Перейти к содержанию

К вопросу о разгоне!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Последние дни наблюдаю такую картину: после долгой стоянки (ночной или дневной, - без разницы) при попытке начать движение машина туповато реагирует и разгоняется не слишком быстро (несмотря на то, что стартую с довольно высоких оборотов и выжимаю педаль газа до упора). Так продолжается первые секунд 10 - 15! В последующем авто, как и обычно, становится довольно резвым (в том числе, при трогании на светофорах и т.д.)!!! Конечно, все это терпимо, но не слишком приятно! Тем более, что раньше подобной проблемы не замечал! Ребята, что вы думаете на сей счет??

P.S. Быть может, причина в том, что я начинаю движение не прогрев машину (трогаюсь фактически сразу же после включения зажигания)? Хотя, с другой стороны,сейчас ведь не минусовая температура! Или дело в бензине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прогревать немного полюбому надо,она будет тупить даже летом,если сразу начать движения после длительной стоянки,как правило с утра,а сейчас тем более,на карбюраторе для этого потсос имеется,чтобы закрыть заслонку,а здесь инжектор,по мне нормальное явление и проблемы я не вижу,можно даже заметить,когда стрелка температуры поднимается к 0(нулю),то тупизна проподает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

моё мнение что %на 90 виноват бензин.у меня так иногда бывает,когда вынужденно по собственному раздолбайству приходится заправлятся на первой попавшейся заправке.попробуй добавлять присадки в бензин.

Последние дни наблюдаю такую картину: после долгой стоянки (ночной или дневной, - без разницы) при попытке начать движение машина туповато реагирует и разгоняется не слишком быстро (несмотря на то, что стартую с довольно высоких оборотов и выжимаю педаль газа до упора). Так продолжается первые секунд 10 - 15! В последующем авто, как и обычно, становится довольно резвым (в том числе, при трогании на светофорах и т.д.)!!! Конечно, все это терпимо, но не слишком приятно! Тем более, что раньше подобной проблемы не замечал! Ребята, что вы думаете на сей счет??

P.S. Быть может, причина в том, что я начинаю движение не прогрев машину (трогаюсь фактически сразу же после включения зажигания)? Хотя, с другой стороны,сейчас ведь не минусовая температура! Или дело в бензине?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

Я пользуюсь Hi-Gier,по ложке на 1000км,или раньше когда сомневаюсь в заправке.

 

аналогично, только я начал гдето с 7000км когда начались неполадки с запуском по утрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я пользуюсь Hi-Gier,по ложке на 1000км,или раньше когда сомневаюсь в заправке.

 

аналогично, только я начал гдето с 7000км когда начались неполадки с запуском по утрам.

 

Помогает завестись? А то у меня та же фигня. Со 2-3 раза запуск с утра. А еще ведь не зима. Ложка какая - большая или маленькая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пользуюсь Hi-Gier,по ложке на 1000км,или раньше когда сомневаюсь в заправке.

 

аналогично, только я начал гдето с 7000км когда начались неполадки с запуском по утрам.

 

Помогает завестись? А то у меня та же фигня. Со 2-3 раза запуск с утра. А еще ведь не зима. Ложка какая - большая или маленькая?

 

Всем большое спасибо за советы:теперь машину разогреваю! Вроде бы все пришло в норму!)) Я, кстати, всегда завожу авто при выжатом сцеплении (привычка, оставшаяся с зимы): быть может, это облегчит запуск двигателя тем, перед кем сейчас встала данная проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пользуюсь Hi-Gier,по ложке на 1000км,или раньше когда сомневаюсь в заправке.

 

аналогично, только я начал гдето с 7000км когда начались неполадки с запуском по утрам.

 

Помогает завестись? А то у меня та же фигня. Со 2-3 раза запуск с утра. А еще ведь не зима. Ложка какая - большая или маленькая?

 

ложка это образно,на флаконе есть мерка и всё написанно:http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,892.msg9084.html#msg9084
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что эта присадка повышает октановое число бензина? Тем самым его как бы улучшая, понижая всякие ненужные сво-ва в бензине. Так что ли?

  и еще вопрос, для чего в гидрач льешь присадку?

  какая стоимость присадки, которую ты льешь. И будет ли эффект если допустим не каждую 1000 лить, а так сказать раз в 5000 что ли. На долго хватает одного флакона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...