Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Косяки в Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

DeHucka

DeHucka

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
Можно керосином пройти по этому месту, мне на предыдущей машине помогало от шершавости
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Balu stav.

Balu stav.

Житель

• Участники
  • 456 сообщений
Посмотрел несколько Эмграндов, на четырех из пяти ( в том числе и у меня) заднее стекло наклеено не ровно, со смещением вправо, т. е. слева зазор около 8 мм., а справа около 3 мм. Спросил у дилера почему так криво ставят стекла, на что получил ответ, что стекла имеют направляющие, которые не ровно стоят, поэтому и стекла стоят не ровно, а если клеить стекло ровно, то направляющие не попадут в пазы и стекло не прижмется должным образом и может быть течь. 
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Посмотрел несколько Эмграндов, на четырех из пяти ( в том числе и у меня) заднее стекло наклеено не ровно, со смещением вправо, т. е. слева зазор около 8 мм., а справа около 3 мм. Спросил у дилера почему так криво ставят стекла, на что получил ответ, что стекла имеют направляющие, которые не ровно стоят, поэтому и стекла стоят не ровно, а если клеить стекло ровно, то направляющие не попадут в пазы и стекло не прижмется должным образом и может быть течь. 

Какие на фиг направляющие? Дилер все извращеннее становится, такие отмазки придумывает... Стекло вклеивается на эластичный клей, который должен компенсировать перепады температур и небольшие движухи кузова на неровных дорогах. Если там будут направляющие то стекло просто рассыпется.

• 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 838 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Тоже повеселила сказка про направляющие,  :))
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
мне переклеивали заднее стекло. там как бэ подушки такие есть, на которые это стекло ставится. протекало как раз из-за того что криворукие сборщики, не изучив технологию, херачили герметик прям по этим подушкам (зазор образовывался). может ОД эти подушки и называет направляющими? )
  • 0

Balu stav.

Balu stav.

Житель

• Участники
  • 456 сообщений

мне переклеивали заднее стекло. там как бэ подушки такие есть, на которые это стекло ставится. протекало как раз из-за того что криворукие сборщики, не изучив технологию, херачили герметик прям по этим подушкам (зазор образовывался). может ОД эти подушки и называет направляющими? )

Может и так, а были ли отверстия или углубления на кузове для этих подушек?
  • 0

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
  • Год выпуска:2012
врать не буду, не помню. (хоть я в ОД и фоткал их для гарантии). там вроде типо пазов (выемки) есть, но почему-то мне кажется что они так жестко по мм, там не влияли влево/вправо. т.е. клеить по середине  можно.. (опять же если память не изменяет).
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Эти подушки скорее всего для ограничения глубины посадки стекла ( упоры).
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

zenos

zenos

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
Всем привет! Пишу в первые.
Владею машиной  6 месяцев ( Emgrannd седан ) самый первый косяк это зазор между передним левым крылом и капотом, у лобового стекла он минимальный ,а ближе к фаре больше.
После ТО 2000 2-я скорость втыкается с хрустом 50/50 когда как, помогает 2-ое выжимание сцепления. Выжал нейтралка выжал вторая ,при этой комбинации 2-я как по маслу включается. Задняя скорость хрустит когда захочет , выше описанная комбинация не помогает.
Влага под водительским ковриком http://s003.radikal....a4bd8b7e217.jpg
Разобрал сам после ТО 10000.
Прогрев двигателя последний месяц 50/50 без повышенных оборотов (функция турбо прогрев )
Ну и на сладкое. Записался я на ТО 10000  24 сентября на 1 ноября и в день записи лопнул шланг гура. Срочно договорился на 25 сентября на утро.ТО с устранением всех проблем заняло 9 часов. В итоге 6800  отдал,и получил ответ зазор не регулируем(якобы так криво сварен кузов),диагностика двигателя ошибок не выдала (турбо прогрев работает когда захочет,естественно при холодном двигателе ) ,коробка в норме ,ещё притрётся . А устранить влагу под ковриком не успели, предложили приехать ещё раз в будни.Мастер приёмщик сказал что возможно придётся снимать торпеду .
В общем 1 вывод Российская сборка всё портит и диллер в моём случае МОДУС Краснодар уделил мало времени моей машинке. Потому что в боксе где проводится ТО обслуживается и  РЕНО, а их там было штук 30 а моя одна.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

самый первый косяк это зазор между передним левым крылом и капотом, у лобового стекла он минимальный ,а ближе к фаре больше.

Я бы сказал, что это твой косяк(машину в салоне выбирал ты и подписывал бумагу, что претензий не имеешь).
Ну ни чего страшного, капот легко подрегулировать.
Портит машину не производитель Дервейс, а салон, который продает машины.
Часто во время пути из Черкесска, машина получает повреждения и в салонах перекрашивают части кузова.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных