Перейти к содержанию

Косяки в Emgrand


Leonid_
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если где-то повторюсь, то это лишь для того, чтобы подчеркнуть распространённость того или иного косяка. Поехали:

1. Подгонка кузовных деталей оставляет желать лучшего. В июле-августе сборка машин была значительно лучше (сужу по отзывам разных источников)

2. Лакокрасочное покрытие слабое, быстро царапается (до этого был 2114 - так вот там ЛКП получше было). Знакомый, занимающийся покраской машин, завидев в первый раз мою машину, сразу отметил, что цвет конечно красивый, да только вот покрашена машинка так себе. Я посмотрел повнимательней и понял, что при всём моём желании вступиться за мою ненаглядную он прав.

3. Ещё одна неприятность ожидала меня в сырую погоду на асфальте с мелкими камешками. Во время проезда таких участков звук бьющих по днищу камешков легко перебивал звук прослушиваемой мной магнитолы на 2/3 всей мощности. Шумоизоляция и антикоррозионная обработка мягко говоря не на высоте. Опять же сравню с предыдущим 2114. Такого вообще не припомню, хотя с днищем ничего не делал, подкрылок не ставил, машину не проклеивал.

4. Странно подтекает заднее стекло после дождей или моек - иногда есть скопившаяся вода на коврике в багажнике, а иногда нет. Через раз как-то получается.

5. Штатная антенна :ak:... Лучше бы вообще не ставили или не заявляли, что она активная. Отстой

6. Уплотнители окон сидят не так как надо. Раньше на 2114, чтобы очистить стёкла о мокрого снега или утренней росы, я просто опускал и поднимал окна. Теперь утром пытаюсь повторить то же самое, но водительское стекло очищается наполовину (половина выходит как ни в чём не бывало), а пассажирское вообще лишь полосками.

Что-то не хочется продолжать.

Вот ответ #69 от Wert очень занимательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не знаю у меня штатная антенна нормально, от москвы за 100км отъезжал нормально ловила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. jesenesek Насчёт МК спасибо, но я как-нибудь на Эмджике. Я не разочаровался в покупке. Просто к её покупке готовился месяца так два и всё-таки расчитывал, что косяков будет поменьше. А так получается как с нашими машинами - берёшь лотерейный билет - повезёт считанным единицам, у которых машина будет практически идеальной.

2. volk Антенну перепроверяли 2 раза, не работает. Ловит на уровне хорошей магнитолы без внешней антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только у меня так, или ещё есть у кого такая проблема? Сегодня было около 0С и был сильный ветер. Ездил сначала один и заметил, что с моей двери очень сильно дует через блок управления зеркалами заднего вида. Затем ездил  с женой и ребёнком. Как только я набрал скорость 60 км/ч, жена пожаловалась, что из щели между диваном и спинкой заднего сиденья сильно и противно так поддувает. Ездил не > 60 км/ч. А что будет, если буду ехать на 100 км/ч при -20 и ниже. Отпишитесь пожалуйста те, кто сталкивался и как боролся с этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите надеты ли резинки проводов , или как они там называются, которые идут на двери из кузова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ #69 от Wert очень занимательный.

Не обозначил даже 20% всех проблем. Это грустно.

Машина - грязнуля.

Все боковые стекла, включая задние усраны в сырую погоду.

Особенно это касается зоны около боковых зеркал заднего вида.

Сами зеркала и то заляпаны грязью при движении по трассе.

Под капотом, даже с установленной защитой, все в грязи. Двигатель

после года эксплуатации будет не отмыть! Как лечить - не знаю.

 

На скорости машину реально сквозит. Набрал скорость - все тепло выдуло.

Приходится  добавлять циркуляцию печки и соответственно температуру.

Правда при максимальной мощности очень жарко. Посмотрим, как зимой

будут себя чувствовать задние пассажиры.

 

Настоятельно рекомендую разобрать двери и сделать антикоррозийную обработку.

Грязи там немерено. Со стекол все стекает во внутрь дверей. И не забудьте почистить

дренажные отверстия снизу дверей. Скопится влага, все сгниет моментально.

 

Скоро буду делать профилактический осмотр после месяца эксплуатации и 7 тысяч километров,

думается косяков поприбавится. Обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. volk Антенну перепроверяли 2 раза, не работает. Ловит на уровне хорошей магнитолы без внешней антенны.

у меня простая MASTERY MCD-958MPU

http://mdata.yandex.net/i?path=b0428115017_img_id2670573117092999786.jpg

 

, я уже давно не болею всякими двд, на отаке стояла мультимедия, единственно не было интернета в ней и синего зуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезёт считанным единицам, у которых машина будет практически идеальной.
Идеальная машина Китайской разработки, Российской сборки и за пол миллиона рублей? Я Вас умоляю...даже считанным единицам так не повезет.

Это только у меня так, или ещё есть у кого такая проблема?
Нет видишь ещё у Верта, такая же беда.

Под капотом, даже с установленной защитой, все в грязи.
Уж не знаю где там Вас носит, у нас и когда защиты то не было, там не особо много грязи скопилось за 2 месяца и 2000 км, а с защитой вообще отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отаке я отездил 5 лет не меняя не чего, первые два года таксил, и каздый год на юг ездил, там по горам мотались, щас продал и купил эмку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...