Перейти к содержанию

Косяки в Emgrand


Leonid_
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а сколько они раз выезжают на дорогу?

у друга была копейка первой сборки, так на ней его отец ездил исключительно в сухую и теплою погоду. он все смеялся над моей( тогда была машина форд сиера) что моя выглядит хуже, а у него лучше и возраст машины больше, но как начал ездить постоянно то она у него и пол года не продержалась

Сейчас немного, по праздникам :)) Лет 20 назад это была их основная и единственная машина в семье. Ездили много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Волнистая обшивка потолка, возле заднего стекла

Мне кажется или уже второй владелец комплектации люкс пишет про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Волнистая обшивка потолка, возле заднего стекла

Мне кажется или уже второй владелец комплектации люкс пишет про это?

Наверно дренаж с люка мешает уложить ровно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не мешает, там такие расстояния, а трубка не очень толстая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Волнистая обшивка потолка, возле заднего стекла

Мне кажется или уже второй владелец комплектации люкс пишет про это?

Это наверно писал я в своем , как на этом форуме говорят, бортовике (если не ошибаюсь)

фото уже показывал, но могу повторить :

post-7547-1391436571,5176_thumb.jpg

post-7547-1391436571,5274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу, но пока единственный косяк сборки, который у меня присутствует это регулировка левого зеркала. Регулируется как бы запинаясь, жмёшь влево, а оно дёргается и уползает вверх. В принципе дорогу видно, просто для удобства чуток сдвинуть бы, ну до ТО думаю и так доезжу. Ну и конечно кнопка рециркуляции, как и у большинства работает наоборот, хотя вроде привыкаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мой отчет. Разобрал обшивку багажника и обнаружил следующее: вода протекает через крепление бампера. Думаю это конструктивный косяк, рекомендую всем посмотреть. У меня бежит с обеих сторон. Фотки прилагаю.

 

Мне задний бампер перекрашивали, так вот я сам его и снимал и ставил и без него неделю ездил по сырой погоде (по лужам и по дождю), через те места что ты показал вода не идет, да и вообще багажник сухой был, ни капельки...Другое дело если сами фонари мож подтекают, там же тоненький уплотнитель прижимает к кузову, а отверстие для замены лампочек не малое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по поводу протечек в багажник, за бампером по бокам большие воздухоотводящие заслонки или как их по умному когда дверьми хлопаешь воздух из салона выводят, так вот они внизу стоят. Мож через них вода у кого попадает, там же по два лепеста непонятно из чего(мягкий пластик или резиновые) или плохо прилегают или помяли на заводе или вообще нету :(

но это опять же догадки-непонятки, проверьте у кого обивка снята в бакажнике не сырые вот эти самые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может нах....  этот emgrand ?

Не знаю, где выложить это сообщение, вроде как тема здесь подходящая. :)

Не давно знакомый взял себе автомобиль именитого производителя, но т.к. не очень дружит и интернетом , он попросил меня поискать информацию о его поломках. Ну я набрал ..... клуб, выдало несколько результатов, зашел в первый попавшийся, там нашел тему поломки (за два года накопилось 55 страниц). Прочитать у меня сил хватило только 5 страниц, но этого хватило что бы сделать не большую статистику поломок, итак :

1. примерно 20% машин идут с бракованной рулевой рейкой (под замену по гарантии)

2. примерно 60% автомобилей ведет в право на скорости (развал/схождение и давление в шинах не помогает)

3. примерно 80% автолюбителей жалуются, что на скорости зад машины кидает по сторонам.

4. примерно у 30% автомобилей бракованные амортизаторы (под замену по гарантии).

5. многие пишут, что когда на зад садится два пассажира, то автомобиль проседает на столько, что начинают стучать амортизаторы.

6. примерно у 30% автомобилей проблема с переключателем поворотов (при включении правого поворота - включается дальний свет под замену по гарантии).

7. нашел 2-3 случая, когда люди писали, что при 100 км.ч. открывается водительская дверь. :ai:

8. находил случай протечки заднего стекла.(актуально)

9.два человека писали, что блокировались все двери и они не могли попасть в салон (сигнализация не стояла)

10. так же были жалобы на сверчки и дребезжание ВСЕГО

11. был случай замены МКПП.(по гарантии)

12. про сборку и зазоры я промолчу.

Единственное преимущество перед Эмгранд (на мой взгляд) - это как бЭ оцинкованный кузов, хотя зачем их тогда на заводе мастикой мажут?

Повторюсь, кого не хотел обижать , знакомый попросил собрать информацию по его автомобилю, тоже самое я сказал и ему. Все это можно легко найти и почитать, не чего секретного, люди так же как и мы пишут о проблемах своего авто.

А то, что у нас не подключено зеркало или не герметичен крепеж бампера, так это ерунда. :)

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...