езда минимум от 2500обр.,Это правельная эксплуатация вашего авто.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Rainbov.67

Rainbov.67

Старейшина

• Пользователи
  • 934 сообщений
лично я не про старт с места с этим как раз порядок ну как сказать плавный чуть ускоренный старт вот тут у меня провал 
  • 0
Изображение

Rainbov.67

Rainbov.67

Старейшина

• Пользователи
  • 934 сообщений
может не сюда не кто не пытался снять ограничитель с педали акселератора
  • 0
Изображение

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
А он там есть? Что-то нигде не упоминается.
  • 0
Изображение

Rainbov.67

Rainbov.67

Старейшина

• Пользователи
  • 934 сообщений
есть есть в книжке посмотри
  • 0
Изображение

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Обязательно посмотрю. А, что касается разгона, то moroz совершенно прав - до 3000 я даже и не рыпаюсь переключать. На низких оборотах гул от трансмиссии такой будто едешь на подержанном автобусе volvo с коробкой автомат, особенно при торможении двигателем. Мужики, я не силён в компах, и не знаю могут ли они "обучатся", но знаю точно, ещё после политеха, что коленвал всегда должен крутится легко, и простое правило: "лучше быстро, чем сильно" ещё никто не отменял, тем белее это актуально на современных двигателях. Не бойтесь "раскручивать"! Удачи на дорогах!
  • 0
Изображение

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Rainbov.67 Почитал, не нашёл! Подскажи страницу или раздел.
  • 0
Изображение

Rainbov.67

Rainbov.67

Старейшина

• Пользователи
  • 934 сообщений
блин наверное в этой книжке которая с машиной идет нет а вот в руководстве по эксплуатации есть 2 глава
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных